A1 Linie
Brennero, Stazione di Brennero - Kufstein Bahnhof
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice A1 Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie A1 (salzburg Hauptbahnhof) fährt von Wien Hauptbahnhof nach Salzburg Hauptbahnhof und hat 12 Stationen.
A1 Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 21:55. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: Samstag.
Wähle eine der Stationen der linie A1, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Salzburg Hauptbahnhof (12 Haltestellen)
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
Tullnerfeld Bahnhof
St. Pölten Hauptbahnhof
Amstetten Bahnhof
St. Valentin Bahnhof
Linz/Donau Hauptbahnhof
Wels Hauptbahnhof
Attnang-Puchheim Bahnhof
Vöcklabruck Bahnhof
Neumarkt Bahnhof
Salzburg Hauptbahnhof
A1 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt A1 den Betrieb auf?
Der Betrieb für linie A1 beginnt Samstag um 21:55.
Bis wieviel Uhr ist die linie A1 in Betrieb?
Der Betrieb für linie A1 endet Samstag um 21:55.
Wann kommt A1?
Wann kommt die linie Brennero, Stazione di Brennero - Kufstein Bahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Brennero, Stazione di Brennero - Kufstein Bahnhof , die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier A1 station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste A1 station zu sehen.
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf A1 (von Wien Hauptbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der A1 (Salzburg Hauptbahnhof) und verfolge den , während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Informationen jetzt herunter.
A1 Linie Fahrpreise
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice A1 (Salzburg Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von .
A1
Die erste Haltestelle der linie A1 ist Wien Hauptbahnhof und die letzte Haltestelle ist Salzburg Hauptbahnhof A1 (salzburg Hauptbahnhof) ist an Samstag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie A1 hat 12 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 174 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Routenvorschläge, Echtzeit Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste A1 Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Fahrplan für die linie A1 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie A1 Echtzeit Tracker
Verfolge die Linie A1 (Salzburg Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien A1 Tracker oder als Live OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Tracker App und verpasse nie wieder deinen .
Verwende die App als Fahrplanauskunft für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice und jeden , einschließlich der Linie A1, in Österreich
A1 - Alternative Fahrtrichtungen
- A1 - Stuttgart Hauptbahnhof / Fahrplan
- A1 - Verona Porta Nuova / Fahrplan
- A1 - Wien Hauptbahnhof / Fahrplan
- A1 - Venezia Santa Lucia / Fahrplan
- A1 - Innsbruck Hauptbahnhof / Fahrplan
- A1 - Bologna, Stazione Di Bologna Centrale / Fahrplan
- A1 - München Hauptbahnhof / Fahrplan
- A1 - Graz Hauptbahnhof / Fahrplan
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Linien in Österreich
- S8 - Unzmarkt Bahnhof 2 - Bruck/Mur Bahnhof 4/ Fahrplan
- R5 - Feldkirch Bahnhof - St.Margrethen Bahnhof/ Fahrplan
- R95 - Traiskirchen Aspangbahn - Felixdorf Bahnhof/ Fahrplan
- A3 - Rosenheim Bahnhof - Hegyeshalom pályaudvar/ Fahrplan
- R2 - Feldkirch Bahnhof - Buchs Bahnhof/ Fahrplan
- S1 - Spittal-Millstätter See Bahnhof - Villach Hbf/ Fahrplan
- R52 - St. Pölten Hauptbahnhof - Pöchlarn Bahnhof/ Fahrplan
- A8 - Innsbruck Hauptbahnhof - Leoben Hauptbahnhof 2/ Fahrplan
- A85 - Tarvisio Citta Boscoverde - Freilassing Bahnhof/ Fahrplan
- CJX9 - Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- R57 - Scheibbs Bahnhof - Pöchlarn Bahnhof/ Fahrplan
- A97 - Innsbruck Hauptbahnhof - Mittenwald Bahnhof/ Fahrplan
- D9 - Stuttgart Hauptbahnhof 1 - Salzburg Hauptbahnhof 5/ Fahrplan
- A18 - Kufstein Bahnhof - Buchs Bahnhof/ Fahrplan
- A6 - Wien Hauptbahnhof - Villach Hauptbahnhof/ Fahrplan
- R64 - Wulkaprodersdorf Bahnhof - Eisenstadt Schule/ Fahrplan
- SI1 - Villach Hbf - Jesenice (SI) železniška posta/ Fahrplan
- R3 - Schwarzach-St.Veit Bahnhof 4 - Salzburg Hauptbahnhof 1/ Fahrplan
- A99 - Kufstein Bahnhof - Brennero, Stazione di Brennero/ Fahrplan
- A90 - Břeclav - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan