6 Linie
Berliner Platz - Gerd-Dehof-Platz
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 6 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 6 (neuhermsheim) fährt von Berliner Platz nach Gerd-Dehof-Platz und hat 26 Haltestellen.
6 Bus Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 00:30. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: täglich.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 6, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Neuhermsheim (26 Haltestellen)
Berliner Platz
Kaiser-Wilhelm-Straße
Pfalzbau/Wilhelm-Hack-Museum
Lu Rathaus
MA Rathaus/Rem
Paradeplatz
Universität
MA Hauptbahnhof
Kunsthalle
Wasserturm
Tattersall
Werderstraße
Pestalozzischule
Weberstraße
Planetarium
Luisenpark/Technoseum
Carl-Benz-Stadion
Harrlach
Lucas-Cranach-Straße
Schwindstraße
Neuostheim
Hans-Thoma-Straße
Maimarkt
Sap Arena
Sap Arena S-Bahnhof
Gerd-Dehof-Platz
6 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 6 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 6 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 00:30.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 6 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 6 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag um 00:30.
Wann kommt der Bus 6?
Wann kommt die Buslinie Berliner Platz - Gerd-Dehof-Platz? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Berliner Platz - Gerd-Dehof-Platz Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 6 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 6 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 6 Fahrplan
Bus Route 6 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 00:30
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 00:30 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 00:30 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 00:30 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 00:30 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 00:30 - 02:30 | 60 |
Sa. | 03:30 - 02:30 | 30 |
So. | 03:30 - 00:30 | 30 - 240 |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 6 (von Berliner Platz), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 6 (Neuhermsheim) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
6 Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 6 (Neuhermsheim) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
6 (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie 6 ist Berliner Platz und die letzte Haltestelle ist Gerd-Dehof-Platz 6 (neuhermsheim) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 6 hat 26 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 39 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 6 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 6 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 6 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 6 (Neuhermsheim) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 6 Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie 6, in Stuttgart
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- 35 - HD Wieblingen - Bismarckplatz - Schlierbach - Neckargemünd/ Fahrplan
- E - Saarbrücker Straße - Goerdelerplatz/ Fahrplan
- 28 - HD Rohrbach Markt - Kirchheim S-Bahnhof - Hasenleiser - Rohrbach Markt/ Fahrplan
- 6 - Neuostheim - Planetarium/ Fahrplan
- 32 - HD Uniklinikum - Zoo - HD Hbf - Bismarckplatz - Universitätsplatz
- 73 - LU Oggersheim Bahnhof - Maudach Gemeindehaus - Marienkrankenhaus - Otto-Thiele-Platz/ Fahrplan
- M4 - Bismarckplatz - Heidebuckelweg/ Fahrplan
- 97 - LU Berliner Platz - Friesenheim - Oppau - Edigheim - Pflingstweide/ Fahrplan
- 29E - HD Bismarckplatz - Rohrbach - Mombertplatz - Boxberg - Mombertplatz - Rohrbach - HD Bismarckplatz/ Fahrplan
- 63E - MA Pfalzplatz - Hochschule - Möhlstraße - Kunstverein - Wasserturm - MA Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 80 - BASF - Am Schwanen/ Fahrplan
- 53 - MA Kurpfalzbrücke - Luzenberg - Karl-Feuerstein-Straße - Waldstraße - Käfertal Wald - Kometenweg - Sonnenschein - Feuerwache Nord - Käfertal Rathaus - MA Käfertal Bf - Im Rott/ Fahrplan
- 80 - Leuschnerstraße - Am Schwanen/ Fahrplan
- E - MA Hauptbahnhof - Berliner Platz/ Fahrplan
- M5 - Kopfklinik - S-Bahnhof Altstadt/ Fahrplan
- M1 - Bismarckplatz - Emmertsgrund/ Fahrplan
- E - Mühlaustraße - Karl-Dillinger-Straße/ Fahrplan
- 51 - MA Blumenau - Schönau - MA Sandhofen/ Fahrplan
- E - Berliner Platz - Maudach/ Fahrplan
- 87 - LU Oppau - Gemeindehaus - Edigheim - LU Pfingstweide/ Fahrplan