6E - Neustadt / Bsag-Zentrum Fahrplan Werktags Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Abfahrt #6 Abfahrt #7 Bremen Universität-Nord 20:13 20:33 - - - - - Bremen Universität/Zentralbereich 20:14 20:34 - - - - - Bremen Universität-Süd 20:15 20:35 - - - - - Bremen Lise-Meitner-Straße 20:16 20:36 - - - - - Bremen Berufsbildungswerk 20:17 20:37 - - - - - Bremen Riensberg 20:18 20:38 - - - - - Bremen Wätjenstraße 20:19 20:39 - - - - - Bremen Emmastraße 20:20 20:40 - - - - - Bremen H.-H.-Meier-Allee 20:21 20:41 - - - - - Bremen Joseph-Haydn-Straße 20:22 20:42 - - - - - Bremen Brahmsstraße 20:23 20:43 - - - - - Bremen am Stern 20:24 20:44 - - - - - Bremen Bürgerpark - - 20:50 20:53 - - 00:13 Bremen Hauptbahnhof-Nord/Messe - - 20:51 20:54 - - 00:14 Bremen Hauptbahnhof-Nord/Messe 20:25 20:45 - - - - - Bremen Hauptbahnhof 20:30 20:50 20:52 20:55 23:30 23:50 00:15 Bremen Herdentor 20:30 20:50 20:52 20:55 23:30 23:50 00:15 Bremen Schüsselkorb 20:32 20:52 20:54 20:57 23:32 23:52 00:17 Bremen Domsheide 20:34 20:54 20:56 20:59 23:34 23:54 00:19 Bremen Wilhelm-Kaisen-Brücke 20:35 20:55 20:57 21:00 23:35 23:55 00:20 Bremen Theater am Leibnizplatz 20:37 20:57 20:59 21:02 23:37 23:57 00:22 Bremen Gastfeldstraße 20:39 20:59 21:01 21:04 23:39 23:59 00:24 Bremen Schleiermacherstraße 20:40 21:00 21:02 21:05 23:40 00:00 00:25 Bremen Bsag-Zentrum 20:41 21:01 21:03 21:06 23:41 00:01 00:26
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Abfahrt #6 Abfahrt #7 Abfahrt #8 Bremen Universität-Nord 19:13 19:33 19:53 - - - - - Bremen Universität/Zentralbereich 19:14 19:34 19:54 - - - - - Bremen Universität-Süd 19:15 19:35 19:55 - - - - - Bremen Lise-Meitner-Straße 19:16 19:36 19:56 - - - - - Bremen Berufsbildungswerk 19:17 19:37 19:57 - - - - - Bremen Riensberg 19:18 19:38 19:58 - - - - - Bremen Wätjenstraße 19:19 19:39 19:59 - - - - - Bremen Emmastraße 19:20 19:40 20:00 - - - - - Bremen H.-H.-Meier-Allee 19:21 19:41 20:01 - - - - - Bremen Joseph-Haydn-Straße 19:22 19:42 20:02 - - - - - Bremen Brahmsstraße 19:23 19:43 20:03 - - - - - Bremen am Stern 19:24 19:44 20:04 - - - - - Bremen Bürgerpark - - - 20:29 20:49 - - 00:13 Bremen Hauptbahnhof-Nord/Messe - - - 20:30 20:50 - - 00:14 Bremen Hauptbahnhof-Nord/Messe 19:25 19:45 20:05 - - - - - Bremen Hauptbahnhof 19:30 19:50 20:10 20:31 20:51 23:30 23:50 00:15 Bremen Herdentor 19:30 19:50 20:10 20:31 20:51 23:30 23:50 00:15 Bremen Schüsselkorb 19:32 19:52 20:12 20:33 20:53 23:32 23:52 00:17 Bremen Domsheide 19:34 19:54 20:14 20:35 20:55 23:34 23:54 00:19 Bremen Wilhelm-Kaisen-Brücke 19:35 19:55 20:15 20:36 20:56 23:35 23:55 00:20 Bremen Theater am Leibnizplatz 19:37 19:57 20:17 20:38 20:58 23:37 23:57 00:22 Bremen Gastfeldstraße 19:39 19:59 20:19 20:40 21:00 23:39 23:59 00:24 Bremen Schleiermacherstraße 19:40 20:00 20:20 20:41 21:01 23:40 00:00 00:25 Bremen Bsag-Zentrum 19:41 20:01 20:21 20:42 21:02 23:41 00:01 00:26
Sonntag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Bremen Hauptbahnhof 20:13 23:30 23:50 Bremen Herdentor 20:13 23:30 23:50 Bremen Schüsselkorb 20:15 23:32 23:52 Bremen Domsheide 20:17 23:34 23:54 Bremen Wilhelm-Kaisen-Brücke 20:18 23:35 23:55 Bremen Theater am Leibnizplatz 20:20 23:37 23:57 Bremen Gastfeldstraße 20:22 23:39 23:59 Bremen Schleiermacherstraße 20:23 23:40 00:00 Bremen Bsag-Zentrum 20:24 23:41 00:01
Bremer Straßenbahn AG Light Rail Fahrplan - 6E (Neustadt / Bsag-Zentrum) Der Bremer Straßenbahn AG Light Rail Fahrplan für die 6E Strecke, Neustadt / Bsag-Zentrum, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Bremen Universität-Nord station bis Bremen Bsag-Zentrum station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Bremer Straßenbahn AG Fahrplan.
Stand: 25. August 2024