47 Linie
MA Fridtjof-Nansen-Weg - Rheinau Süd - MA Rheinau Bf
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 47 Straßenbahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 47 (fridtjof-Nansen-Weg) fährt von Rheinau Bahnhof nach Fridtjof-Nansen-Weg und hat 9 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Straßenbahnlinie 47, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Fridtjof-Nansen-Weg (9 Haltestellen)
Rheinau Bahnhof
Münchwälderstraße
Rohrhofer Straße
Leutweinstraße
Karl-Schwaner-Straße
Chiemseestraße
Frobeniusstraße
Gerhart-Hauptmann-Schule
Fridtjof-Nansen-Weg
47 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Straßenbahn 47 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Straßenbahnlinie 47 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:01.
Bis wieviel Uhr ist die Straßenbahnlinie 47 in Betrieb?
Der Betrieb für Straßenbahnlinie 47 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 01:31.
Wann kommt die Straßenbahn 47?
Wann kommt die Straßenbahnlinie MA Fridtjof-Nansen-Weg - Rheinau Süd - MA Rheinau Bf? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die MA Fridtjof-Nansen-Weg - Rheinau Süd - MA Rheinau Bf Straßenbahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 47 Straßenbahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 47 Straßenbahn station zu sehen.
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Straßenbahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 47 (von Rheinau Bahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Straßenbahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 47 (Fridtjof-Nansen-Weg) und verfolge den Straßenbahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
47 Linie Straßenbahn Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 47 (Fridtjof-Nansen-Weg) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
47 (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Straßenbahnlinie 47 ist Rheinau Bahnhof und die letzte Haltestelle ist Fridtjof-Nansen-Weg 47 (fridtjof-Nansen-Weg) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 47 hat 9 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 9 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Straßenbahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 47 Straßenbahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Straßenbahn Fahrplan für die Straßenbahnlinie 47 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 47 Echtzeit Straßenbahn Tracker
Verfolge die Linie 47 (Fridtjof-Nansen-Weg) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 47 Straßenbahn Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Straßenbahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Straßenbahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Straßenbahn, einschließlich der Linie 47, in Stuttgart
47 - Alternative Fahrtrichtungen
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- E - (RNV-Express Heidelberg – Edingen – Mannheim -) MA Neuostheim – MA Hauptbahnhof – Ludwigshafen – Bad Dürkheim/ Fahrplan
- 9 - (RNV-Express Heidelberg – Edingen – Mannheim -) MA Neuostheim – MA Hauptbahnhof – Ludwigshafen – Bad Dürkheim/ Fahrplan
- E - Luisenpark/Technoseum - Planetarium/ Fahrplan
- 37 - HD Sportzentrum Nord - Kopfklinik - Bunsengymnasium West/ Fahrplan
- E - (Heddesheim -) Wallstadt Ost – MA Käfertal Bf – Universitätsklinikum – Alte Feuerwache – Paradeplatz – MA Hauptbahnhof/ Fahrplan
- E - Kunsthalle - Weberstraße/ Fahrplan
- 3 - MA Rheingoldhalle - Neckarau West - Lindenhof - MA Hbf - Wasserturm - Paradeplatz - Luzenberg - MA Sandhofen/ Fahrplan
- 40 - MA Rheinau Karlsplatz - Pfingstberg - Hochstätt Seckenheim Rathaus - MA Seckenheim OEG-Bahnhof/ Fahrplan
- 48 - MA Rheinau Bahnhof - Am Rheinauer See - MA Rheinauhafen/ Fahrplan
- 15 - (Heddesheim -) Wallstadt Ost – MA Käfertal Bf – Universitätsklinikum – Alte Feuerwache – Paradeplatz – MA Hauptbahnhof/ Fahrplan
- E - MA Hauptbahnhof - Käfertal Bahnhof/ Fahrplan
- 75 - LU Berliner Platz - LU Hbf - Große Blies - Marienkrankenhaus - Rheingönheim Bf - Rheingönheim/ Fahrplan
- 2 - Neckarstadt West - Kurpfalzbrücke/ Fahrplan
- 25 - Schriesheim Bahnhof - Bismarckplatz/ Fahrplan
- 22 - Eppelheim, Kirchheimer Straße - Heidelberg, Bismarckplatz/ Fahrplan
- 54 - MA Käfertal Bf - Platz der Freundschaft/Vogelstang Zentrum - MA real Vogelstang - Gorgsheimerstraße/Vogelstang Zentrum - Käfertal Rathaus - MA Käfertal Bf/ Fahrplan
- 32 - HD Uniklinikum - Zoo - HD Hbf - Bismarckplatz - Universitätsplatz/ Fahrplan
- 5A - Abendakademie - Heddesheim Bahnhof/ Fahrplan
- 36 - HD Orthopäd. Klinik - Ziegelh. Neckarschule - Friedhof - Hirtenaue/ Fahrplan
- 50 - MA Neckarau West - Neuostheim - Käfertal Süd - Speckweg - Waldhof Bf - Schönau - MA Sandhofen/ Fahrplan