Ir directamente al contenido principal

Plaza Las Cumbres-I parada planifica tu viaje

Plaza Las Cumbres-I parada - programación de lunes

LíneaDirecciónHora
N025Chilibre-Metro Los Andes3:26
N025Chilibre-Metro Los Andes3:53
M062Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo4:14
T060Corredor Norte-Albrook4:14
N065Ciudad Bolívar-Metro Los Andes4:14
N046Alcalde Díaz-Metro San Isidro4:14
N045Alcalde Díaz-Metro Los Andes4:14
K042Transístmica-Zp 5 De Mayo4:14
N025Chilibre-Metro Los Andes4:20
N036Chilibre Interno-Metro San Isidro4:41
M062Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo4:41
T060Corredor Norte-Albrook4:41
N065Ciudad Bolívar-Metro Los Andes4:41
N046Alcalde Díaz-Metro San Isidro4:41
N045Alcalde Díaz-Metro Los Andes4:41
K042Transístmica-Zp 5 De Mayo4:41
N025Chilibre-Metro Los Andes4:47
N036Chilibre Interno-Metro San Isidro5:08
M062Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo5:09
T060Corredor Norte-Albrook5:09
N065Ciudad Bolívar-Metro Los Andes5:09
N046Alcalde Díaz-Metro San Isidro5:09
N045Alcalde Díaz-Metro Los Andes5:09
K042Transístmica-Zp 5 De Mayo5:09
R802Villa El Milagro5:14

Ver Plaza Las Cumbres-I, Panamá, en el mapa

Direcciones a Plaza Las Cumbres-I (Panamá) en transporte público

Las siguientes líneas de transporte tienen rutas que pasan cerca de Plaza Las Cumbres-I

  • AutobúsAutobús: 
  • MetroMetro: 

¿Cómo llegar a Plaza Las Cumbres-I en autobús?

Pulsa en la ruta de autobús para ver indicaciones paso a paso con mapas, tiempos de llegada de línea y horarios actualizados.

Estaciones de autobús cercanas a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

  • Escuela Francisco Beckman-R,3 min a pie,
  • Escuela Francisco Beckman-I,3 min a pie,
  • Villa Flora-R,10 min a pie,

Estaciones de metro cercanas a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

  • Estación San Isidro,19 min a pie,

Líneas de autobús a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

  • K042,Transístmica-Alcade Díaz,
  • M062,Tumba Muerto-Ciudad Bolivar,
  • N025,Metro Los Andes-Chilibre,
  • N035,Metro Los Andes-Chilibre Interno,
  • N036,Metro San Isidro-Chilibre Interno,
  • N045,Metro Los Andes-Alcalde Díaz,
  • N046,Metro San Isidro-Alcalde Díaz,
  • N065,Metro Los Andes-Ciudad Bolívar,
  • N066,Metro San Isidro-Ciudad Bolívar,
  • R802,La Cabima,
  • R836,Suntrac,
  • T060,Corredor Norte-Ciudad Bolivar,
  • K042,Transístmica-Zp 5 De Mayo,
  • M062,Tumba Muerto-Zp 5 De Mayo,
  • N025,Chilibre-Metro Los Andes,
  • N035,Chilibre Interno-Metro Los Andes,
  • N036,Chilibre Interno-Metro San Isidro,
  • N045,Alcalde Díaz-Metro Los Andes,
  • N046,Alcalde Díaz-Metro San Isidro,
  • N065,Ciudad Bolívar-Metro Los Andes,
Preguntas y respuestas
  • ¿Cuáles son las paradas más cercanas a Plaza Las Cumbres-I?

    Las paradas más cercanas a Plaza Las Cumbres-I son:

    • Escuela Francisco Beckman-R está a 183 m de distancia, 3 minutos caminando.
    • Escuela Francisco Beckman-I está a 192 m de distancia, 3 minutos caminando.
    • Villa Flora-R está a 765 m de distancia, 10 minutos caminando.
    • Estación San Isidro está a 1378 m de distancia, 19 minutos caminando.
  • ¿Qué líneas de autobús se detienen cerca de Plaza Las Cumbres-I?

    Estas líneas de autobús se detienen cerca de Plaza Las Cumbres-I: N025, N036, T060.

