Linha 478P-10
Sacomã
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 478P-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 478P-10 de ônibus (Sacomã) tem 73 paradas partindo de R. Vespasiano, 650 e terminando em Av. Dep. Rubens Granja, 311.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 478P-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sacomã (73 pontos)
R. Vespasiano, 650
R. Tito, 115
R. Des. do Vale, 1043
R. Des. do Vale, 875
R. Des. do Vale, 539
R. Des. do Vale, 173
R. Caraíbas, 762
R. Caraíbas, 1086
Av. Prof. Alfonso Bovero, 935
Av. Prof. Alfonso Bovero, 477
Av. Dr. Arnaldo, 2365
Av. Dr. Arnaldo, 2105
Praça Jurema • Metrô Sumaré
Av. Dr. Arnaldo, 1125
Avenida Doutor Arnaldo
Faculdade de Medicina da USP
Avenida Paulista 2073
Avenida Paulista 1539 • Parque Trianon
Avenida Paulista 901
Av. Paulista, 659
Avenida Paulista 165
Av. Bernardino de Campos, 108
Av. Bernardino de Campos - Metrô Paraíso C/B
R. Vergueiro, 1900
R. Vergueiro, 2157
R. Vergueiro, 2740
Terminal Metrô Vila Mariana
Av. Lins de Vasconcelos, 3139
Av. Lins de Vasconcelos, 2805
Av. Lins de Vasconcelos, 2557
Av. Lins de Vasconcelos, 2367
Avenida Lins de Vasconcelos, 2044
Av. Lins de Vasconcelos, 1729
Av. Lins de Vasconcelos, 1392
Av. Lins de Vasconcelos, 1197
Av. Lins de Vasconcelos, 1049
Av. Lins de Vasconcelos, 721
Av. Lins de Vasconcelos, 423
Av. Lins de Vasconcelos, 205
R. Independência, 240
Rua da Independência 560
Rua da Independência 820
Rua da Independência , 1000
Avenida Dom Pedro I 540
Av. D. Pedro I - Pista Local 798
Avenida Dom Pedro I - Pista Local
Praça do Monumento
Parada Hospital Ipiranga
Avenida Nazaré 444
Avenida Nazaré 612
Avenida Nazaré 900
Avenida Nazaré
Av. Nazaré, 1416
Av. Nazaré, 1780
Avenida Nazaré 1950
R. Bamboré, 680
R. Jamboaçu, 254
R. Jamboaçu, 440
R. Jeremias Júnior, 119
Rua Vergueiro 7760
R. Vergueiro 7810
R. Vergueiro, 8120
R. Vergueiro, 8424
R. Vergueiro, 8636
Praça Raul Gonçalves Conde
R. Vergueiro, 9000
Rua Taquarichim, 270
Avenida Padre Arlindo Vieira 124
Av. Pe. Arlindo Vieira, 244
Rua Marquês De Lages 1641
R. Max Berg, 90
Av. Bogaert, 57
Av. Dep. Rubens Granja, 311
Perguntas frenquentes da linha 478P-10
A que horas começa a operar a linha 478P-10 de ônibus?
A linha 478P-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 478P-10 de ônibus?
A linha 478P-10 de ônibus encerra às 23:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 478P-10 de ônibus?
Quando chega a linha Sacomã de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sacomã de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 478P-10 de ônibus para (Sacomã) ?
A tarifa da linha Sacomã de ônibus para (Sacomã) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 478P-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 478P-10 mais próxima de você.
Horários da linha 478P-10 de ônibus
A rota 478P-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:25 - 23:35 | 35 - 55 |
Seg | 00:20 - 23:15 | 25 - 40 |
Ter | 00:05 - 23:15 | 25 - 40 |
Qua | 00:05 - 23:15 | 25 - 40 |
Qui | 00:05 - 23:15 | 25 - 40 |
Sex | 00:05 - 23:15 | 25 - 40 |
Sáb | 00:05 - 23:45 | 40 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 478P-10 (de R. Vespasiano, 650), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 478P-10 (Sacomã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 478P-10 de ônibus
A tarifa da linha 478P-10 (Sacomã) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
478P-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 478P-10 de ônibus é R. Vespasiano, 650 e a última Av. Dep. Rubens Granja, 311. A linha 478P-10 (Sacomã) opera durante todos os dias.
A linha 478P-10 tem 73 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 100 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 478P-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 478P-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 478P-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 478P-10 (Sacomã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 478P-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 478P-10 em São Paulo e Região.
478P-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 930P-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8677-10 - Jardim Líbano - Largo do Paissandú/ Horários
- 8215-10 - Jardim Paulistano - Praça do Correio/ Horários
- 7903-10 - Jardim João XXIIi/educ. - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3746-31 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 8023-10 - Cdhu Munck - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 9500-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- 274P-10 - Penha - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 7055-10 - Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo/ Horários
- N404-11 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 2451-10 - Vila São Francisco - Terminal Aricanduva/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horários
- 1788-10 - Jardim Fontális - Metrô Santana/ Horários
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 271M-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Santana/ Horários
- 675G-41 - Jardim Castro Alves - Metrô Jabaquara/ Horários
- 546J-10 - Jardim Selma - Santo Amaro/ Horários
- 637A-25 - Piraporinha - Terminal Pinheiros/ Horários