Ligne Châtillon - Montrouge - Métro
RATP
RATP 68 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 68 de bus (Châtillon - Montrouge - Métro) a 38 arrêts au départ de Place de Clichy et se termine à Châtillon - Montrouge - Métro.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 68 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Châtillon - Montrouge - Métro (38 arrêts)
Place de Clichy
Blanche
Blanche - Calais
Moncey
Trinité
Chaussée D'Antin
Opéra - Scribe
Opéra - 4 Septembre
Pyramides
Palais Royal - Comédie Française
Musée du Louvre
Pont du Carrousel - Quai Voltaire
Henry de Montherlant
Musée D'Orsay
Solferino - Bellechasse
Rue du Bac - René Char
Charlotte Perriand
Sèvres - Babylone
Rennes - Raspail
Notre-Dame-Des-Champs
Vavin
Raspail - Edgar Quinet
Victor Considérant
Denfert-Rochereau
Mouton - Duvernet
Alésia - Maine
Alésia - Général Leclerc
Porte D'Orléans
Porte D'Orléans - Ernest Reyer
Gabrielle de Guerchy
Mairie de Montrouge
Radiguey
Peri - Arnoux
Jean Jaurès
Jean Jaurès - Stades Multisports
Jules Guesde
Maurice Arnoux
Châtillon - Montrouge - Métro
FAQ de la ligne 68
A quelle heure la ligne 68 de bus démarre son service?
68 bus est en service à partir de 00:02 les mercredi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrête son service?
68 bus est en service jusqu’à 23:49 les lundi, mardi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Châtillon - Montrouge - Métro Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChâtillon - Montrouge - Métro Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) bus ?
Le tarif de la Châtillon - Montrouge - Métro (Châtillon - Montrouge - Métro) bus est de €2.15.
La ligne de bus 68 de l la RATP est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 68 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 68 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 68 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 68 de bus
68 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:15 - 23:56
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:15 - 23:49 | 1 - 13 |
mar. | 05:59 - 23:49 | 2 - 12 |
mer. | 00:02 - 23:56 | 1 - 13 |
jeu. | 00:15 - 23:56 | 1 - 15 |
ven. | 00:15 - 23:57 | 2 - 11 |
sam. | 00:15 - 23:57 | 2 - 11 |
dim. | 00:15 - 23:56 | 1 - 15 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 68 (from Place de Clichy), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
68 ligne bus tarif
Pour RATP 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
68 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 68 de bus est Place de Clichy et le dernier arrêt est Châtillon - Montrouge - Métro. La ligne 68 (Châtillon - Montrouge - Métro) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 68 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 53 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 68 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 68 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 68
Suivez la line 68 (Châtillon - Montrouge - Métro)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 68 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 68, à Paris
68 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- NEY-FLA - La Chapelle - Porte D'aubervilliers - Oberlé/ Horaires
- 212 - Emerainville - Pontault-Combault Rer - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 351 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e2) - Nation - Trone/ Horaires
- EOLIEN - Conservatoire-Pressensé - Cimetière Nouveau/ Horaires
- 28 - Porte De Clichy - Gare Montparnasse/ Horaires
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horaires
- 184 - Porte D'italie - Métro - Pasteur/ Horaires
- BIEVRES - Place De L'abbé Georges Henocque - Alésia - Général Leclerc/ Horaires
- 356 - Cité Floréal - Marché Des Mortefontaines/ Horaires
- 391 - Gare De Vanves - Malakoff - Pont Royal Rer/ Horaires
- 66 - Opéra - Saint-Ouen - Les Docks/ Horaires
- 106 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- PORT - Les Courtilles - Les Courtilles/ Horaires
- 146 - Les Bosquets - Le Bourget Rer/ Horaires
- 471 - Les Coteaux - T2 - Gare De Versailles - Rive Droite/ Horaires
- 191 - Val Fleury Rer - Porte De Vanves/ Horaires
- 320 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horaires
- 238 - Port De Gennevilliers - Centre De Vie - Pont De Levallois - Bécon Métro/ Horaires
- 71 - Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand/ Horaires
- 255 - Les Prévoyants - Porte De Clignancourt/ Horaires