S8 Linie
Leoben Hauptbahnhof
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice S8 Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie S8 (leoben Hauptbahnhof) fährt von Unzmarkt Bahnhof nach Leoben Hauptbahnhof und hat 10 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie S8, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Leoben Hauptbahnhof (10 Haltestellen)
Unzmarkt Bahnhof
St.Georgen Ob Judenburg Bahnhof
Thalheim-Pöls Bahnhof
Judenburg Bahnhof
Zeltweg Bahnhof
Knittelfeld Bahnhof
Fentsch-St.Lorenzen Bahnhof
Kraubath An Der Mur Bahnhof
St.Michael Bahnhof
Leoben Hauptbahnhof
S8 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Bahn S8 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Bahnlinie S8 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 03:32.
Bis wieviel Uhr ist die Bahnlinie S8 in Betrieb?
Der Betrieb für Bahnlinie S8 endet Samstag um 03:32.
Wann kommt die Bahn S8?
Wann kommt die Bahnlinie Leoben Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Leoben Hauptbahnhof Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier S8 Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste S8 Bahn station zu sehen.
Bahnlinie S8 Fahrplan
Bahnlinie S8 Linie ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 03:32 - 08:03
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 03:32 - 08:03 | 271 |
Di. | 03:32 - 08:03 | 271 |
Mi. | 03:32 - 08:03 | 271 |
Do. | 03:32 - 08:03 | 271 |
Fr. | 03:32 - 08:03 | 271 |
Sa. | 03:32 | Einzelne Abfahrt |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf S8 (von Unzmarkt Bahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der S8 (Leoben Hauptbahnhof) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Informationen jetzt herunter.
S8 Linie Bahn Fahrpreise
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice S8 (Leoben Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von OEBB Personenverkehr AG Kundenservice.
S8 (OEBB Personenverkehr AG Kundenservice)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie S8 ist Unzmarkt Bahnhof und die letzte Haltestelle ist Leoben Hauptbahnhof S8 (leoben Hauptbahnhof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie S8 hat 10 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 37 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste S8 Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie S8 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie S8 Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie S8 (Leoben Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien S8 Bahn Tracker oder als Live OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice und jeden Bahn, einschließlich der Linie S8, in Österreich
S8 - Alternative Fahrtrichtungen
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Linien in Österreich
- 501-M - Neumarkt Bahnhof - Graz Hbf 3/ Fahrplan
- A99 - Wien Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof/ Fahrplan
- S60 - Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Bruck/Leitha Bahnhof/ Fahrplan
- S3 - Fehring - Graz Hbf 1F-H/ Fahrplan
- R3 - Salzburg Hauptbahnhof 6 - Attnang-Puchheim Bahnhof/ Fahrplan
- 251-S - St.Michael Bahnhof - Radstadt Bahnhof 1/ Fahrplan
- D19 - Hamburg Hauptbahnhof - Hamburg-Altona/ Fahrplan
- REX95 - Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 907-W - Wien Leopoldau - Wien Floridsdorf/ Fahrplan
- 150-O - Wels Hauptbahnhof - Passau Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 172-O - Attnang-Puchheim Bahnhof - Kammer-Schörfling Bahnhst/ Fahrplan
- REX1 - Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Břeclav/ Fahrplan
- 1-W - Passau Hauptbahnhof - Wien Hauptbahnhof/ Fahrplan
- A3 - Innsbruck Hauptbahnhof - Lindau-Reutin/ Fahrplan
- A14 - Wien Hauptbahnhof - Wörgl Hauptbahnhof/ Fahrplan
- A13 - Kufstein Bahnhof - Bratislava-Petržalka stanica/ Fahrplan
- S2 - Freilassing Bahnhof - Straßwalchen Bahnhof 1/ Fahrplan
- REX7 - Bregenz Bahnhof - Lindau-Insel/ Fahrplan
- R44 - Sigmundsherberg Bahnhof - St. Pölten Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 401-A - Lienz Bahnhof - San Candido, Stazione di San Candido/ Fahrplan