6 Linie
MA Hauptbahnhof
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 6 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 6 (ma Hauptbahnhof) fährt von Neuostheim nach Ma Hauptbahnhof und hat 11 Haltestellen.
6 Bus Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 05:19. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: werktags.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 6, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: MA Hauptbahnhof (11 Haltestellen)
Neuostheim
Schwindstraße
Lucas-Cranach-Straße
Harrlach
Carl-Benz-Stadion
Luisenpark/Technoseum
Planetarium
Weberstraße
Pestalozzischule
Werderstraße
MA Hauptbahnhof
6 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 6 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 6 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:19.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 6 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 6 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:19.
Wann kommt der Bus 6?
Wann kommt die Buslinie MA Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die MA Hauptbahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)’s 6 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 6 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 6 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 6 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 6 Fahrplan
6 Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 05:19
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:19 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 05:19 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 05:19 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 05:19 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 05:19 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 6 (von Neuostheim), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 6 (MA Hauptbahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
6 Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 6 (MA Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
6 (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie 6 ist Neuostheim und die letzte Haltestelle ist Ma Hauptbahnhof 6 (ma Hauptbahnhof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 6 hat 11 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 14 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 6 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 6 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 6 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 6 (MA Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 6 Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie 6, in Stuttgart
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- 60 - Pfeifferswörth - Dudenstraße - Ulmenweg - Sandgewann - Herzogenriedstraße - Neckarstadt West - MA Hauptbahnhof - Lanzvilla/ Fahrplan
- 90 - LU Berliner Platz - Friesenheim - Oggersheim - Notwende/Melm/ Fahrplan
- 28A - HD Rohrbach Markt - Kirchheim S-Bahnhof - Hasenleiser - Rohrbach Markt/ Fahrplan
- 53E - MA Kurpfalzbrücke - Luzenberg - Karl-Feuerstein-Straße - Waldstraße - Käfertal Wald - Kometenweg - Sonnenschein - Feuerwache Nord - Käfertal Rathaus - MA Käfertal Bf - Im Rott/ Fahrplan
- M5 - S-Bahnhof Altstadt - Kirschnerstraße/ Fahrplan
- 30 - Schlierbach HITS - Universitätsplatz - Max-Planck-Institut für Astronomie/ Fahrplan
- 52 - MA Sandhofen - Scharhof - IKEA - MA Sandhofen/ Fahrplan
- 6 - Neuostheim - Planetarium/ Fahrplan
- 45 - MA Neuostheim - Mallau - MA Rheinau Karlsplatz/ Fahrplan
- E - Maudach - Berliner Platz/ Fahrplan
- E - Valentin-Bauer-Siedlung - Ostringplatz/ Fahrplan
- 42 - Edingen Bf - Neckarhausen - MA Seckenheim OEG-Bf/ Fahrplan
- 60E - Pfeifferswörth - Dudenstraße - Ulmenweg - Sandgewann - Herzogenriedstraße - Neckarstadt West - MA Hauptbahnhof - Lanzvilla/ Fahrplan
- 80E - Am Schwanen - Rohrlachstraße/ Fahrplan
- 80 - BASF Süd - Am Schwanen/ Fahrplan
- M1 - Bismarckplatz - Emmertsgrund/ Fahrplan
- 3 - Luzenberg - Sandhofen/ Fahrplan
- 53 - MA Kurpfalzbrücke - Luzenberg - Karl-Feuerstein-Straße - Waldstraße - Käfertal Wald - Kometenweg - Sonnenschein - Feuerwache Nord - Käfertal Rathaus - MA Käfertal Bf - Im Rott/ Fahrplan
- 36A - HD Orthopäd. Klinik - Ziegelh. Neckarschule - Friedhof - Hirtenaue/ Fahrplan
- M4 - Bismarckplatz - Heidebuckelweg/ Fahrplan