36B Linie
Jedlesee Bellgasse - Leopoldau
Wiener Linien GmbH & Co KG
Wiener Linien GmbH & Co KG 36B Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 36B (petritschgasse) fährt von Leopoldau nach Petritschgasse und hat 5 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 36B, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Petritschgasse (5 Haltestellen)
Leopoldau
Rosannagasse
Frohes-Schaffen-Weg
Tauschekgasse
Petritschgasse
36B FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 36B den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 36B beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 20:28.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 36B in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 36B endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 21:28.
Wann kommt der Bus 36B?
Wann kommt die Buslinie Jedlesee Bellgasse - Leopoldau? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Jedlesee Bellgasse - Leopoldau Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 36B (Petritschgasse) Bus?
Der Fahrpreis für Jedlesee Bellgasse - Leopoldau (Petritschgasse) Bus beträgt etwa €2.40.
Ist hier 36B Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 36B Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 36B Fahrplan
Bus Route 36B ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 20:28 - 21:28
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 20:28 - 21:28 | 20 |
Di. | 20:28 - 21:28 | 20 |
Mi. | 20:28 - 21:28 | 20 |
Do. | 20:28 - 21:28 | 20 |
Fr. | 20:28 - 21:28 | 20 |
Sa. | 20:28 - 21:28 | 30 |
So. | 20:48 - 21:28 | 40 |
Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 36B (von Leopoldau), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 36B (Petritschgasse) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wiener Linien GmbH & Co KG Informationen jetzt herunter.
36B Linie Bus Fahrpreise
Wiener Linien GmbH & Co KG 36B (Petritschgasse) Fahrpreis beträgt etwa €2.40. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der Wiener Linien GmbH & Co KG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wiener Linien GmbH & Co KG.
36B (Wiener Linien GmbH & Co KG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 36B ist Leopoldau und die letzte Haltestelle ist Petritschgasse 36B (petritschgasse) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 36B hat 5 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 6 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wiener Linien GmbH & Co KG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 36B Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 36B herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 36B Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 36B (Petritschgasse) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 36B Bus Tracker oder als Live Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wiener Linien GmbH & Co KG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wiener Linien GmbH & Co KG und jeden Bus, einschließlich der Linie 36B, in Österreich
36B - Alternative Fahrtrichtungen
Wiener Linien GmbH & Co KG Linien in Österreich
- N23 - Hausfeldstraße - Kagraner Platz/ Fahrplan
- 97A - Aspernstraße - Breitenlee Schule/ Fahrplan
- N60 - Hietzing - Rodaun/ Fahrplan
- 42E - Rosensteingasse - Währinger Str.-Volksoper
- N64 - Alterlaa - Siebenhirten/ Fahrplan
- 54A - Ober St. Veit - Stock im Weg/ Fahrplan
- 80A - Praterstern - Schlachthausgasse/ Fahrplan
- 64A - Atzgersdorf Ziedlergasse - Perfektastraße/ Fahrplan
- 53A - Hütteldorf - Verbindungsbahn/ Fahrplan
- 56B - Hietzing - Lainzer Tor/ Fahrplan
- 46B - Ottakring - Wilhelminenberg/ Fahrplan
- 20B - Alte Donau - Neue Donau/ Fahrplan
- 92B - Kaisermühlen-VIC - Ölhafen/ Fahrplan
- N26 - Eßling Schule - Kagran/ Fahrplan
- N8 - Alterlaa - Handelskai/ Fahrplan
- 95B - Hausfeldstraße - Hirschstetten Ort/ Fahrplan
- N68 - Oberlaa - Quellenplatz/ Fahrplan
- 58B - Atzgersdorf S - Hietzing/ Fahrplan
- N62 - Lainzer Tor - Oper/Karlsplatz/ Fahrplan