893 Linie
D-Südpark - D-Südfriedhof
Rheinbahn
Rheinbahn 893 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 893 (d-Südfriedhof) fährt von D-Südpark nach D-Südfriedhof und hat 7 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 893, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: D-Südfriedhof (7 Haltestellen)
D-Südpark
D-Uni-Kliniken
D-Moorenstraße
D-Merowingerplatz
D-Ubierstraße
D-Aachener Platz
D-Südfriedhof
893 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 893 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 893 beginnt Samstag um 08:05.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 893 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 893 endet Samstag um 16:05.
Wann kommt der Bus 893?
Wann kommt die Buslinie D-Südpark - D-Südfriedhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die D-Südpark - D-Südfriedhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 893 (D-Südfriedhof) Bus?
Der Fahrpreis für D-Südpark - D-Südfriedhof (D-Südfriedhof) Bus beträgt €1.91 - €5.15.
Ist Rheinbahn’s 893 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 893 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 893 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 893 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 893 Fahrplan
893 Bus route verkehrt an Wochenenden. Reguläre Betriebszeiten: 08:05 - 16:05
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mi. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | 08:05 - 16:05 | 15 |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rheinbahn Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 893 (von D-Südpark), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 893 (D-Südfriedhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rheinbahn Informationen jetzt herunter.
893 Linie Bus Fahrpreise
Rheinbahn 893 (D-Südfriedhof) Fahrpreis liegt zwischen €1.91 und €5.15. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von Rheinbahn findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rheinbahn.
893 (Rheinbahn)
Die erste Haltestelle der Buslinie 893 ist D-Südpark und die letzte Haltestelle ist D-Südfriedhof 893 (d-Südfriedhof) ist an Samstag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 893 hat 7 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 13 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rheinbahn Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Nrw (nordrhein-Westfalen) und hilft dir, die nächste 893 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 893 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 893 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 893 (D-Südfriedhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 893 Bus Tracker oder als Live Rheinbahn Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rheinbahn oder als Fahrplanauskunft für Straßenbahn, U-Bahn, Bus, Bahn oder Gondel / Schwebebahn, um deine Route durch NRW (Nordrhein-Westfalen) zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rheinbahn und jeden Bus, einschließlich der Linie 893, in NRW (Nordrhein-Westfalen)
893 - Alternative Fahrtrichtungen
Rheinbahn Linien in Nrw (nordrhein-Westfalen)
- E - Ratingen Dorfstraße - ME-Jubiläumsplatz/ Fahrplan
- NE2 - D-Unterrath S - Düsseldorf Hbf/ Fahrplan
- 781 - Erkrath Neuenhausplatz - Hilden Erika-Siedlung/ Fahrplan
- 735 - Erkrath Neuenhausplatz - D-Vennhauser Allee/ Fahrplan
- 776 - D-Flughafen Bf - D-Mercedesstraße/ Fahrplan
- 733 - D-St.-Vinzenz-Krankenhaus - D-Am Püttkamp/ Fahrplan
- 896 - D-Messe, Osteingang - D-Flughafen Term. A/B/C/ Fahrplan
- 757 - D-Unterrath S - Ratingen Ost S/ Fahrplan
- 782 - Solingen Hbf - D-Heinrich-Heine-Allee U/ Fahrplan
- 784 - D-Benrath S - Wuppertal Vohwinkel Bf/ Fahrplan
- 753 - Mülheim Alte Straße - Ratingen Mitte/ Fahrplan
- 759 - Ratingen Ost S - D-Flughafen Bf/ Fahrplan
- 730 - D-Freiligrathplatz - D-Südallee/ Fahrplan
- 787 - Lgf. Carl-Leverkus-Straße - Langenfeld Karl-Benz-Straße/ Fahrplan
- 745 - Wuppertal Vohwinkel Bf - ME-Stadtwald S/ Fahrplan
- 727 - D-Reisholz S - D-Südpark/ Fahrplan
- M1 - D-Freiligrathplatz - D-Benrath S/ Fahrplan
- 758 - D-Theodor-Heuss-Brücke - Ratingen Tiefenbroich, Friedh./ Fahrplan
- 832 - Meerbusch Kaarster Straße - Meerbusch Lank, Kirche/ Fahrplan
- SB19 - Heiligenhaus Rathaus - Essen Hbf/ Fahrplan