A19 Linie
Linz/Donau Hauptbahnhof
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice A19 Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie A19 (linz/donau Hauptbahnhof) fährt von Wien Hauptbahnhof nach Linz/donau Hauptbahnhof und hat 7 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie A19, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Linz/Donau Hauptbahnhof (7 Haltestellen)
Wien Hauptbahnhof
Wien Meidling
Tullnerfeld Bahnhof
St. Pölten Hauptbahnhof
Amstetten Bahnhof
St. Valentin Bahnhof
Linz/Donau Hauptbahnhof
A19 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Bahn A19 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Bahnlinie A19 beginnt Freitag um 12:40.
Bis wieviel Uhr ist die Bahnlinie A19 in Betrieb?
Der Betrieb für Bahnlinie A19 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 22:55.
Wann kommt die Bahn A19?
Wann kommt die Bahnlinie Linz/Donau Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Linz/Donau Hauptbahnhof Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier A19 Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste A19 Bahn station zu sehen.
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf A19 (von Wien Hauptbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der A19 (Linz/Donau Hauptbahnhof) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Informationen jetzt herunter.
A19 Linie Bahn Fahrpreise
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice A19 (Linz/Donau Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von OEBB Personenverkehr AG Kundenservice.
A19 (OEBB Personenverkehr AG Kundenservice)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie A19 ist Wien Hauptbahnhof und die letzte Haltestelle ist Linz/donau Hauptbahnhof A19 (linz/donau Hauptbahnhof) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie A19 hat 7 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 97 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste A19 Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie A19 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie A19 Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie A19 (Linz/Donau Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien A19 Bahn Tracker oder als Live OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice und jeden Bahn, einschließlich der Linie A19, in Österreich
A19 - Alternative Fahrtrichtungen
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Linien in Österreich
- CH2 - Wien Hauptbahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 5/ Fahrplan
- REX81 - Marchegg Bahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- D17 - Freilassing Bahnhof - Salzburg Hauptbahnhof 4/ Fahrplan
- S4 - Villach Hauptbahnhof - Maria Saal Bahnhof/ Fahrplan
- 530-M - Fehring - Szentgotthárd pályaudvar/ Fahrplan
- REX6 - Wien Meidling - Bratislava-Petržalka stanica/ Fahrplan
- REX58 - Waidhofen/Ybbs Bahnhof - Amstetten Bahnhof/ Fahrplan
- S4 - Linz/Donau Hauptbahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof/ Fahrplan
- 502-M - Bruck/Mur Bahnhof 3 - Knittelfeld Bahnhof/ Fahrplan
- 140-O - Selzthal Bahnhof - Kirchdorf/Krems Bahnhof/ Fahrplan
- A6 - Lienz Bahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- D1 - Düsseldorf Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof/ Fahrplan
- REX1 - Friesach Bahnhof - Villach Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 130-O - Hieflau Bahnhof - Selzthal Bahnhof/ Fahrplan
- A12 - Wien Hauptbahnhof - Šentilj železniška postaja/ Fahrplan
- S2 - Freilassing Bahnhof - Straßwalchen Bahnhof 1/ Fahrplan
- REX7 - Bregenz Bahnhof - Lindau-Insel/ Fahrplan
- CZ1 - Břeclav - Warszawa Wschodnia/ Fahrplan
- S2 - Kufstein Bahnhof - Innsbruck Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 651-K - Klagenfurt Hauptbahnhof - Velden/Wörthersee Bahnhof/ Fahrplan