Linha 6031-10
Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6031-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6031-10 de ônibus (Est. Mendes/Vl. Natal) tem 16 paradas partindo de Terminal Grajaú e terminando em Av. Marginal Leste - Estação Mendes - Vila Natal.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6031-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Est. Mendes/Vl. Natal (16 pontos)
Terminal Grajaú
Av. Pref. Paulo Lauro, 155
Av. Pref. Paulo Lauro, 300
Av. Pref. Paulo Lauro, 111
Av. Pref. Paulo Lauro, 292
Av. Pref. Paulo Lauro, 1160
Av. Antônio Carlos Benjamim dos Santos, 1120
Av. Antônio Carlos Benjamim dos Santos, 1500
Av. Antônio Carlos Benjamim dos Santos, 1584
R. João Amos Comenius, 186
R. João Amos Comenius, 400
R. João Amos Comenius, 706
R. João Amos Comenius, 1148
R. Sinfonia Italiana, 1326
Av. Marginal Leste - Estação Mendes - Vila Natal
Av. Marginal Leste - Estação Mendes - Vila Natal
Perguntas frenquentes da linha 6031-10
A que horas começa a operar a linha 6031-10 de ônibus?
A linha 6031-10 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 6031-10 de ônibus?
A linha 6031-10 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 6031-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6031-10 de ônibus para (Est. Mendes/Vl. Natal) ?
A tarifa da linha Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal de ônibus para (Est. Mendes/Vl. Natal) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6031-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6031-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6031-10 de ônibus
A rota 6031-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 15 - 30 |
Seg | 24 horas | 5 - 10 |
Ter | 24 horas | 5 - 10 |
Qua | 24 horas | 5 - 10 |
Qui | 24 horas | 5 - 10 |
Sex | 24 horas | 5 - 10 |
Sáb | 24 horas | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6031-10 (de Terminal Grajaú), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6031-10 (Est. Mendes/Vl. Natal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6031-10 de ônibus
A tarifa da linha 6031-10 (Est. Mendes/Vl. Natal) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6031-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6031-10 de ônibus é Terminal Grajaú e a última Av. Marginal Leste - Estação Mendes - Vila Natal. A linha 6031-10 (Est. Mendes/Vl. Natal) opera durante todos os dias.
A linha 6031-10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6031-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6031-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6031-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6031-10 (Est. Mendes/Vl. Natal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6031-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6031-10 em São Paulo e Região.
6031-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3063-41 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 6030-10 - Unisa-campus 1 - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 9051-10 - Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 6019-10 - Terminal Guarapiranga - Jardim Alfredo/ Horários
- N439-11 - Metrô Itaquera - Cohab Fazenda do Carmo/ Horários
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horários
- 719P-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- N203-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9032-21 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N305-11 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6091-10 - Vargem Grande - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 737A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3741-10 - Cptm Dom Bosco - Metrô Itaquera/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 9181-10 - Vila Terezinha - Lapa/ Horários
- 2031-10 - Cidade Kemel II - Terminal A. E. Carvalho/ Horários