66 Linie
Nürnberg Königshof
Bus Nürnberg
Bus Nürnberg 66 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 66 (nürnberg Königshof) fährt von Nürnberg Röthenbach nach Nürnberg Königshof und hat 20 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 66, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Nürnberg Königshof (20 Haltestellen)
Nürnberg Röthenbach
Nürnberg Geraer Str.
Nürnberg Charkovstr.
Nürnberg Prager Str.
Nürnberg Glasgowstr.
Nürnberg Skopjestr.
Nürnberg Pommernstr./Bbw
Nürnberg Schulzentr. Südwest
Nürnberg-Eibach
Nürnberg Heidestr.
Nürnberg, Eibach Bf/Hafenstr.
Nürnberg Hamburger Str.
Nürnberg Duisburger Str.
Nürnberg Mülheimer Str.
Nürnberg Zollamt-Hafen
Nürnberg Bochumer Str.
Nürnberg Koblenzer Str.
Nürnberg Preßburger Str.
Nürnberg Linzer Str.
Nürnberg Königshof
66 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 66 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 66 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 04:53.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 66 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 66 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 00:15.
Wann kommt der Bus 66?
Wann kommt die Buslinie Nürnberg Königshof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Nürnberg Königshof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 66 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 66 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 66 Fahrplan
Buslinie 66 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 04:53 - 00:15
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 04:53 - 00:15 | 26 - 41 |
Di. | 04:53 - 00:15 | 26 - 41 |
Mi. | 04:53 - 00:15 | 26 - 41 |
Do. | 04:53 - 00:15 | 26 - 41 |
Fr. | 04:53 - 00:15 | 26 - 41 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Bus Nürnberg Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 66 (von Nürnberg Röthenbach), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 66 (Nürnberg Königshof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Bus Nürnberg Informationen jetzt herunter.
66 Linie Bus Fahrpreise
Bus Nürnberg 66 (Nürnberg Königshof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Bus Nürnberg -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Bus Nürnberg.
66 (Bus Nürnberg)
Die erste Haltestelle der Buslinie 66 ist Nürnberg Röthenbach und die letzte Haltestelle ist Nürnberg Königshof 66 (nürnberg Königshof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 66 hat 20 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 21 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Bus Nürnberg Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Bayern und hilft dir, die nächste 66 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 66 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 66 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 66 (Nürnberg Königshof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 66 Bus Tracker oder als Live Bus Nürnberg Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Bus Nürnberg oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Fähre oder S-Bahn, um deine Route durch Bayern zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Bus Nürnberg und jeden Bus, einschließlich der Linie 66, in Bayern
66 - Alternative Fahrtrichtungen
Bus Nürnberg Linien in Bayern
- 20 - Erlangen, Hugenottenpl. - Nürnberg Am Wegfeld/ Fahrplan
- 99 - Nürnberg Höfles West - Nürnberg Buch Süd/ Fahrplan
- N4 - Nürnberg Hbf - Nürnberg Brunn Schleife/ Fahrplan
- 34 - Nürnberg Plärrer - Nürnberg Friedrich-Ebert-Pl./ Fahrplan
- 89 - Nürnberg Frankenstr. - Wendelstein Gymnasium/ Fahrplan
- N11 - Fürth Stadtgrenze - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- 62 - Nürnberg Kornburg Schleife - Nürnberg Röthenbach/ Fahrplan
- N15 - Nürnberg Hbf - Ezelsdorf Hauptstr./ Fahrplan
- 30 - Nürnberg Nordost - Erlangen, Hugenottenpl./ Fahrplan
- EU3 - Nürnberg Nordwestring - Nürnberg Rathenauplatz/ Fahrplan
- N9 - Nürnberg Hbf - Burgfarrnbach Külsheimstr./ Fahrplan
- 54 - Nürnberg Langwasser Süd - Nürnberg Brunn Schleife/ Fahrplan
- 60 - Nürnberg Röthenbach - Nürnberg Bremer Str. Wende/ Fahrplan
- N12 - Nürnberg Flughafen - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- 39 - Fürth (Bay) Hbf - Nürnberg Maximilianstr./ Fahrplan
- 82 - Nürnberg Koppenhof Wende - Nürnberg-Reichelsdorf/ Fahrplan
- 92 - Nürnberg Meistersingerhalle - Nürnberg Katzwang Süd Wende/ Fahrplan
- 51 - Kleinschwarzenlohe Nord - Nürnberg Vogelweiherstr./ Fahrplan
- N61 - Nürnberg Koppenhof - Schwabach Schillerplatz/ Fahrplan