Mei Foo - Mong Kok and Jordan Rd 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士美孚 — 旺角/佐敦道(美孚 Mei Foo)於寧波街吳松街 Ning Po Street Woosung Street開出,途經19個站點,到達美孚巴士總站 Mei Foo B/T。
選擇巴士美孚 — 旺角/佐敦道的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 美孚 Mei Foo (19 站)
寧波街吳松街 Ning Po Street Woosung Street
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
港鐵油麻地站 Yau MA Tei Station
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
雅蘭中心 Grand Tower
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
福華街休憩公園 Fuk Wa Street Rest Garden
北河街 Pei Ho Street
深水埗郵政局 Sham Shui Po Post Office
營盤街 Camp Street
東京街 Tonkin Street
永隆街 Wing Lung Street
發祥街 Fat Tseung Street
元州商場 Un Chau Shopping Centre
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
美孚巴士總站 Mei Foo B/T
關於美孚 — 旺角/佐敦道的常見問題
巴士美孚 — 旺角/佐敦道的首班車是什麼時間?
巴士美孚 — 旺角/佐敦道於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士美孚 — 旺角/佐敦道的末班車是什麼時間?
巴士美孚 — 旺角/佐敦道於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的06:00停止服務。
巴士美孚 — 旺角/佐敦道什麼時間到達?
巴士Mei Foo - Mong Kok and Jordan Rd什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Mei Foo - Mong Kok and Jordan Rd的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 交通站點。
巴士美孚 — 旺角/佐敦道的服務時間
美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 06:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週一 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週二 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週三 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週四 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週五 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週六 | 00:00 - 06:00 | 20 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 美孚 — 旺角/佐敦道 上的所有更新(來自 寧波街吳松街 Ning Po Street Woosung Street),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 美孚 — 旺角/佐敦道 (美孚 Mei Foo) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
美孚 — 旺角/佐敦道 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 美孚 — 旺角/佐敦道 (美孚 Mei Foo) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
美孚 — 旺角/佐敦道 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士美孚 — 旺角/佐敦道的起始站是寧波街吳松街 Ning Po Street Woosung Street,終點站是美孚巴士總站 Mei Foo B/T。 美孚 — 旺角/佐敦道 (美孚 Mei Foo)於每日提供服務。
其它資訊:美孚 — 旺角/佐敦道共途經19個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士美孚 — 旺角/佐敦道的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士美孚 — 旺角/佐敦道的服務時間表。
線路美孚 — 旺角/佐敦道實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 美孚 — 旺角/佐敦道 (美孚 Mei Foo) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 美孚 — 旺角/佐敦道 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 美孚 — 旺角/佐敦道
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 筲箕灣 - 紅磡/土瓜灣 - Shau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa WanShau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa Wan/ 服務時間
- 鰂魚涌 - 石籬邨 - Quarry Bay - Shek Lei EstateQuarry Bay - Shek Lei Estate/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 旺角(西洋菜南街) — 大埔(太和邨) - Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)/ 服務時間
- 旺角(先達廣場) -- 油塘(高俊苑) - Mong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue MunMong Kok (Sincere Podium) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 荃灣(楊屋道街市) - 石圍角/老圍 - Tsuen Wan (Yeung Uk Rd Market) - Shek Wai Kok and Lo WaiTsuen Wan (Yeung Uk Rd Market) - Shek Wai Kok and Lo Wai/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 (特快) - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) > 旺角/青山道 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak RdCauseway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak Rd/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - Tsuen Wan West - Lai Chi KokTsuen Wan West - Lai Chi Kok/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan/ 服務時間