101 Linie
Gmünd - St. Pölten
Österreichische Postbus AG
Österreichische Postbus AG 101 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 101 (gmünd Bahnhof) fährt von St. pölten Hauptbahnhof nach Gmünd Bahnhof und hat 12 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 101, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Gmünd Bahnhof (12 Haltestellen)
St. Pölten Hauptbahnhof
St. Pölten Daniel-Gran-Str./Ams
St. Pölten Landhaus Nord
St. Pölten Landhaus Klangturm
Krems Austraße/B3
Gföhl Langenloiser Straße
Rastenfeld Bundesstraße/P+R
Zwettl Gewerbepark
Zwettl Kampbrücke/P+R
Zwettl Kampparkplatz
Kirchberg am Walde Schloss
Gmünd Bahnhof
101 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 101 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 101 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag um 12:02.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 101 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 101 endet Freitag um 16:57.
Wann kommt der Bus 101?
Wann kommt die Buslinie Gmünd - St. Pölten? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Gmünd - St. Pölten Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Österreichische Postbus AG’s 101 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 101 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 101 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 101 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 101 Fahrplan
Buslinie 101 Route ist in Betrieb an: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag. Betriebszeiten: 12:02 - 18:45
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 12:02 - 18:45 | 60 - 115 |
Di. | 12:02 - 18:45 | 60 - 115 |
Mi. | 12:02 - 18:45 | 60 - 115 |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | 12:02 - 16:57 | 60 - 115 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Österreichische Postbus AG Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 101 (von St. Pölten Hauptbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 101 (Gmünd Bahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Österreichische Postbus AG Informationen jetzt herunter.
101 Linie Bus Fahrpreise
Österreichische Postbus AG 101 (Gmünd Bahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Österreichische Postbus AG -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Österreichische Postbus AG.
101 (Österreichische Postbus AG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 101 ist St. pölten Hauptbahnhof und die letzte Haltestelle ist Gmünd Bahnhof 101 (gmünd Bahnhof) ist an Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 101 hat 12 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 117 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Österreichische Postbus AG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 101 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 101 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 101 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 101 (Gmünd Bahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 101 Bus Tracker oder als Live Österreichische Postbus AG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Österreichische Postbus AG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Österreichische Postbus AG und jeden Bus, einschließlich der Linie 101, in Österreich
101 - Alternative Fahrtrichtungen
Österreichische Postbus AG Linien in Österreich
- 311 - Imst - Wald - Jerzens - Wenns - Piller/ Fahrplan
- 456 - Telfs - Zirl - Innsbruck - Hall in Tirol - Wattens - Schwaz/ Fahrplan
- 4196 - Imst - Ötztal Bhf - Haiming - Silz - Mötz - Oetz - Kühtai/ Fahrplan
- 817 - Schärding - Wernstein am Inn - Schardenberg - Mayrhof - Schärding Schärding - Wernstein/Inn - Mayrhof - Schärding/ Fahrplan
- 1 - Bahnhof - Lechaschau - Wängle/ Fahrplan
- 230 - Ried i. O. - Prutz - Kauns - Feichten - Kaunertal/ Fahrplan
- 347 - Linz voestalpine - Pregarten - Gutau - St. Leonhard b. Fr. (Schnellverkehr TS) Linz voestalpine - Pregarten - Gutau - St. Leonhard b. Fr./ Fahrplan
- 339 - Linz - Treffling - Gallneukirchen - Unterweitersdorf - Loibersdorf Linz - Gallneukirchen - Unterweitersdorf - Loibersdorf/ Fahrplan
- 817 - Straning - Limberg-Maissau - Maissau/ Fahrplan
- 891 - CITYBUS BRAUNAU Stadtplatz - Bahnhof - Haselbach - Neustadt - Stadtplatz CITYBUS - Braunau Stadtplatz - Haselbach - Neustadt/ Fahrplan
- 955 - Lienz / Huben - Matrei i. O. Korberplatz - Tauernhaus
- 204 - Eferding - Hartkirchen - Feldkirchen/D. - Neufelden - Rohrbach-Berg Eferding - Hartkirchen - Feldkirchen/D. - Rohrbach-Berg/ Fahrplan
- 327 - Freistadt - Grünbach - Lichtenau - Windhaag - Mairspindt Freistadt - Grünbach - Windhaag - Mairspindt/ Fahrplan
- 576 - Redlham - Attnang-Puchheim - Wankham - Regau - Vöcklabruck Redlham - Attnang-Puchheim - Regau - Vöcklabruck/ Fahrplan
- 363 - Statzing - Luftenberg - Abwinden - Statzing Statzing - Luftenberg - Abwinden - Statzing/ Fahrplan
- 245 - St. Peter/Wbg. - Auberg - Arnreit - Rohrbach-Berg St. Peter/Wbg. - Auberg - Arnreit - Rohrbach-Berg/ Fahrplan
- 824 - Schärding - St.Florian/Inn - Rossbach - Taufkirchen/Pram - Enzenkirchen - Raab Schärding - St.Florian/Inn - Taufkirchen/Pram - Raab/ Fahrplan
- 601 - Schwaz - Stans - Jenbach - Münster - Brixlegg/ Fahrplan
- 892 - CITYBUS BRAUNAU Stadtplatz - Neustadt - Haselbach - Bahnhof - Stadtplatz CITYBUS - Braunau Stadtplatz - Neustadt - Haselbach/ Fahrplan