Ir directamente al contenido principal

Calle 41 Este parada planifica tu viaje

Calle 41 Este parada - programación de lunes

LíneaDirecciónHora
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:06
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:33
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:00
S482Corredor Sur-Zp La Siesta4:03
S502Corredor Sur-Mañanitas4:03
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Metro Pedregal4:03
S542Corredor Sur-Zp Interna Pedregal4:03
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:03
S562Corredor Sur-Don Bosco4:04
C642Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:04
C640Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:06
S501Corredor Sur-Mañanitas4:07
S420Corredor Sur-Felipillo-Pacora4:08
S440Corredor Sur-24 De Diciembre4:08
S500Corredor Sur-Mañanitas4:08
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:27
S482Corredor Sur-Zp La Siesta4:30
S502Corredor Sur-Mañanitas4:30
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Metro Pedregal4:30
S542Corredor Sur-Zp Interna Pedregal4:30
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:30
S562Corredor Sur-Don Bosco4:31
C642Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:31
C640Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:33
S501Corredor Sur-Mañanitas4:34

Ver Calle 41 Este, Panamá, en el mapa

Direcciones a Calle 41 Este (Panamá) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Calle 41 Este

  • AutobúsAutobús:
  • MetroMetro:

¿Cómo llegar a Calle 41 Este en Autobús?

Pulsa en la ruta de Autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Calle 41 Este en Metro?

Pulsa en la ruta de Metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de Autobús cercanas a Calle 41 Este en Panamá

  • Entrada Calle 50-R,4 min a pie,
  • Entrada Calle 50-I,5 min a pie,
  • Calle 39 Este,7 min a pie,
  • Ave. 4a Sur,7 min a pie,
  • Calle 45 Este,14 min a pie,
  • Medisalud,20 min a pie,

Estaciones de Metro cercanas a Calle 41 Este en Panamá

  • Estación Iglesia Del Carmen,6 min a pie,

Líneas de Autobús a Calle 41 Este en Panamá

  • C898,Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil,
  • M675,Tumba Muerto-Metro Cincuentenario,
  • M675,Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla,
  • C640,Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook,
  • C642,Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos,
  • C938,Zp 5 De Mayo-Vía España-Ernesto T Lefevre-Av Balboa,
  • C952,Mercado De Mariscos-Via Israel-Multiplaza,
  • CH416,Albrook,
  • I202,Vía Israel-Mercado De Mariscos,
  • S420,Corredor Sur - Albrook,
  • S432,Corredor Sur - Zp 5 De Mayo,
  • S440,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo-Albrook,
  • S442,Coredor Sur-Zp 5 De Mayo,
  • S480,Corredor Sur-Albrook,
  • S482,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo,
  • S500,Corredor Sur-Albrook,
  • S510,Corredor Sur-Albrook,
  • S520,Corredor Sur-Albrook,
  • S532,Corredor Sur-Llano Bonito-Zp 5 De Mayo,
  • S542,Corredor Sur-Zp 5 De Mayo,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Calle 41 Este?

    Las paradas más cercanas a Calle 41 Este son:

    • Entrada Calle 50-R está a 277 m de distancia, 4 minutos caminando.
    • Entrada Calle 50-I está a 322 m de distancia, 5 minutos caminando.
    • Estación Iglesia Del Carmen está a 450 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Calle 39 Este está a 460 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Ave. 4a Sur está a 470 m de distancia, 7 minutos caminando.
    • Calle 45 Este está a 1035 m de distancia, 14 minutos caminando.
    • Medisalud está a 1494 m de distancia, 20 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de Autobús se detienen cerca de Calle 41 Este?

    Estas líneas de Autobús se detienen cerca de Calle 41 Este: M675, S481

  • ¿Qué líneas de Metro se detienen cerca de Calle 41 Este?

    Estas líneas de Metro se detienen cerca de Calle 41 Este: L1

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Calle 41 Este en Panamá?

    La estación más cercana de metro a Calle 41 Este en Panamá es Estación Iglesia Del Carmen. Está a 6 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Calle 41 Este en Panamá?

    La parada más cercana de autobús a Calle 41 Este en Panamá es Entrada Calle 50-R. Está a 4 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer Metro a Calle 41 Este en Panamá?

    El L1 es el primer Metro que para cerca de Calle 41 Este en Panamá a las 5:02.

  • ¿A qué hora sale el último Metro a Calle 41 Este en Panamá?

    El L1 es el último Metro que para cerca de Calle 41 Este en Panamá a las 23:20.

  • ¿A qué hora sale el primer Autobús a Calle 41 Este en Panamá?

    El V180 es el primer Autobús que para cerca de Calle 41 Este en Panamá a las 3:00.

  • ¿A qué hora sale el último Autobús a Calle 41 Este en Panamá?

    El V480 es el último Autobús que para cerca de Calle 41 Este en Panamá a las 3:45.

Ver Calle 41 Este, Panamá, en el mapa

La app de movilidad urbana más popular en Panamá.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación

Transporte público a Calle 41 Este parada en Panamá

¿Estás buscando direcciones a Calle 41 Este en Panamá, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Calle 41 Este.

¿Buscas las paradas más cercanas a Calle 41 Este? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Entrada Calle 50-R; Entrada Calle 50-I; Estación Iglesia Del Carmen; Calle 39 Este; Ave. 4a Sur; Calle 45 Este; Medisalud.

Autobús:Metro:

Hacemos que viajar en transporte público a Calle 41 Este sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Panamá, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es M675, a las 3:06, y la última línea es M675 a las 2:39.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Cooperativa de Transporte San Cristóbal R.L.

Calle 41 Este

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Calle 41 Este en Panamá

Líneas de Metro con las estaciones más cercanas a Calle 41 Este en Panamá

Líneas de Autobús con las estaciones más cercanas a Calle 41 Este en Panamá

Es más fácil llegar a Calle 41 Este en...