Linha 443
Pedreira - Lomas (Linha A)
Viação Monte Cristo
Horários e itinerário do ônibus da linha 443 da Viação Monte Cristo (Atualizado)
A 443 de ônibus para (Pedreira - Lomas (Linha A)) é uma linha circular com 98 paradas saindo de Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 443 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pedreira - Lomas (Linha A) (98 pontos)
Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A)
1º De Dezembro Com Pass. Otil | Sentido Oeste
1º De Dezembro Com São Jorge
Euclides Da Cunha Com 19 De Junho | Sentido Norte
Euclides Da Cunha Com 25 De Janeiro | Sentido Norte
Euclides Da Cunha Com Br-316
Cond. City Park | Br-316
Cond. Varanda Castanheira | Br-316 Com Pass. Curuçá
Cj. Costa E Silva | Almirante Barroso
Almirante Com Al. Cel. Fontoura
Icfex | Almirante Barroso
Cj. Império Amazônico | Almirante Barroso
Setran | Almirante Barroso
I Comar | Almirante Com Júlio Cezar
Escola Cordeiro De Farias | Almirante Barroso
Uepa Ccbs | Almirante Barroso
Bosque Rodrigues Alves (Jardim Zoobotânico)
Angustura Com Rômulo Maiorana
Angustura Com Duque
Angustura Com V. De Inhaúma
Angustura Com Marquês
Angustura Com Pedro Miranda | Caixa
Pedro Miranda Com Barão
Delegacia Da Pedreira | Pedro Miranda
Pedro Miranda Com Estrella
Pedro Miranda Com Timbó
Pedro Miranda Com Vileta | Sentido Sul
Líder Pedreira | Pedro Miranda Com Humaitá
Pedro Miranda Com Chaco | Escj
Pedro Miranda Com Curuzú | Sentido Sul
Pedro Miranda Com Alcindo
Ferreira Pena Com 14 De Março
Ferreira Pena Com Curuçá | Líder Praça Brasil (Fundos)
Curuçá Com Soares Carneiro | Sentido Norte
Soares Carneiro Com Sen. Lemos
Sen. Lemos Com D. Pedro I
Sen. Lemos Com D. Rom. Coelho
Sen. Lemos Com Doca
Doca Com Municipalidade | Fap
Terminal Hidroviário (Pista Da Direita)
Estação Das Docas (Pista Da Direita)
Ver-O-Peso 1 | Blvd. Castilhos França
Praça Dom Pedro II
16 De Novembro Com Joaquim Távora | Ministério Público
16 De Novembro Com Óbidos
16 De Novembro Com Triunvirato
16 De Novembro Com Veiga Cabral
Conselheiro Com Roberto Camelier
Tamoios Com Tupinambás
Tamoios Com Apinagés
Tamoios Com Padre Eutíquio
Padre Eutíquio Com Conselheiro | Santa Rosa
Pátio Belém | Padre Eutíquio Com Gama Abreu
Assis De Vasc. Com Henrique Gurjão
Assis De Vasc. Com Ó De Almeida
Gaspar Vianna Com Henrique Gurjão
Gaspar Vianna Com Quintino
Gaspar Vianna Com Doca | Espaço Esportivo Cultural Altino Pimenta
Doca Com M. Barata | Sesc
Líder Doca
Doca Com D. Marreiros | Ed. Times Square
Doca Com Bernal | Boulevard
Jerônimo Com Wandenkolk
Jerônimo Com D. Rom. Coelho
Jerônimo Com D. Pedro I
Dom Pedro I Com Bernal
Bernal Com 14 De Março
Cesep
Pedro Miranda Com Curuzú | Sentido Norte
Pedro Miranda Com Chaco
Pedro Miranda Com Humaitá
Pedro Miranda Com Vileta | Sentido Norte
Pedro Miranda Com Timbó | Bb
Iurd Pedreira | Pedro Miranda Com Mauriti
Pedro Miranda Com Barão
Caixa | Pedro Miranda Com Angustura
Supermercado Cidade | Pedro Miranda Com Lomas
Lomas Com Marquês
Vilpan | Lomas Com V. De Inhaúma
Lomas Com Duque
Lomas Com Rômulo Maiorana
Lomas Com Almirante | Bosque
Lomas Com João Paulo
João Paulo Com Angustura
Angustura Com Almirante
Almirante Com Perebebuí | Igreja Messiânica
Sesan | Almirante Barroso
Hospital Da Aeronáutica | Almirante Barroso
Pestalozzi | Almirante Barroso
Tuna Luso | Almirante Com Maj. Eliéser
Escola P.A. Pedroso | Almirante Barroso
Dicasa | Av. Almirante Barroso
Galeria Br | Br-316 Com Joaquim Fonseca
Euclides Da Cunha Com 25 De Janeiro | Sentido Sul
Euclides Da Cunha Com 19 De Junho | Sentido Sul
Euclides Da Cunha Com 1º De Dezembro
1º De Dezembro Com Pass. Otil | Sentido Leste
Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A)
Perguntas frenquentes da linha 443
A que horas começa a operar a linha 443 de ônibus?
A linha 443 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 443 de ônibus?
A linha 443 de ônibus encerra às 22:20 (Domingo).
A que horas chega a linha 443 de ônibus?
Quando chega a linha Pedreira - Lomas (Linha A) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pedreira - Lomas (Linha A) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 443 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 443 mais próxima de você.
Horários da linha 443 de ônibus
A rota 443 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 22:20 | 15 - 20 |
Seg | 05:00 - 23:00 | 9 - 15 |
Ter | 05:00 - 23:00 | 9 - 15 |
Qua | 05:00 - 23:00 | 9 - 15 |
Qui | 05:00 - 23:00 | 9 - 15 |
Sex | 05:00 - 23:00 | 9 - 15 |
Sáb | 05:20 - 22:30 | 11 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Monte Cristo
Veja todas as atualizações da linha 443 (de Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 443 (Pedreira - Lomas (Linha A)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Monte Cristo agora.
Tarifa da linha 443 de ônibus
Os preços da linha 443 da Viação Monte Cristo (Pedreira - Lomas (Linha A)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Monte Cristo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Monte Cristo.
443 (Viação Monte Cristo)
A primeira parada da linha 443 de ônibus é Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A) e a última Final Da Linha | Pedreira-Lomas (Linha A). A linha 443 (Pedreira - Lomas (Linha A)) opera durante todos os dias.
A linha 443 tem 98 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 85 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Monte Cristo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belém e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 443 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 443 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 443 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 443 (Pedreira - Lomas (Linha A)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 443 de ônibus ou do operador Viação Monte Cristo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Monte Cristo ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Belém e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Monte Cristo e de qualquer ônibus, incluindo a linha 443 em Belém e Região.
Linhas da Viação Monte Cristo em Belém e Região
- 445 - Pedreira - Lomas (Seletivo)/ Horários
- 937 - Marituba - Ver-o-Peso (Cerâmica)/ Horários
- 439 - Pedreira - Nazaré/ Horários
- 935 - Marituba - Pátio Belém (Cerâmica)/ Horários
- 237 - Sacramenta - Pres. Vargas/ Horários
- 228 - Sacramenta - São Brás/ Horários
- 938 - Marituba - Pátio Belém (Direcional)/ Horários
- 227 - Sacramenta - Humaitá/ Horários
- 634 - Marex - Arsenal/ Horários
- 635 - CDP/Providência - Ver-o-Peso/ Horários
- 940 - Pedreira - Lomas (Linha B)/ Horários
- 936 - Marituba - Pátio Belém (Dom Aristides)/ Horários