Innsbruck Hauptbahnhof Linie
Österreichische Postbus AG
Österreichische Postbus AG 461 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 461 (innsbruck Hauptbahnhof) fährt von Oberperfussberg Wendestelle nach Innsbruck Hauptbahnhof und hat 35 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 461, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Innsbruck Hauptbahnhof (35 Haltestellen)
Oberperfussberg Wendestelle
Oberperfussberg Kirche
Oberperfuss Berchtesgaden
Oberperfuss Muchn
Oberperfuss Kammerland
Oberperfuss Brandstatt
Oberperfuss Gemeindeamt
Oberperfuss Aigen
Oberperfuss Rangger Köpfl Lift
Oberperfuss Dickicht
Oberperfuss Völsesgasse West
Oberperfuss Zirler
Oberperfuss Paulusbrunnen
Oberperfuss Huebe
Unterperfuss Mühlbrückl
Kematen I. T. Gh Bierwirt
Kematen I. T. Kirche
Kematen I. T. Neue Heimat
Völs Friedensiedlung
Völs Seesiedlung/Apotheke
Völs Bahnhof/Bahnhofstraße
Völs Metzgerei Singer
Völs Dorfmitte
Völs Ost
Innsbruck Ziegelei/Haftanstalt
Innsbruck Peterbrünnl
Innsbruck Innrain/Campus Wifi
Innsbruck Chemieinstitut
Innsbruck Chirurgie
Innsbruck Klinik/Universität
Innsbruck Finanzamt
Innsbruck Maximilianstraße
Innsbruck Arbeitsmarktservice
Innsbruck Schidlachstraße
Innsbruck Hauptbahnhof
461 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 461 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 461 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag, Samstag um 05:45.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 461 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 461 endet Sonntag, Donnerstag um 17:28.
Wann kommt der Bus 461?
Wann kommt die Buslinie Innsbruck Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Innsbruck Hauptbahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Österreichische Postbus AG’s 461 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 461 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 461 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 461 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 461 Fahrplan
Bus Route 461 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 05:45 - 18:28
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:45 - 18:28 | 19 - 60 |
Di. | 05:45 - 18:28 | 19 - 60 |
Mi. | 05:45 - 18:28 | 19 - 60 |
Do. | 06:55 - 17:28 | 53 - 67 |
Fr. | 05:45 - 18:28 | 19 - 60 |
Sa. | 05:45 - 18:28 | 21 - 60 |
So. | 06:55 - 17:28 | 53 - 67 |
Österreichische Postbus AG Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 461 (von Oberperfussberg Wendestelle), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 461 (Innsbruck Hauptbahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Österreichische Postbus AG Informationen jetzt herunter.
461 Linie Bus Fahrpreise
Österreichische Postbus AG 461 (Innsbruck Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Österreichische Postbus AG -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Österreichische Postbus AG.
461 (Österreichische Postbus AG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 461 ist Oberperfussberg Wendestelle und die letzte Haltestelle ist Innsbruck Hauptbahnhof 461 (innsbruck Hauptbahnhof) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 461 hat 35 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 49 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Österreichische Postbus AG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 461 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 461 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 461 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 461 (Innsbruck Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 461 Bus Tracker oder als Live Österreichische Postbus AG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Österreichische Postbus AG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Österreichische Postbus AG und jeden Bus, einschließlich der Linie 461, in Österreich
461 - Alternative Fahrtrichtungen
Österreichische Postbus AG Linien in Österreich
- 248 - Schwadorf - Götzendorf - Gramatneusiedl/ Fahrplan
- 678 - Ruprechtshofen - Naspern/ Fahrplan
- 348 - Linz voestalpine - Pregarten - Bad Zell - Unterweißenbach/Königswiesen - Arbesbach Linz voestalpine - Bad Zell - Unterweißenbach/Arbesbach/ Fahrplan
- 414 - St. Marien - Neuhofen/Krems St. Marien - Neuhofen/Krems/ Fahrplan
- 642 - Lambach - Bachmanning - Gaspoltshofen - Altenhof a. H. - Haag a. H. - Ried/I. Lambach - Gaspoltshofen - Haag a. H. - Ried/I./ Fahrplan
- 362 - Mauthausen - Schwertberg - Perg Mauthausen - Schwertberg - Perg/ Fahrplan
- 487 - Krems - Furth - Paudorf - Herzogenburg/ Fahrplan
- 490 - St. Pölten - Harland - Perschenegg/ Fahrplan
- 873 - Horn - Sigmundsherberg - Jetzelsdorf - Haugsdorf/ Fahrplan
- 893 - Horn - Stockerau/ Fahrplan
- 405 - Innsbruck - Natters - Mutters - Götzens - Völs/Axams - Grinzens/ Fahrplan
- 886 - Horn - Drosendorf/ Fahrplan
- 611 - Brixlegg - Kramsach - Brandenberg - Radfeld - Brixlegg/ Fahrplan
- 319 - Linz voestalpine - Freistadt - Windhaag (Schnellverkehr) Linz voestalpine - Freistadt - Windhaag (Schnellverkehr)/ Fahrplan
- 7 - Imst: Terminal Post - Am Raun - FMZ/Imst-Pitztal Bahnhof
- 761 - Waidhofen/Thaya - Thaya - Gastern - Kautzen/ Fahrplan
- 140 - Stockerau Bahnhof - Tulln - Tullnerfeld Bahnhof/ Fahrplan
- 602 - Schwaz - Buch i. T. - Jenbach - Rotholz - Strass - Brixlegg/ Fahrplan
- 265 - Mödling - Hinterbrühl - Gaaden - Heiligenkreuz - Alland/ Fahrplan
- 714 - Wolfshütte - Au - Attnang-Puchheim - Vöcklabruck Wolfshütte - Au - Attnang-Puchheim - Vöcklabruck/ Fahrplan