Línea B49
Manhattan Beach - Bedford-Stuyvesant
MTA Bus
autobús B49 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B49 de autobús (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) tiene 66 paradas desde Oriental Bl/Mackenzie St hasta Franklin Av/Lefferts Pl.
A continuación, elige las paradas de la línea B49 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers (66 paradas)
Oriental Bl/Mackenzie St
Oriental Blvd/Jaffray St
Oriental Blvd/Hastings St
Oriental Blvd/Falmouth St
Oriental Blvd/Dover St
Oriental Blvd/Beaumont St
Oriental Blvd/West End Av
West End Av/Hampton Av
West End Av/Shore Blvd
Shore Bl/Emmons Av
Sheepshead Bay Rd/Emmons Av
Shore Pkwy/Sheepshead Bay Rd
Voorhies Av/E 14 St
E 14 St/Sheepshead Bay Rd
Avenue Z/E 15 St
Avenue Z/E 19 St
Ocean Av/Av Z
Ocean Av/Av Y
Ocean Av/Avenue X
Ocean Av/Avenue W
Ocean Av/Av V
Ocean Av/Avenue U
Ocean Av/Av T
Ocean Av/Avenue S
Ocean Av/Avenue R
Ocean Av/Quentin Rd
Ocean Av/Kings Hwy
Ocean Av/Av O
Ocean Av/Avenue N
Ocean Av/Avenue M
Ocean Av/Avenue L
Ocean Av/Avenue K
Ocean Av/Avenue J
Ocean Av/Avenue I
Ocean Av/Av H
Ocean Av/Glenwood Rd
Ocean Av/Farragut Rd
Foster Av/Ocean Av
Foster Av/E 22 St
Foster Av/Flatbush Av
Rogers Av/Foster Av
Rogers Av/Avenue D
Rogers Av/Clarendon Rd
Rogers Av/Beverley Rd
Rogers Av/Tilden Av
Rogers Av/Albermarle Rd
Rogers Av/Church Av
Rogers Av/Linden Bl
Rogers Av/Lenox Rd
Rogers Av/Clarkson Av
Rogers Av/Winthrop St
Rogers Av/Fenimore St
Rogers Av/Midwood St
Rogers Av/Lincoln Rd
Rogers Av/Empire Blvd
Rogers Av/Montgomery St
Rogers Av/Carroll St
Rogers Av/President St
Rogers Av/Eastern Py
Rogers Av/St Johns Pl
Rogers Av/Park Pl
Rogers Av/St Marks Av
Bedford Av/Dean St
Bedford Av/Atlantic Av
Fulton St/Bedford Av
Franklin Av/Lefferts Pl
Preguntas frecuentes de la línea B49
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B49 de autobús?
El servicio de la B49 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B49 autobús?
El servicio de la B49 de autobús deja de operar a las 05:45 los viernes.
¿A qué hora llega la línea B49 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Manhattan Beach - Bedford-Stuyvesant?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Manhattan Beach - Bedford-Stuyvesant que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B49 (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) de autobús?
La tarifa de la línea Manhattan Beach - Bedford-Stuyvesant (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B49 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B49.
Horarios de B49 de autobús
La ruta de autobús B49 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 05:52
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 05:52 | 8 - 16 |
mar. | 06:00 - 05:52 | 8 - 16 |
mié. | 06:00 - 05:52 | 8 - 16 |
jue. | 06:00 - 05:52 | 8 - 16 |
vie. | 06:00 - 05:45 | 8 - 20 |
sáb. | 06:05 - 05:50 | 14 - 25 |
dom. | 06:10 - 05:52 | 13 - 23 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B49 de Oriental Bl/Mackenzie St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B49 (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B49 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B49 (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B49 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B49 de autobús es Oriental Bl/Mackenzie St y la última parada es Franklin Av/Lefferts Pl. La línea B49 (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B49 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B49 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B49 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea B49
Obtén la ubicación de la línea B49 (Bed-Stuy Fulton St Via Ocean Via Rogers) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B49 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B49, en New York - New Jersey
B49 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- Q5 - Rosedale or Green Acres Mall - Jamaica/ Horarios
- Q85 - Rosedale or Green Acres Shopping Mall - Jamaica/ Horarios
- M104 - West Harlem - Times Square/ Horarios
- B44-SBS - Sheepshead Bay - Williamsburg/ Horarios
- M22 - Lower East Side - Battery Park City/ Horarios
- BX6-SBS - Hunts Point - Riverside Dr/ Horarios
- B82-SBS - Coney Island -spring Creek Towers/ Horarios
- B67 - Brooklyn Navy Yard - Kensington/ Horarios
- S40 - St. George - Amazon/ Horarios
- Q83 - Cambria Heights - Jamaica/ Horarios
- S91 - St. George - Staten Island Mall LTD/ Horarios
- Q13 - Fort Totten - Flushing/ Horarios
- B1 - Bay Ridge - Manhattan Beach/ Horarios
- Q16 - Fort Totten - Flushing/ Horarios
- S74 - St. George - Bricktown Mall/ Horarios
- BX40 - Throgs Neck - River Park Towers/ Horarios
- BX6 - Hunts Point - Riverside Dr/ Horarios
- Q55 - Ridgewood - Richmond Hill/ Horarios
- Q32 - Jackson Heights - Penn Station/ Horarios