100-A Linie
St. Pölten Hauptbahnhof - Wien Hütteldorf
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice 100-A Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 100-A (wien Meidling) fährt von St. pölten Hauptbahnhof nach Wien Meidling und hat 8 Stationen.
100-A Bahn Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 02:10. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie 100-A, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Wien Meidling (8 Haltestellen)
St. Pölten Hauptbahnhof
Böheimkirchen Bahnhof
Neulengbach Stadt Bahnhof
Eichgraben-Altlengbach Bahnhof
Pressbaum Bahnhof
Tullnerbach-Pressbaum Bahnhof
Wien Hütteldorf
Wien Meidling
100-A FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Bahn 100-A den Betrieb auf?
Der Betrieb für Bahnlinie 100-A beginnt Mittwoch um 00:15.
Bis wieviel Uhr ist die Bahnlinie 100-A in Betrieb?
Der Betrieb für Bahnlinie 100-A endet Mittwoch um 00:50.
Wann kommt die Bahn 100-A?
Wann kommt die Bahnlinie St. Pölten Hauptbahnhof - Wien Hütteldorf? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die St. Pölten Hauptbahnhof - Wien Hütteldorf Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 100-A Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 100-A Bahn station zu sehen.
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 100-A (von St. Pölten Hauptbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 100-A (Wien Meidling) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Informationen jetzt herunter.
100-A Linie Bahn Fahrpreise
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice 100-A (Wien Meidling) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von OEBB Personenverkehr AG Kundenservice.
100-A (OEBB Personenverkehr AG Kundenservice)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie 100-A ist St. pölten Hauptbahnhof und die letzte Haltestelle ist Wien Meidling 100-A (wien Meidling) ist an Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 100-A hat 8 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 46 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 100-A Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie 100-A herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 100-A Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie 100-A (Wien Meidling) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 100-A Bahn Tracker oder als Live OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice und jeden Bahn, einschließlich der Linie 100-A, in Österreich
100-A - Alternative Fahrtrichtungen
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Linien in Österreich
- S3 - Pregarten Bahnhof - Linz/Donau Hauptbahnhof/ Fahrplan
- CH2 - Wien Hauptbahnhof - Bregenz Bahnhof/ Fahrplan
- A92 - Wien Hauptbahnhof - Graz Hbf 3/ Fahrplan
- 600-M - Unzmarkt Bahnhof 1 - Bruck/Mur Bahnhof 4/ Fahrplan
- D17 - Freilassing Bahnhof - Hamburg-Altona/ Fahrplan
- D17 - Freilassing Bahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 4/ Fahrplan
- REX2 - Kufstein Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof/ Fahrplan
- A98 - Passau Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- S2 - Bludenz Bahnhof - Buchs Bahnhof/ Fahrplan
- 221-S - Salzburg Hauptbahnhof 1 - Schwarzach-St.Veit Bahnhof 4/ Fahrplan
- 153-O - Wels Hauptbahnhof - Grünau im Almtal Bahnhof/ Fahrplan
- A3 - Nürnberg Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- A1 - Freilassing Bahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- R81 - Marchegg Bahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- CJX1 - Wien Hauptbahnhof - Flughafen Wien Bahnhof/ Fahrplan
- REX7 - Wien Floridsdorf - Wolfsthal/ Fahrplan
- D3 - Passau Hauptbahnhof - Hamburg-Altona/ Fahrplan
- R44 - Sigmundsherberg Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 530-M - Graz Hbf 2 - Szentgotthárd pályaudvar/ Fahrplan
- S40 - Wien Franz-Josefs-Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof/ Fahrplan