72 Linie
Neureut Friedhof - Neureut Kirchfeld Nord
Karlsruher Verkehrsverbund
Karlsruher Verkehrsverbund 72 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 72 (neureut Bärenweg) fährt von Neureut Kirchfeld Nord nach Neureut Bärenweg und hat 10 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 72, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Neureut Bärenweg (10 Haltestellen)
Neureut Kirchfeld Nord
Neureut Kirchfeld Fortuna
Neureut Blankenlocher Weg
Neureut Forlenweg
Neureut Donauschwabenstraße
Neureut Moldaustraße
Neureut An Der Trift
Neureut Spöcker Straße
Neureut Holbeinstraße
Neureut Bärenweg
72 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 72 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 72 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag um 05:54.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 72 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 72 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag um 19:04.
Wann kommt der Bus 72?
Wann kommt die Buslinie Neureut Friedhof - Neureut Kirchfeld Nord? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Neureut Friedhof - Neureut Kirchfeld Nord Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Karlsruher Verkehrsverbund’s 72 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 72 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 72 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 72 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 72 Fahrplan
Buslinie 72 Route ist in Betrieb an: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag. Betriebszeiten: 05:54 - 19:04
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:54 - 19:04 | 30 - 120 |
Di. | 05:54 - 19:04 | 30 - 120 |
Mi. | 05:54 - 19:04 | 30 - 120 |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | 05:54 - 19:04 | 30 - 120 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Karlsruher Verkehrsverbund Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 72 (von Neureut Kirchfeld Nord), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 72 (Neureut Bärenweg) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Karlsruher Verkehrsverbund Informationen jetzt herunter.
72 Linie Bus Fahrpreise
Karlsruher Verkehrsverbund 72 (Neureut Bärenweg) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Karlsruher Verkehrsverbund -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Karlsruher Verkehrsverbund.
72 (Karlsruher Verkehrsverbund)
Die erste Haltestelle der Buslinie 72 ist Neureut Kirchfeld Nord und die letzte Haltestelle ist Neureut Bärenweg 72 (neureut Bärenweg) ist an Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 72 hat 10 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 10 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Karlsruher Verkehrsverbund Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 72 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 72 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 72 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 72 (Neureut Bärenweg) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 72 Bus Tracker oder als Live Karlsruher Verkehrsverbund Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Karlsruher Verkehrsverbund oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Karlsruher Verkehrsverbund und jeden Bus, einschließlich der Linie 72, in Stuttgart
72 - Alternative Fahrtrichtungen
Karlsruher Verkehrsverbund Linien in Stuttgart
- 147 - Bretten Seniorenheim - Gölshausen Kirche/ Fahrplan
- 188/ Fahrplan
- 227 - Rastatt Bahnhof - Durmersheim Raiffeisenplatz/ Fahrplan
- 26 - Durlach Geigersberg - Durlach Turmberg/ Fahrplan
- 262 - Sasbach Heimschule Lender - Kartung Abzw. Winden/ Fahrplan
- ALT52 - Karlsruhe Dammerstock - Karlsruhe Albtalbahnhof/ Fahrplan
- 139 - Landshausen Röhrbrunnen - Neuenbürg Raiffeisenbank/ Fahrplan
- 218 - Iffezheim Karlstraße - Baden-Baden Bahnhof/ Fahrplan
- 251 - Waldprechtsweier - Ottenau Merkurschule/ Fahrplan
- 719 - Bad Herrenalb Bahnhof - Bad Wildbad Bahnhof/ Fahrplan
- 144 - Bretten Bahnhof - Kürnbach Hessenstraße/ Fahrplan
- SEV S4 - Heilbronn Hbf/Busbahnhof - Eppingen Bahnhof
- 182 - Bruchsal Am Mantel - Bruchsal Am Mantel/ Fahrplan
- 73 - Karlsruhe Europaplatz/Postgalerie - Neureut Kirchfeld Nord/ Fahrplan
- NL12 - Grötzingen An der Pfinz - Durlach Turmberg/ Fahrplan
- 151 - Wöschbach Schützenhaus - Berghausen Bahnhof/ Fahrplan
- 194 - Philippsburg Schulzentrum - Rheinhausen Tullahalle/ Fahrplan
- 50 - Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorplatz) - Oberreut Eugen-Geck-Straße/ Fahrplan
- 117 - Bad Herrenalb Freibad - Bad Herrenalb Falkensteinschule/ Fahrplan
- RB2 - Oberkirch Bahnhof - Oberkirch Bahnhof/ Fahrplan