Ir directamente al contenido principal

Aquilino De La Guardia parada planifica tu viaje

Aquilino De La Guardia parada - programación de martes

LíneaDirecciónHora
M675Tumba Muerto-Metro Cincuentenario4:01
C898Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil4:01
S569Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:17
C642Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos4:18
C640Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook4:18
S510Corredor Sur-Albrook4:18
S572Versalles-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:20
S542Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:21
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Zp 5 De Mayo4:22
S440Corredor Sur-Zp 5 De Mayo-Albrook4:26
S442Coredor Sur-Zp 5 De Mayo4:26
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:26
S500Corredor Sur-Albrook4:27
M675Tumba Muerto-Metro Cincuentenario4:28
C898Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil4:28
S480Corredor Sur-Albrook4:31
S482Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:31
S432Corredor Sur - Zp 5 De Mayo4:35
S569Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:44
C642Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos4:45
C640Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook4:45
S510Corredor Sur-Albrook4:45
S420Corredor Sur - Albrook4:45
S572Versalles-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:47
S542Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:48

Ver Aquilino De La Guardia, Panamá, en el mapa

Direcciones a Aquilino De La Guardia (Panamá) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Aquilino De La Guardia

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 
  • FerryFerry: 

¿Cómo llegar a Aquilino De La Guardia en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Aquilino De La Guardia en metro?

Pulsa en la ruta de metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

  • Paitilla-I,4 min a pie,
  • Paitilla-R,5 min a pie,
  • Uruguay, 3909,10 min a pie,
  • Ave. 4a Sur,10 min a pie,

Estaciones de ferry cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

  • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica),15 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

  • Estación Iglesia Del Carmen,22 min a pie,

Líneas de autobús a Aquilino De La Guardia en Panamá

  • C640,Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook,
  • C642,Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos,
  • C898,Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil,
  • C938,Zp 5 De Mayo-Vía España-Ernesto T Lefevre-Av Balboa,
  • C952,Mercado De Mariscos-Via Israel-Multiplaza,
  • CH416,Albrook,
  • I202,Vía Israel-Mercado De Mariscos,
  • M675,Tumba Muerto-Metro Cincuentenario,
  • M675,Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla,
  • S420,Corredor Sur - Albrook,
  • S432,Corredor Sur - Zp 5 De Mayo,
  • S440,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo-Albrook,
  • S442,Coredor Sur-Zp 5 De Mayo,
  • S480,Corredor Sur-Albrook,
  • S482,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo,
  • S500,Corredor Sur-Albrook,
  • S510,Corredor Sur-Albrook,
  • S520,Corredor Sur-Albrook,
  • S532,Corredor Sur-Llano Bonito-Zp 5 De Mayo,
  • S542,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Aquilino De La Guardia?

    Las paradas más cercanas a Aquilino De La Guardia son:

    • Paitilla-I está a 286 m de distancia, 4 minutos caminando.
    • Paitilla-R está a 316 m de distancia, 5 minutos caminando.
    • Uruguay, 3909 está a 699 m de distancia, 10 minutos caminando.
    • Ave. 4a Sur está a 758 m de distancia, 10 minutos caminando.
    • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica) está a 1155 m de distancia, 15 minutos caminando.
    • Estación Iglesia Del Carmen está a 1640 m de distancia, 22 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Aquilino De La Guardia?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Aquilino De La Guardia: C640, M675, S532, S662.

  • ¿Qué línea de metro se detiene cerca de Aquilino De La Guardia?

    L1

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    La estación más cercana de metro a Aquilino De La Guardia en Panamá es Estación Iglesia Del Carmen. Está a 22 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    La parada más cercana de autobús a Aquilino De La Guardia en Panamá es Paitilla-I. Está a 4 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de ferry más cercana a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    La estación más cercana de ferry a Aquilino De La Guardia en Panamá es Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica). Está a 15 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El L1 es el primer metro que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 5:04.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El L1 es el último metro que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 23:19.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El M675 es el primer autobús que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 3:03.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El M675 es el último autobús que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 3:09.

  • ¿A qué hora sale el primer ferry a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El F02 es el primer ferry que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 6:45.

  • ¿A qué hora sale el último ferry a Aquilino De La Guardia en Panamá?

    El F02 es el último ferry que para cerca de Aquilino De La Guardia en Panamá a las 16:41.

Ver Aquilino De La Guardia, Panamá, en el mapa

Transporte público a Aquilino De La Guardia parada en Panamá

¿Estás buscando direcciones a Aquilino De La Guardia en Panamá, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Aquilino De La Guardia.

¿Buscas las paradas más cercanas a Aquilino De La Guardia? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Paitilla-I; Paitilla-R; Uruguay; Ave. 4a Sur; Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica); Estación Iglesia Del Carmen.

Autobús:Metro:Ferry:

Hacemos que viajar en transporte público a Aquilino De La Guardia sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Panamá, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es M675, a las 4:01, y la última línea es S420 a las 0:33.

Avenida Balboa, Panama

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Cooperativa de Transporte San Cristóbal R.L.

Aquilino De La Guardia

¡Viaja por Panamá en transporte público!

Viajar por Panamá nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Panamá.

Cuando viajas a cualquier destino de Panamá usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Panamá o cómo pagar el transporte público en Panamá? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Panamá? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Panamá con todas las rutas y paradas de autobús o metro en un mapa interactivo.

Panamá tiene 2 tipos de transporte, incluyendo: autobús o metro, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

Líneas de ferry con las estaciones más cercanas a Aquilino De La Guardia en Panamá

Es más fácil llegar a Aquilino De La Guardia en...