S7 Linie
Harras
DB Regio AG Bayern
DB Regio AG Bayern S7 Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie S7 (harras) fährt von Ostbahnhof nach Harras und hat 11 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie S7, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Harras (11 Haltestellen)
Ostbahnhof
Rosenheimer Platz
Isartor
Marienplatz
Karlsplatz (Stachus)
Hauptbahnhof (S, U, Bus, Tram)
München Hbf
Hackerbrücke
Donnersbergerbrücke
Heimeranplatz
Harras
S7 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Bahn S7 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Bahnlinie S7 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:03.
Bis wieviel Uhr ist die Bahnlinie S7 in Betrieb?
Der Betrieb für Bahnlinie S7 endet Sonntag, Freitag, Samstag um 23:43.
Wann kommt die Bahn S7?
Wann kommt die Bahnlinie Harras? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Harras Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier S7 Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste S7 Bahn station zu sehen.
Bahnlinie S7 Fahrplan
Bahn Linie S7 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 05:03 - 23:53
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:03 - 23:53 | 40 |
Di. | 05:03 - 23:53 | 40 |
Mi. | 05:03 - 23:53 | 40 |
Do. | 05:03 - 23:53 | 40 |
Fr. | 05:03 - 23:43 | 40 |
Sa. | 16:23 - 23:43 | 40 |
So. | 16:23 - 23:43 | 40 |
DB Regio AG Bayern Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf S7 (von Ostbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der S7 (Harras) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle DB Regio AG Bayern Informationen jetzt herunter.
S7 Linie Bahn Fahrpreise
DB Regio AG Bayern S7 (Harras) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für DB Regio AG Bayern -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von DB Regio AG Bayern.
S7 (DB Regio AG Bayern)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie S7 ist Ostbahnhof und die letzte Haltestelle ist Harras S7 (harras) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie S7 hat 11 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 18 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir DB Regio AG Bayern Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Bayern und hilft dir, die nächste S7 Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie S7 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie S7 Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie S7 (Harras) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien S7 Bahn Tracker oder als Live DB Regio AG Bayern Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für DB Regio AG Bayern oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Fähre oder S-Bahn, um deine Route durch Bayern zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für DB Regio AG Bayern und jeden Bahn, einschließlich der Linie S7, in Bayern
S7 - Alternative Fahrtrichtungen
DB Regio AG Bayern Linien in Bayern
- RB7 - Ehrwald Zugspitzbahn - Pfronten-Steinach/ Fahrplan
- RE19 - Sonneberg (Thüringen) Hbf - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- S7 - Pfronten-Steinach - Ehrwald Zugspitzbahn/ Fahrplan
- RB78 - Mindelheim - Günzburg/ Fahrplan
- RE1 - München Hbf - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- RE73 - Augsburg Hbf - Bad Wörishofen/ Fahrplan
- RB12 - Markt Erlbach - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- S7 - Kreuzstraße - Wolfratshausen/ Fahrplan
- S6 - Tutzing - Ebersberg/ Fahrplan
- S6 - Ebersberg - Tutzing/ Fahrplan
- S3 - Holzkirchen - Mammendorf/ Fahrplan
- S6 - Markt Bibart - Nürnberg Hbf/ Fahrplan
- RB6 - Mittenwald - Seefeld in Tirol/ Fahrplan
- RB21 - Gräfenberg - Nürnberg Nordost/ Fahrplan
- RE70 - München Hbf - Lindau, Reutin Bahnhof/ Fahrplan
- RB91 - Wicklesgreuth - Windsbach/ Fahrplan
- S4 - Nürnberg Hbf - Ansbach/ Fahrplan
- RB66 - München Hbf - Kochel/ Fahrplan
- RB60 - Garmisch-Partenkirchen - Ehrwald Zugspitzbahn/ Fahrplan