74 (ALITA) Linie
Waldschlößchen - Jägerpark
alita
alita 74 (ALITA) Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 74 (ALITA) (jägerpark) fährt von Waldschlößchen nach Mathias-Oeder-Straße und hat 5 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 74 (ALITA), um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Jägerpark (5 Haltestellen)
Waldschlößchen
Angelikastraße (Gedenkstätte Bautzner Straße)
Böhmertstraße
Heideblick
Mathias-Oeder-Straße
74 (ALITA) FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 74 (ALITA) den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 74 (ALITA) beginnt Sonntag um 09:05.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 74 (ALITA) in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 74 (ALITA) endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 01:05.
Wann kommt der Bus 74 (ALITA)?
Wann kommt die Buslinie Waldschlößchen - Jägerpark? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Waldschlößchen - Jägerpark Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 74 (ALITA) Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 74 (ALITA) Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 74 (ALITA) Fahrplan
Bus Route 74 (ALITA) ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 21:04 - 01:05
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
Di. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
Mi. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
Do. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
Fr. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
Sa. | 21:04 - 01:05 | 30 - 30 |
So. | 09:05 - 01:05 | 27 - 33 |
alita Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 74 (ALITA) (von Waldschlößchen), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 74 (ALITA) (Jägerpark) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle alita Informationen jetzt herunter.
74 (ALITA) Linie Bus Fahrpreise
alita 74 (ALITA) (Jägerpark) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für alita -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von alita.
74 (ALITA) (alita)
Die erste Haltestelle der Buslinie 74 (ALITA) ist Waldschlößchen und die letzte Haltestelle ist Mathias-Oeder-Straße 74 (ALITA) (jägerpark) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 74 (ALITA) hat 5 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 4 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir alita Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Dresden und hilft dir, die nächste 74 (ALITA) Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 74 (ALITA) herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 74 (ALITA) Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 74 (ALITA) (Jägerpark) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 74 (ALITA) Bus Tracker oder als Live alita Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für alita oder als Fahrplanauskunft für Bahn, Straßenbahn, Bus, Gondel / Schwebebahn, Fähre oder Seilbahn, um deine Route durch Dresden zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für alita und jeden Bus, einschließlich der Linie 74 (ALITA), in Dresden
74 (ALITA) - Alternative Fahrtrichtungen
alita Linien in Dresden
- 65 (ALITA) - Altleuben - Tronitzer Straße / Luga/ Fahrplan
- 66 (ALITA) - Prohlis - Lockwitz/ Fahrplan
- 88 (ALITA) - Prohlis - Kleinzschachwitz Fähre/ Fahrplan
- 228 - Bühlau - Eschdorf/ Fahrplan
- 72 (ALITA) - ElbePark - Serkowitz / Hellerau - Boxdorf/ Fahrplan
- 75 (ALITA) - Leubnitzer Höhe - Wasaplatz / Cossebaude - Niederwartha/ Fahrplan
- 73 (ALITA) - Pieschen - Wilder Mann/ Fahrplan
- 97 (ALITA) - Leutewitz - Zschonergrund/ Fahrplan
- 70 (ALITA) - Am Altfrankener Park - Dahlienweg / Wilschdorf - Bahnhof Klotzsche/ Fahrplan
- 91 (ALITA) - Cotta - Gompitz/ Fahrplan
- 66 (ALITA) - Coschütz / Südhöhe - Freital / Bannewitzer Straße/ Fahrplan
- 81 (ALITA) - Liststraße - Wilschdorf/ Fahrplan
- 92 (ALITA) - Cotta - Ockerwitz/ Fahrplan
- 79 (ALITA) - Mickten - Übigau/ Fahrplan
- 84 (ALITA) - Blasewitz - Rochwitz/ Fahrplan
- 77 (ALITA) - Flughafen - Klotzsche, Infineon Nord/ Fahrplan
- 63 (ALITA) - Münzteichweg - Wasaplatz / Zschertnitz/ Fahrplan
- 89 (ALITA) - Niedersedlitz - Lockwitz / Röhrsdorf/ Fahrplan
- 76 (ALITA) - S-Bahnhof Pieschen - Trachenberge, JVA/ Fahrplan