N16 Linie
Potsdam Glienicker Brücke ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof
Verkehrsverbund Potsdam
Verkehrsverbund Potsdam N16 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie N16 (potsdam Glienicker Brücke) fährt von Potsdam Platz Der Einheit/west nach Potsdam Glienicker Brücke und hat 8 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie N16, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Potsdam Glienicker Brücke (8 Haltestellen)
Potsdam Platz Der Einheit/West
Potsdam Platz Der Einheit/Bildungsforum
Potsdam Burgstr./Klinikum
Potsdam Holzmarktstr.
Potsdam Schiffbauergasse/Berliner Str.
Potsdam Mangerstr.
Potsdam Leonardo-Da-Vinci-Str.
Potsdam Glienicker Brücke
N16 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus N16 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie N16 beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 21:05.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie N16 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie N16 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:05.
Wann kommt der Bus N16?
Wann kommt die Buslinie Potsdam Glienicker Brücke ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Potsdam Glienicker Brücke ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet N16 (Potsdam Glienicker Brücke) Bus?
Der Fahrpreis für Potsdam Glienicker Brücke ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof (Potsdam Glienicker Brücke) Bus beträgt €1.80 - €2.60.
Ist hier N16 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste N16 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie N16 Fahrplan
Bus Route N16 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 21:05 - 23:05
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Di. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Mi. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Do. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Fr. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Sa. | 21:05 - 23:05 | 60 |
So. | 21:05 - 23:05 | 60 |
Verkehrsverbund Potsdam Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf N16 (von Potsdam Platz Der Einheit/West), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der N16 (Potsdam Glienicker Brücke) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Verkehrsverbund Potsdam Informationen jetzt herunter.
N16 Linie Bus Fahrpreise
Verkehrsverbund Potsdam N16 (Potsdam Glienicker Brücke) Fahrpreis liegt zwischen €1.80 und €2.60. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von Verkehrsverbund Potsdam findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Verkehrsverbund Potsdam.
N16 (Verkehrsverbund Potsdam)
Die erste Haltestelle der Buslinie N16 ist Potsdam Platz Der Einheit/west und die letzte Haltestelle ist Potsdam Glienicker Brücke N16 (potsdam Glienicker Brücke) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie N16 hat 8 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 9 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Verkehrsverbund Potsdam Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste N16 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie N16 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie N16 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie N16 (Potsdam Glienicker Brücke) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien N16 Bus Tracker oder als Live Verkehrsverbund Potsdam Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Verkehrsverbund Potsdam oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Verkehrsverbund Potsdam und jeden Bus, einschließlich der Linie N16, in Berlin - Brandenburg
N16 - Alternative Fahrtrichtungen
Verkehrsverbund Potsdam Linien in Berlin - Brandenburg
- 603 - Potsdam Höhenstr. ◄ ► Potsdam Platz der Einheit/West/ Fahrplan
- X15 - Potsdam Neues Palais ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 691 - S Potsdam Hauptbahnhof ◄ ► Potsdam Telegrafenberg/ Fahrplan
- 639 - Potsdam Waldsiedlung Groß Glienicke ◄ ► Potsdam Am Anger/ Fahrplan
- 695 - Potsdam Alt-Golm ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 699 - Potsdam Rehbrücke Bhf ◄ ► Potsdam Johannes-Kepler-Platz/ Fahrplan
- 696 - S Griebnitzsee Bhf ◄ ► Potsdam Robert-Baberske-Str./ Fahrplan
- 609 - Potsdam Marquardt Bhf ◄ ► Potsdam Campus Jungfernsee/ Fahrplan
- EV - Potsdam Kirschallee ◄ ► Potsdam Platz der Einheit/West
- N15 - Potsdam Birkenweg ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 692 - Potsdam Institut für Agrartechnik ◄ ► Potsdam Klinikum/ Fahrplan
- 605 - Potsdam Science Park West ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 612 - Neu Töplitz Wendeplatz ◄ ► Potsdam Campus Fachhochschule/ Fahrplan
- N17 - Potsdam Institut für Agrartechnik ◄ ► Potsdam Johannes-Kepler-Platz/ Fahrplan
- 690 - S Potsdam Hauptbahnhof ◄ ► Potsdam Johannes-Kepler-Platz/ Fahrplan
- X5 - Potsdam Golm Bhf ◄ ► S Potsdam Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 698 - Potsdam Kirche Golm ◄ ► Potsdam Kirschallee/ Fahrplan
- 694 - Potsdam Küsselstr. ◄ ► Potsdam Stern-Center/Gerlachstr./ Fahrplan
- 638 - S+U Rathaus Spandau ◄ ► Potsdam Campus Jungfernsee/ Fahrplan