Ir directamente al contenido principal

Parque Francisco Arias parada planifica tu viaje

Parque Francisco Arias parada - programación de martes

LíneaDirecciónHora
M502Tumba Muerto-Mañanitas3:11
T040Autopista-Zp Chilibre-Alcalde Díaz3:15
M530Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Metro Pedregal3:15
M540Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Zp Interna Pedregal3:15
M100Tumba Muerto-Santa Librada3:15
M120Tumba Muerto-Mano De Piedra3:15
M140Tumba Muerto-Torrijos Carter3:15
M500Tumba Muerto-Mañanitas3:15
K480Transístmica-Zp La Siesta3:16
K530Transístmica-Metro Cincuentenario-Metro Pedregal3:16
K540Transístmica- Zp Interna Pedregal3:16
K560Transístmica-Metro Cincuentenario-Don Bosco3:16
K100Transístmica-Santa Librada3:16
K200Transístmica-Veranillo3:16
K120Transístmica-Mano De Piedra3:16
K140Transístmica-Torrijos Carter3:16
K160Transístmica-El Valle3:16
M502Tumba Muerto-Mañanitas3:38
T040Autopista-Zp Chilibre-Alcalde Díaz3:42
M530Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Metro Pedregal3:42
M540Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Zp Interna Pedregal3:42
M100Tumba Muerto-Santa Librada3:42
M120Tumba Muerto-Mano De Piedra3:42
M140Tumba Muerto-Torrijos Carter3:42
M500Tumba Muerto-Mañanitas3:42

Ver Parque Francisco Arias, Panamá, en el mapa

Direcciones a Parque Francisco Arias (Panamá) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Parque Francisco Arias

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 

¿Cómo llegar a Parque Francisco Arias en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

¿Cómo llegar a Parque Francisco Arias en metro?

Pulsa en la ruta de metro para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Parque Francisco Arias en Panamá

  • Metro Lotería,2 min a pie,
  • Bellavista,6 min a pie,
  • Calle 28 Calidonia,6 min a pie,
  • Parque Calidonia,6 min a pie,
  • Calle 39 Este,8 min a pie,
  • Calle 45 Este,9 min a pie,
  • Calle 32 Este,9 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Parque Francisco Arias en Panamá

  • Estación Iglesia Del Carmen,9 min a pie,

Líneas de autobús a Parque Francisco Arias en Panamá

  • C938,Zp 5 De Mayo-Vía España-Ernesto T Lefevre-Av Balboa,
  • V180,Vía España-Metro Los Andes,
  • V430,Vía España-Felipillo,
  • V440,Vía España-24 De Diciembre,
  • V480,Vía España-Zp La Siesta,
  • V500,Vía España-Mañanitas,
  • V560,Vía España-Don Bosco,
  • CH404,Nueva Esperanza - 24 de Dic - Vía España - Calle 12,
  • CH406,Felipillo - 24 de Dic - Vía España - Calle 12,
  • CH408,Paso Blanco - Vía España - Calle 12,
  • CH410,Tanara - Vía España - Calle 12,
  • CH414,Chepo - Vía España - Albrook,
  • CH418,Las Margaritas - Corredor Norte - Albrook,
  • P500,Pacora - Vía España - Calle 12,
  • T022,Autopista-Chilibre,
  • T040,Autopista-ZP Chilibre-Alcalde Díaz,
  • T060,Corredor Norte-Ciudad Bolívar,
  • T080,Autopista-ZP Chilibre-La Cabima,
  • T100,Corredor Norte-Santa Librada,
  • T120,Corredor Norte-Mano de Piedra,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Parque Francisco Arias?

    Las paradas más cercanas a Parque Francisco Arias son:

    • Metro Lotería está a 88 m de distancia, 2 minutos caminando.
    • Bellavista está a 379 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Calle 28 Calidonia está a 387 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Parque Calidonia está a 415 m de distancia, 6 minutos caminando.
    • Calle 39 Este está a 565 m de distancia, 8 minutos caminando.
    • Estación Iglesia Del Carmen está a 626 m de distancia, 9 minutos caminando.
    • Calle 45 Este está a 646 m de distancia, 9 minutos caminando.
    • Calle 32 Este está a 690 m de distancia, 9 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Parque Francisco Arias?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Parque Francisco Arias: CH400, CH406, CH408, M440, S662, T120, V440, V560

  • ¿Qué líneas de metro se detienen cerca de Parque Francisco Arias?

    Estas líneas de metro se detienen cerca de Parque Francisco Arias: L1

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Parque Francisco Arias en Panamá?

    La estación más cercana de metro a Parque Francisco Arias en Panamá es Estación Iglesia Del Carmen. Está a 9 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Parque Francisco Arias en Panamá?

    La parada más cercana de autobús a Parque Francisco Arias en Panamá es Metro Lotería. Está a 2 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Parque Francisco Arias en Panamá?

    El L1 es el primer metro que para cerca de Parque Francisco Arias en Panamá a las 5:00.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Parque Francisco Arias en Panamá?

    El L1 es el último metro que para cerca de Parque Francisco Arias en Panamá a las 23:23.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Parque Francisco Arias en Panamá?

    El M540 es el primer autobús que para cerca de Parque Francisco Arias en Panamá a las 3:00.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Parque Francisco Arias en Panamá?

    El V480 es el último autobús que para cerca de Parque Francisco Arias en Panamá a las 3:48.

Ver Parque Francisco Arias, Panamá, en el mapa

La app de movilidad urbana más popular en Panamá.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación

Transporte público a Parque Francisco Arias parada en Panamá

¿Estás buscando direcciones a Parque Francisco Arias en Panamá, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús o Metro que pasan por Parque Francisco Arias.

¿Buscas las paradas más cercanas a Parque Francisco Arias? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Metro Lotería; Bellavista; Calle 28 Calidonia; Parque Calidonia; Calle 39 Este; Estación Iglesia Del Carmen; Calle 45 Este; Calle 32 Este.

Autobús:Metro:

Hacemos que viajar en transporte público a Parque Francisco Arias sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Panamá, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es M502, a las 3:11, y la última línea es K160 a las 2:49.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus

Parque Francisco Arias

¡Viaja por Panamá en transporte público!

Viajar por Panamá nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Panamá.

Cuando viajas a cualquier destino de Panamá usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Panamá o cómo pagar el transporte público en Panamá? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Panamá? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Panamá con todas las rutas y paradas de autobús o metro en un mapa interactivo.

Panamá tiene 2 tipos de transporte, incluyendo: autobús o metro, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Parque Francisco Arias en Panamá

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Parque Francisco Arias en Panamá

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Parque Francisco Arias en Panamá

Es más fácil llegar a Parque Francisco Arias en...