Ir directamente al contenido principal

Calle 49 Este parada planifica tu viaje

Calle 49 Este parada - programación de jueves

LíneaDirecciónHora
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:08
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:35
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:02
S502Corredor Sur-Mañanitas4:05
S482Corredor Sur-Zp La Siesta4:05
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Metro Pedregal4:05
S542Corredor Sur-Zp Interna Pedregal4:05
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:05
S562Corredor Sur-Don Bosco4:05
C642Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:06
C640Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:08
S501Corredor Sur-Mañanitas4:09
S440Corredor Sur-24 De Diciembre4:10
S420Corredor Sur-Felipillo-Pacora4:10
S500Corredor Sur-Mañanitas4:10
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:29
S482Corredor Sur-Zp La Siesta4:32
S502Corredor Sur-Mañanitas4:32
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Metro Pedregal4:32
S542Corredor Sur-Zp Interna Pedregal4:32
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:32
S562Corredor Sur-Don Bosco4:32
C642Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:33
C640Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa4:35
S501Corredor Sur-Mañanitas4:36

Ver Calle 49 Este, Panamá, en el mapa

Direcciones a Calle 49 Este (Panamá) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Calle 49 Este

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 
  • FerryFerry: 

¿Cómo llegar a Calle 49 Este en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Calle 49 Este en metro?

Pulsa en la ruta de metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Calle 49 Este en Panamá

  • Plaza New York,3 min a pie,
  • Paitilla-I,5 min a pie,
  • Paitilla-R,6 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Calle 49 Este en Panamá

  • Estación Vía Argentina,15 min a pie,

Estaciones de ferry cercanas a Calle 49 Este en Panamá

  • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica),34 min a pie,

Líneas de autobús a Calle 49 Este en Panamá

  • C641,Directo-Cincuentenario-Panamá Viejo-El Balboa,
  • C938,Zp 5 De Mayo-Vía España-Ernesto T Lefevre-Av Balboa,
  • C941,Directo-Vía Porras-Vía España-Albrook,
  • CH404,Nueva Esperanza,
  • CH406,Felipillo,
  • CH408,Paso Blanco,
  • CH410,Tanara,
  • CH414,Chepo,
  • P500,Pacora,
  • V180,Vía España-Metro Los Andes,
  • V201,Directo-Vía España-Veranillo,
  • V430,Vía España-Felipillo,
  • V440,Vía España-24 De Diciembre,
  • V480,Vía España-Zp La Siesta,
  • V500,Vía España-Mañanitas,
  • V531,Vía España-Directo-Metro Pedregal,
  • V541,Directo-Vía España-Zp Interna Pedregal,
  • V560,Vía España-Don Bosco,
  • V621,Directo-Vía Porras-Vía España-San Pedro,
  • C640,Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Calle 49 Este?

    Las paradas más cercanas a Calle 49 Este son:

    • Plaza New York está a 185 m de distancia, 3 minutos caminando.
    • Paitilla-I está a 353 m de distancia, 5 minutos caminando.
    • Paitilla-R está a 407 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Estación Vía Argentina está a 1098 m de distancia, 15 minutos caminando.
    • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica) está a 2601 m de distancia, 34 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Calle 49 Este?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Calle 49 Este: C640, M675, S532, S662.

  • ¿Qué línea de metro se detiene cerca de Calle 49 Este?

    L1

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Calle 49 Este en Panamá?

    La estación más cercana de metro a Calle 49 Este en Panamá es Estación Vía Argentina. Está a 15 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Calle 49 Este en Panamá?

    La parada más cercana de autobús a Calle 49 Este en Panamá es Plaza New York. Está a 3 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Calle 49 Este en Panamá?

    El L1 es el primer metro que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 5:04.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Calle 49 Este en Panamá?

    El L1 es el último metro que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 23:19.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Calle 49 Este en Panamá?

    El M675 es el primer autobús que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 3:03.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Calle 49 Este en Panamá?

    El M675 es el último autobús que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 3:09.

  • ¿A qué hora sale el primer ferry a Calle 49 Este en Panamá?

    El F02 es el primer ferry que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 6:45.

  • ¿A qué hora sale el último ferry a Calle 49 Este en Panamá?

    El F02 es el último ferry que para cerca de Calle 49 Este en Panamá a las 16:41.

Ver Calle 49 Este, Panamá, en el mapa

Transporte público a Calle 49 Este parada en Panamá

¿Estás buscando direcciones a Calle 49 Este en Panamá, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Calle 49 Este.

¿Buscas las paradas más cercanas a Calle 49 Este? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Plaza New York; Paitilla-I; Paitilla-R; Estación Vía Argentina; Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica).

Autobús:Metro:Ferry:

Hacemos que viajar en transporte público a Calle 49 Este sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Panamá, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es M675, a las 3:08, y la última línea es M675 a las 2:41.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Cooperativa de Transporte San Cristóbal R.L.

Calle 49 Este

¡Viaja por Panamá en transporte público!

Viajar por Panamá nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Panamá.

Cuando viajas a cualquier destino de Panamá usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Panamá o cómo pagar el transporte público en Panamá? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Panamá? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Panamá con todas las rutas y paradas de autobús o metro en un mapa interactivo.

Panamá tiene 2 tipos de transporte, incluyendo: autobús o metro, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Calle 49 Este en Panamá

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Calle 49 Este en Panamá

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Calle 49 Este en Panamá

Líneas de ferry con las estaciones más cercanas a Calle 49 Este en Panamá

Es más fácil llegar a Calle 49 Este en...