N7
N7 - Klinikum Fahrplan Montag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Regensburg Hbf 03:30 04:30 Dachauplatz 03:32 04:32 Thundorferstraße 03:34 04:34 Fischmarkt 03:35 04:35 Keplerstraße 03:36 04:36 Arnulfsplatz 03:37 04:37 Bismarckplatz 03:38 04:38 Justizgebäude 03:39 04:39 Gutenbergstraße 03:41 04:41 Wolfgangskirche 03:42 04:42 Nibelungenstraße 03:43 04:43 Kaulbachweg 03:44 04:44 Klenzestraße 03:45 04:45 Klenzestraße 03:46 04:46 Kaiser-Friedrich-Allee 03:47 04:47 Ludwig-Erhard-Str. 03:47 04:47 Otto-Wels-Straße 03:48 04:48 Theodor-Heuss-Platz 03:49 04:49 Joh.-Schwaebl-Straße 03:50 04:50 Ziegetsdorf 03:51 04:51 Pentling Rotsäulenweg 03:51 04:51 Pentling Ortsmitte 03:54 04:54 Pentling Hölkeringer Straße 03:55 04:55 Pentling Ahornstraße 03:53 04:53 Abzw. Pentling 03:56 04:56 Ziegetsdorfer Höhe 03:58 04:58 Graß Nord 03:59 04:59 Klinikum West 04:00 05:00 Klinikum 04:01 05:01
Donnerstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Regensburg Hbf 00:30 01:30 Dachauplatz 00:32 01:32 Thundorferstraße 00:33 01:33 Fischmarkt 00:34 01:34 Keplerstraße 00:35 01:35 Arnulfsplatz 00:36 01:36 Bismarckplatz 00:37 01:37 Justizgebäude 00:38 01:38 Gutenbergstraße 00:39 01:39 Wolfgangskirche 00:40 01:40 Nibelungenstraße 00:41 01:41 Kaulbachweg 00:42 01:42 Klenzestraße 00:43 01:43 Klenzestraße 00:43 01:43 Kaiser-Friedrich-Allee 00:44 01:44 Ludwig-Erhard-Str. 00:44 01:44 Otto-Wels-Straße 00:45 01:45 Theodor-Heuss-Platz 00:46 01:46 Joh.-Schwaebl-Straße 00:47 01:47 Ziegetsdorf 00:48 01:48 Pentling Rotsäulenweg 00:48 01:48 Pentling Ahornstraße 00:49 01:49 Pentling Ortsmitte 00:50 01:50 Ziegetsdorfer Höhe 00:54 01:54 Pentling Hölkeringer Straße 00:51 01:51 Abzw. Pentling 00:52 01:52 Graß Nord 00:55 01:55 Klinikum West 00:56 01:56 Klinikum 00:57 01:57
Freitag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Regensburg Hbf 00:30 01:00 01:30 02:00 02:30 Dachauplatz 00:32 01:02 01:32 02:02 02:32 Thundorferstraße 00:33 01:03 01:33 02:03 02:33 Fischmarkt 00:34 01:04 01:34 02:04 02:34 Keplerstraße 00:35 01:05 01:35 02:05 02:35 Arnulfsplatz 00:36 01:06 01:36 02:06 02:36 Bismarckplatz 00:37 01:07 01:37 02:07 02:37 Justizgebäude 00:38 01:08 01:38 02:08 02:38 Gutenbergstraße 00:39 01:09 01:39 02:09 02:39 Wolfgangskirche 00:40 01:10 01:40 02:10 02:40 Nibelungenstraße 00:41 01:11 01:41 02:11 02:41 Kaulbachweg 00:42 01:12 01:42 02:12 02:42 Klenzestraße 00:43 01:13 01:43 02:13 02:43 Klenzestraße 00:43 01:13 01:43 02:13 02:43 Kaiser-Friedrich-Allee 00:44 01:14 01:44 02:14 02:44 Ludwig-Erhard-Str. 00:44 01:14 01:44 02:14 02:44 Otto-Wels-Straße 00:45 01:15 01:45 02:15 02:45 Theodor-Heuss-Platz 00:46 01:16 01:46 02:16 02:46 Joh.-Schwaebl-Straße 00:47 01:17 01:47 02:17 02:47 Ziegetsdorf 00:48 01:18 01:48 02:18 02:48 Pentling Rotsäulenweg 00:48 01:18 01:48 02:18 02:48 Pentling Ahornstraße 00:49 01:19 01:49 02:19 02:49 Pentling Ortsmitte 00:50 01:20 01:50 02:20 02:50 Ziegetsdorfer Höhe 00:54 01:24 01:54 02:24 02:54 Pentling Hölkeringer Straße 00:51 01:21 01:51 02:21 02:51 Abzw. Pentling 00:52 01:22 01:52 02:22 02:52 Graß Nord 00:55 01:25 01:55 02:25 02:55 Klinikum West 00:56 01:26 01:56 02:26 02:56 Klinikum 00:57 01:27 01:57 02:27 02:57
Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Abfahrt #5 Abfahrt #6 Abfahrt #7 Abfahrt #8 Abfahrt #9 Regensburg Hbf 03:00 03:30 04:00 04:30 00:30 01:00 01:30 02:00 02:30 Dachauplatz 03:02 03:32 04:02 04:32 00:32 01:02 01:32 02:02 02:32 Thundorferstraße 03:03 03:33 04:03 04:33 00:33 01:03 01:33 02:03 02:33 Fischmarkt 03:04 03:34 04:04 04:34 00:34 01:04 01:34 02:04 02:34 Keplerstraße 03:05 03:35 04:05 04:35 00:35 01:05 01:35 02:05 02:35 Arnulfsplatz 03:06 03:36 04:06 04:36 00:36 01:06 01:36 02:06 02:36 Bismarckplatz 03:07 03:37 04:07 04:37 00:37 01:07 01:37 02:07 02:37 Justizgebäude 03:08 03:38 04:08 04:38 00:38 01:08 01:38 02:08 02:38 Gutenbergstraße 03:09 03:39 04:09 04:39 00:39 01:09 01:39 02:09 02:39 Wolfgangskirche 03:10 03:40 04:10 04:40 00:40 01:10 01:40 02:10 02:40 Nibelungenstraße 03:11 03:41 04:11 04:41 00:41 01:11 01:41 02:11 02:41 Kaulbachweg 03:12 03:42 04:12 04:42 00:42 01:12 01:42 02:12 02:42 Klenzestraße 03:13 03:43 04:13 04:43 00:43 01:13 01:43 02:13 02:43 Klenzestraße 03:13 03:43 04:13 04:43 00:43 01:13 01:43 02:13 02:43 Kaiser-Friedrich-Allee 03:14 03:44 04:14 04:44 00:44 01:14 01:44 02:14 02:44 Ludwig-Erhard-Str. 03:14 03:44 04:14 04:44 00:44 01:14 01:44 02:14 02:44 Otto-Wels-Straße 03:15 03:45 04:15 04:45 00:45 01:15 01:45 02:15 02:45 Theodor-Heuss-Platz 03:16 03:46 04:16 04:46 00:46 01:16 01:46 02:16 02:46 Joh.-Schwaebl-Straße 03:17 03:47 04:17 04:47 00:47 01:17 01:47 02:17 02:47 Ziegetsdorf 03:18 03:48 04:18 04:48 00:48 01:18 01:48 02:18 02:48 Pentling Rotsäulenweg 03:18 03:48 04:18 04:48 00:48 01:18 01:48 02:18 02:48 Pentling Ahornstraße 03:19 03:49 04:19 04:49 00:49 01:19 01:49 02:19 02:49 Pentling Ortsmitte 03:20 03:50 04:20 04:50 00:50 01:20 01:50 02:20 02:50 Ziegetsdorfer Höhe 03:24 03:54 04:24 04:54 00:54 01:24 01:54 02:24 02:54 Pentling Hölkeringer Straße 03:21 03:51 04:21 04:51 00:51 01:21 01:51 02:21 02:51 Abzw. Pentling 03:22 03:52 04:22 04:52 00:52 01:22 01:52 02:22 02:52 Graß Nord 03:25 03:55 04:25 04:55 00:55 01:25 01:55 02:25 02:55 Klinikum West 03:26 03:56 04:26 04:56 00:56 01:26 01:56 02:26 02:56 Klinikum 03:27 03:57 04:27 04:57 00:57 01:27 01:57 02:27 02:57
Sonntag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Abfahrt #4 Regensburg Hbf 03:00 03:30 04:00 04:30 Dachauplatz 03:02 03:32 04:02 04:32 Thundorferstraße 03:03 03:33 04:03 04:33 Fischmarkt 03:04 03:34 04:04 04:34 Keplerstraße 03:05 03:35 04:05 04:35 Arnulfsplatz 03:06 03:36 04:06 04:36 Bismarckplatz 03:07 03:37 04:07 04:37 Justizgebäude 03:08 03:38 04:08 04:38 Gutenbergstraße 03:09 03:39 04:09 04:39 Wolfgangskirche 03:10 03:40 04:10 04:40 Nibelungenstraße 03:11 03:41 04:11 04:41 Kaulbachweg 03:12 03:42 04:12 04:42 Klenzestraße 03:13 03:43 04:13 04:43 Klenzestraße 03:13 03:43 04:13 04:43 Kaiser-Friedrich-Allee 03:14 03:44 04:14 04:44 Ludwig-Erhard-Str. 03:14 03:44 04:14 04:44 Otto-Wels-Straße 03:15 03:45 04:15 04:45 Theodor-Heuss-Platz 03:16 03:46 04:16 04:46 Joh.-Schwaebl-Straße 03:17 03:47 04:17 04:47 Ziegetsdorf 03:18 03:48 04:18 04:48 Pentling Rotsäulenweg 03:18 03:48 04:18 04:48 Pentling Ahornstraße 03:19 03:49 04:19 04:49 Pentling Ortsmitte 03:20 03:50 04:20 04:50 Ziegetsdorfer Höhe 03:24 03:54 04:24 04:54 Pentling Hölkeringer Straße 03:21 03:51 04:21 04:51 Abzw. Pentling 03:22 03:52 04:22 04:52 Graß Nord 03:25 03:55 04:25 04:55 Klinikum West 03:26 03:56 04:26 04:56 Klinikum 03:27 03:57 04:27 04:57
Regensburger Verkehrsbetrieb Bus Fahrplan - N7 (Klinikum) Der Regensburger Verkehrsbetrieb Bus Fahrplan für die N7 Strecke, Klinikum, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Regensburg Hbf station bis Klinikum station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Bus-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Regensburger Verkehrsbetrieb Fahrplan.
Stand: 31. Mai 2024
N7 Fahrpläne für alternative Richtungen