Ir directamente al contenido principal

Paitilla-I parada planifica tu viaje

Paitilla-I parada - programación de lunes

LíneaDirecciónHora
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:09
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla3:36
M675Tumba Muerto-Metro Cincuentenario4:00
C898Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil4:00
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:03
S569Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:16
C642Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos4:16
C640Panamá Viejo-Av Balboa-Albrook4:16
S510Corredor Sur-Albrook4:17
C898Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil4:18
S572Versalles-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:19
S542Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:20
S532Corredor Sur-Llano Bonito-Zp 5 De Mayo4:21
S662Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:25
S440Corredor Sur-Zp 5 De Mayo-Albrook4:25
S442Coredor Sur-Zp 5 De Mayo4:25
S500Corredor Sur-Albrook4:26
M675Tumba Muerto-Metro Cincuentenario4:27
C898Paitilla-Plaza Edison-Vía Brasil4:27
M675Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla4:30
S480Corredor Sur-Albrook4:30
S482Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:30
S432Corredor Sur - Zp 5 De Mayo4:33
S569Corredor Sur-Zp 5 De Mayo4:43
C642Panamá Viejo-Av Balboa-M Mariscos4:43

Ver Paitilla-I, San Francisco, en el mapa

Direcciones a Paitilla-I (San Francisco) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Paitilla-I

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 
  • FerryFerry: 

¿Cómo llegar a Paitilla-I en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Paitilla-I en metro?

Pulsa en la ruta de metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Paitilla-I en San Francisco

  • Paitilla-R,4 min a pie,
  • Boulevard Pacifica,11 min a pie,
  • Aquilino De La Guardia,12 min a pie,
  • Plaza New York,14 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Paitilla-I en San Francisco

  • Estación Fernández De Córdoba,15 min a pie,

Estaciones de ferry cercanas a Paitilla-I en San Francisco

  • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica),16 min a pie,

Líneas de autobús a Paitilla-I en San Francisco

  • C640,Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa,
  • C642,Cinta Costera-Panamá Viejo-El Balboa,
  • C952,Mercado De Mariscos-Via Israel-Multiplaza,
  • CH416,Albrook,
  • I202,Vía Israel-Veranillo,
  • M675,Tumba Muerto-Parque Urraca-Paitilla,
  • S420,Corredor Sur-Felipillo-Pacora,
  • S432,Corredor Sur-Felipillo,
  • S440,Corredor Sur-24 De Diciembre,
  • S441,Corredor Sur-24 De Diciembre,
  • S480,Corredor Sur-Zp La Siesta,
  • S481,Corredor Sur-Zp La Siesta,
  • S482,Corredor Sur-Zp La Siesta,
  • S500,Corredor Sur-Mañanitas,
  • S501,Corredor Sur-Mañanitas,
  • S502,Corredor Sur-Mañanitas,
  • S532,Corredor Sur-Llano Bonito-Metro Pedregal,
  • S542,Corredor Sur-Zp Interna Pedregal,
  • S562,Corredor Sur-Don Bosco,
  • S662,Costa Del Este-Corredor Sur-Zp 5 De Mayo,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Paitilla-I?

    Las paradas más cercanas a Paitilla-I son:

    • Paitilla-R está a 272 m de distancia, 4 minutos caminando.
    • Boulevard Pacifica está a 825 m de distancia, 11 minutos caminando.
    • Aquilino De La Guardia está a 855 m de distancia, 12 minutos caminando.
    • Plaza New York está a 1029 m de distancia, 14 minutos caminando.
    • Estación Fernández De Córdoba está a 1102 m de distancia, 15 minutos caminando.
    • Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica) está a 1170 m de distancia, 16 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Paitilla-I?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Paitilla-I: C640, M675, S532, S662.

  • ¿Qué línea de metro se detiene cerca de Paitilla-I?

    L1

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Paitilla-I en San Francisco?

    La estación más cercana de metro a Paitilla-I en San Francisco es Estación Fernández De Córdoba. Está a 15 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Paitilla-I en San Francisco?

    La parada más cercana de autobús a Paitilla-I en San Francisco es Paitilla-R. Está a 4 min a pie.

  • ¿Cuál es la estación de ferry más cercana a Paitilla-I en San Francisco?

    La estación más cercana de ferry a Paitilla-I en San Francisco es Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica). Está a 16 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Paitilla-I en San Francisco?

    El L1 es el primer metro que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 5:05.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Paitilla-I en San Francisco?

    El L1 es el último metro que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 23:17.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Paitilla-I en San Francisco?

    El M675 es el primer autobús que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 3:08.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Paitilla-I en San Francisco?

    El M675 es el último autobús que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 3:09.

  • ¿A qué hora sale el primer ferry a Paitilla-I en San Francisco?

    El F02 es el primer ferry que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 6:45.

  • ¿A qué hora sale el último ferry a Paitilla-I en San Francisco?

    El F02 es el último ferry que para cerca de Paitilla-I en San Francisco a las 16:41.

Ver Paitilla-I, San Francisco, en el mapa

La app de movilidad urbana más popular en San Francisco.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación

Transporte público a Paitilla-I parada en San Francisco

¿Estás buscando direcciones a Paitilla-I en San Francisco, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Paitilla-I.

¿Buscas las paradas más cercanas a Paitilla-I? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Paitilla-R; Boulevard Pacifica; Aquilino De La Guardia; Plaza New York; Estación Fernández De Córdoba; Ciudad De Panamá Ferry Terminal (Punta Pacífica).

Autobús:Metro:Ferry:

Hacemos que viajar en transporte público a Paitilla-I sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de San Francisco, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es M675, a las 3:09, y la última línea es M675 a las 2:42.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Cooperativa de Transporte San Cristóbal R.L.

Paitilla-I, San Francisco

¡Viaja por San Francisco en transporte público!

Viajar por San Francisco nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de San Francisco.

Cuando viajas a cualquier destino de San Francisco usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en San Francisco o cómo pagar el transporte público en San Francisco? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de San Francisco? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en San Francisco con todas las rutas y paradas de autobús o metro en un mapa interactivo.

San Francisco tiene 2 tipos de transporte, incluyendo: autobús o metro, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Paitilla-I en San Francisco

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Paitilla-I en San Francisco

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Paitilla-I en San Francisco

Líneas de ferry con las estaciones más cercanas a Paitilla-I en San Francisco

Es más fácil llegar a Paitilla-I en...