Ligne Front Populaire - Gardinoux
RATP
RATP 139 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 139 de bus (Front Populaire - Gardinoux) a 9 arrêts au départ de Porte de la Villette et se termine à Front Populaire - Gardinoux.
Horaire(s) de la ligne 139 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 05:00. Jours de service cette semaine: vendredi, samedi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 139 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Front Populaire - Gardinoux (9 arrêts)
Porte de la Villette
Place Auguste Baron
Karman - Félix Faure
Félix Faure - Rue Des Écoles
Aimé Césaire
Quai Lucien Lefranc
France - Asie
18 Rue du Pilier
Front Populaire - Gardinoux
FAQ de la ligne 139
A quelle heure la ligne 139 de bus démarre son service?
139 bus est en service à partir de 05:00 les vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 139 de bus arrête son service?
139 bus est en service jusqu’à 05:00 les vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 139 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Front Populaire - Gardinoux bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFront Populaire - Gardinoux bus autour de vous.
Y a-t-il 139 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 139 bus arrêt à proximité.
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 139 (from Porte de la Villette), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 139 (Front Populaire - Gardinoux) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
139 ligne bus tarif
Les tarifs de RATP 139 (Front Populaire - Gardinoux) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RATP vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RATP.
139 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 139 de bus est Porte de la Villette et le dernier arrêt est {Front Populaire - Gardinoux. La ligne 139 (Front Populaire - Gardinoux) est en service pendant les vendredi, samedi.
Informations supplémentaires: La ligne 139 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 12 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 139 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 139 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 139
Suivez la line 139 (Front Populaire - Gardinoux)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 139 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 139, à Paris
139 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 107 - Saint-Maur - Créteil Rer - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires
- 202 - Porte De Montreuil - Montreuil-Boissière-Acacia/ Horaires
- 104 - Sucy - Bonneuil Rer - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires
- 151 - Porte De Pantin - Jouhaux - Blum/ Horaires
- 220 - Gare De Torcy - Bry-Sur-Marne Rer/ Horaires
- 144 - Rueil-Malmaison Rer - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horaires
- 188 - Porte D'orléans - Rosenberg/ Horaires
- 87 - Henry De Montherlant - Porte De Reuilly/ Horaires
- 207 - Hôpital - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horaires
- 294 - Pierre Semard - Châtillon-Montrouge - Gare D'igny/ Horaires
- 40 - Mairie Du 18e - Jules Joffrin - Le Peletier/ Horaires
- 59 - Place D'italie - Gare De Clamart/ Horaires
- 92 - Porte De Champerret - Porte D'orléans/ Horaires
- 95 - Porte De Vanves - Place Simard - Porte De Montmartre/ Horaires
- 201 - Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée/ Horaires
- 565 - Eglise De Buzenval - Mairie/ Horaires
- 355 - Lycée Jean-Jacques Rousseau - Lycée Jean-Jacques Rousseau/ Horaires
- 346 - Gare De Bondy Rer - Place De La Libération/ Horaires
- 46 - Château De Vincennes - Gare De L'est/ Horaires
- 118 - Château De Vincennes - Val De Fontenay Rer/ Horaires