Linha 407P-10
Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407P-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407P-10 de ônibus (Metrô Tatuapé) tem 49 paradas partindo de Terminal Cidade Tiradentes e terminando em Terminal Metrô Tatuapé Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407P-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Tatuapé (49 pontos)
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Av. Souza Ramos, 245
R. Márcio Beck Machado - Posto Ale
Estr. Iguatemi, 3193
Estr. Iguatemi, 4245
Estr. Iguatemi, 1150
Estr. Iguatemi, 1070
Estr. Iguatemi, 2745
Estr. Iguatemi, 2614
Estrada Iguatemi
R. da Passagem Funda, 940
R. da Passagem Funda, 654
R. da Passagem Funda, 393
R. da Passagem Funda, 1003
R. Saturnino Pereira, 853
R. Saturnino Pereira, 297
R. Saturnino Pereira, 407
R. Getulina, 90
R. Getulina, 301
Rua Benedito Leite De Ávila. 445
R. Benedito Leite de Ávila, 821
Av. José Pinheiro Borges, 40
Av. José Pinheiro Borges, 60
Av. José Pinheiro Borges, 5100
Avenida José Pinheiro Borges 4993
Av. José Pinheiro Borges, 8329
Av. José Pinheiro Borges - Esq. R. Laurentino X. dos Santos
Av. José Pinheiro Borges, 6617
Av. José Pinheiro Borges, 9072
Av. José Pinheiro Borges 138
Avenida José Pinheiro Borges, 2677
Av. do Contorno, 408
R. Dr. Luís Aires
R. Dr. Luiz Aires
R. Dr. Luiz Aires, 1261
R. Dr. Luiz Aires
Av. Antônio Estevão de Carvalho, 1532
Av. Cde. de Frontin, 80
Avenida Conde De Frontin
Av. Cde. de Frontin, 2020
Av. Cde. de Frontin, 1000
Av. Cde. de Frontin, 542
Av. Cde. de Frontin, 0
R. Melo Freire
Parada Metrô Tatuapé
Terminal Metrô Tatuapé Sul
Perguntas frenquentes da linha 407P-10
A que horas começa a operar a linha 407P-10 de ônibus?
A linha 407P-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 407P-10 de ônibus?
A linha 407P-10 de ônibus encerra às 23:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 407P-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407P-10 de ônibus para (Metrô Tatuapé) ?
A tarifa da linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé de ônibus para (Metrô Tatuapé) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407P-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407P-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407P-10 de ônibus
A rota 407P-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 23:05 | 15 - 25 |
Seg | 04:00 - 23:05 | 6 - 15 |
Ter | 04:00 - 23:05 | 6 - 15 |
Qua | 04:00 - 23:05 | 6 - 15 |
Qui | 04:00 - 23:05 | 6 - 15 |
Sex | 04:00 - 23:05 | 6 - 15 |
Sáb | 04:00 - 23:00 | 12 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407P-10 (de Terminal Cidade Tiradentes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407P-10 (Metrô Tatuapé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407P-10 de ônibus
A tarifa da linha 407P-10 (Metrô Tatuapé) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407P-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407P-10 de ônibus é Terminal Cidade Tiradentes e a última Terminal Metrô Tatuapé Sul. A linha 407P-10 (Metrô Tatuapé) opera durante todos os dias.
A linha 407P-10 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 98 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407P-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407P-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407P-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407P-10 (Metrô Tatuapé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407P-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407P-10 em São Paulo e Região.
407P-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6813-10 - Jardim Lídia - Terminal Capelinha/ Horários
- N206-11 - Metrô Santana - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 648P-10 - Terminal Capelinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5632-10 - Vila São José - Largo São Francisco/ Horários
- 2451-10 - Vila São Francisco - Terminal Aricanduva/ Horários
- 2203-10 - Burgo Paulista - Shopping Penha/ Horários
- 4028-10 - Hospital São Mateus - Divisa de Mauá/ Horários
- 6015-10 - Vila Calú - Jardim Ângela/ Horários
- 3728-10 - Metrô Artur Alvim - Parque Savoy City/ Horários
- 6805-31 - Terminal Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 5012-10 - Vila Guacuri - Jabaquara/ Horários
- 2522-10 - Jardim Santo Antônio - Metrô Itaquera/ Horários
- 3027-10 - Cptm Guaianases - Shopping Aricanduva/ Horários
- 2006-10 - Cidade Kemel I - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 2076-10 - Jardim das Oliveiras - Terminal Penha/ Horários
- 4718-10 - Jardim Celeste - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 8700-10 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- 5391-21 - Terminal Guarapiranga - Largo São Francisco/ Horários
- 877T-10 - Vila Anastácio - Metrô Paraíso/ Horários