Línea 52
Puerta del Sol/sevilla - Santamarca
EMT
EMT 52 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 52 de autobús (Santamarca) tiene 23 paradas desde Sevilla hasta Santamarca.
A continuación, elige las paradas de la línea 52 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Santamarca (23 paradas)
Sevilla
Círculo De Bellas Artes
Cibeles
Puerta De Alcalá - Retiro
Escuelas Aguirre - Casa Árabe
Príncipe De Vergara - Jorge Juan
Príncipe De Vergara - Goya
Príncipe De Vergara - Ayala
Marqués De Salamanca
Príncipe De Vergara - Diego De León
Príncipe De Vergara - María De Molina
Príncipe De Vergara - Francisco Silvela
Príncipe De Vergara - López De Hoyos
Junta Municipal Chamartín
Auditorio Nacional
Plaza De Cataluña
Parque De Berlín
Ramón Y Cajal - Víctor De La Serna
Víctor De La Serna
Víctor De La Serna - Colombia
Costa Rica
Santa María Magdalena
Santamarca
Preguntas frecuentes de la línea 52
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 52 de autobús?
La línea 52 de autobús comienza a operar a las en 06:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 52 de autobús?
La línea 52 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 52 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Puerta del Sol/sevilla - Santamarca de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Puerta del Sol/sevilla - Santamarca de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 52 hacia (Santamarca) en autobús?
La tarifa de Puerta del Sol/sevilla - Santamarca hacia (Santamarca) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 52 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 52.
Horarios de 52 de autobús
La ruta de autobús 52 opera todos los días. El horario regular es: 06:50 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 23:30 | 9 - 14 |
mar. | 06:50 - 23:30 | 9 - 14 |
mié. | 06:50 - 23:30 | 9 - 14 |
jue. | 06:50 - 23:30 | 9 - 14 |
vie. | 06:50 - 23:30 | 9 - 14 |
sáb. | 06:50 - 23:30 | 15 - 21 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 17 - 25 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 52 de Sevilla), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 52 (Santamarca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 52 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 52 (Santamarca) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
52 (EMT)
La primera parada de la línea 52 de autobús es Sevilla y la última parada es Santamarca. La línea 52 (Santamarca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 52 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 52 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 52 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 52 en tiempo real Autobús
Siga la línea 52 en dirección (Santamarca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 52 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 52, en Madrid
52 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios
- 132 - Moncloa - Hospital la Paz/ Horarios
- 172 - Mar de Cristal - Telefonica/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 146 - Plaza del Callao - los Molinos/ Horarios
- N12 - Plaza de Cibeles - Butarque/ Horarios
- 30 - Avenida de Felipe II - Pavones/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 7 - Plaza de Alonso Martinez - Manoteras/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 43 - Avenida de Felipe II - Estrecho/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 35 - Plaza Mayor - Carabanchel Alto/ Horarios
- 82 - Moncloa - Pitis/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- 172SF - Mar de Cristal - las Tablas/ Horarios
- 123 - Plaza de Legazpi - Butarque/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios