Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道(旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St))於麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3開出,途經16個站點,到達上海街休憩公園 Shanghai Street Rest Garden。
選擇巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St) (16 站)
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
泓景臺 Banyan Gardens
專業教育學院 - 黃克競分校 Ive (Haking Wong)
麗蘿樓 Lai Lo House
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
弼街 Bute Street
上海街674號 674 Shanghai Street
上海街快富街 Shanghai Street Fife Street
朗豪坊 Langham Place
長沙街 Changsha Street
碧街 Pitt Street
永星里 Wing Sing Lane
上海街西貢街 Shanghai Street Saigon Street
上海街休憩公園 Shanghai Street Rest Garden
關於荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的常見問題
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的首班車是什麼時間?
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的末班車是什麼時間?
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:56停止服務。
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道什麼時間到達?
巴士Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 交通站點。
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的服務時間
荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:56
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週一 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週二 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週三 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週四 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週五 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
週六 | 00:00 - 23:56 | 4 - 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 上的所有更新(來自 麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 (旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 (旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的起始站是麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3,終點站是上海街休憩公園 Shanghai Street Rest Garden。 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 (旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St))於每日提供服務。
其它資訊:荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道共途經16個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道的服務時間表。
線路荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 (旺角(長沙街) Mong Kok (Changsha St)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)/ 服務時間
- 旺角(先達廣場) -- 油塘(高俊苑) - Mong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue MunMong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 藍田 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lam TinKwun Tong (Yue Man Square) - Lam Tin/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 旺角(西洋菜南街) — 大埔(太和邨) - Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 荃灣(福來邨) - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 青山道(香港紗廠) — 藍田/油塘 - Castle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau TongCastle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 葵涌邨/大窩口邨 - Mong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau EstateMong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau Estate/ 服務時間
- 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) - Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 旺角(先達廣場)/奧運站 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic StationKwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic Station/ 服務時間
- 筲箕灣 - 紅磡/土瓜灣 - Shau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa WanShau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa Wan/ 服務時間
- 美孚 — 旺角/佐敦道 - Mei Foo - Mong Kok and Jordan RdMei Foo - Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 旺角(快富街) - Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間