  • ¿Cuál es la estación de metro más cercana a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    La estación más cercana de metro a Plaza Las Cumbres-I en Panamá es Estación San Isidro. Está a 19 min a pie.

  • ¿Cuál es la parada de autobús más cercana a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    La paradas más cercanas de autobús a Plaza Las Cumbres-I en Panamá son Escuela Francisco Beckman-R y Escuela Francisco Beckman-I. La más cercana está a 3 min a pie.

  • ¿A qué hora sale el primer metro a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    El L1 es el primer metro que para cerca de Plaza Las Cumbres-I en Panamá a las 5:00.

  • ¿A qué hora sale el último metro a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    El L1 es el último metro que para cerca de Plaza Las Cumbres-I en Panamá a las 23:23.

  • ¿A qué hora sale el primer autobús a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    El N025 es el primer autobús que para cerca de Plaza Las Cumbres-I en Panamá a las 3:00.

  • ¿A qué hora sale el último autobús a Plaza Las Cumbres-I en Panamá?

    El N025 es el último autobús que para cerca de Plaza Las Cumbres-I en Panamá a las 3:27.

Ver Plaza Las Cumbres-I, Panamá, en el mapa

Transporte público a Plaza Las Cumbres-I parada en Panamá

¿Estás buscando direcciones a Plaza Las Cumbres-I en Panamá, Panamá?

Descarga la aplicación Moovit para encontrar la programación actual y las instrucciones paso a paso para las rutas de Autobús que pasan por Plaza Las Cumbres-I.

¿Buscas las paradas más cercanas a Plaza Las Cumbres-I? Consulta esta lista de paradas más cercanas a tu destino: Escuela Francisco Beckman-R; Escuela Francisco Beckman-I; Villa Flora-R; Estación San Isidro.

Autobús:Metro:

Hacemos que viajar en transporte público a Plaza Las Cumbres-I sea fácil, razón por la cual más de 1.5 millones de usuarios, incluidos los usuarios de Panamá, confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público.

Usa la aplicación para navegar a lugares populares, como el aeropuerto, hospital, estadio, tienda de alimentos, centro comercial, cafetería, escuela, facultad y universidad.

La primera línea de esta parada es N025, a las 3:26, y la última línea es N025 a las 2:59.

Esta parada es utilizada por las líneas de MiBus y Sotaca

Plaza Las Cumbres-I

¡Viaja por Panamá en transporte público!

Viajar por Panamá nunca ha sido tan fácil. Obtén indicaciones paso a paso mientras viajas a cualquier destino, calle o parada. Mira los horarios de trenes y autobuses, alertas de servicio y detalles de las rutas en el mapa, para que sepas exactamente cómo llegar a cualquier parte de Panamá.

Cuando viajas a cualquier destino de Panamá usa la herramienta ¡Vamos! con alertas para saber cuando bajar, dónde y cuánto caminar, cuánto tiempo esperar a tu línea y cuántas paradas quedan. Moovit te avisará cuando llegue el momento de bajar - no es necesario fijarse de nuevo si la parada siguiente es la tuya.

¿Te has preguntado cómo utilizar el transporte público en Panamá o cómo pagar el transporte público en Panamá? La aplicación de Moovit puede ayudarte a viajar en transporte público fácilmente. Incluye las tarifas de tu viaje completo en transporte público, los precios de los tickets y costos adicionales. ¿Buscas un mapa de las líneas de transporte público de Panamá? La aplicación de Moovit muestra todos los mapas de transporte público en Panamá con todas las rutas y paradas de autobús en un mapa interactivo.

Panamá tiene 1 tipos de transporte, incluyendo: autobús, operado por agencias de transporte público, incluyendo Metro de Panamá, MiBus, Panamá Canal Railway, Fundación Ciudad del Saber, EPACOC, Calypso Ferry, Ferry Las Perlas, COOPSACA, TRANSCOLPILMA, La Chorrera Buses, Rutas Urbanas de Colón S.A., Panamá Regional Buses, TRANSBOSALCO, SITTSPSC y Bus Shuttle

Líneas de transporte público con las estaciones más cercanas a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

Líneas de metro con las estaciones más cercanas a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

Líneas de autobús con las estaciones más cercanas a Plaza Las Cumbres-I en Panamá

Es más fácil llegar a Plaza Las Cumbres-I en...