Línea 02
Central Ave @ U-M Crosswalk
MATA
autobús 02 de MATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 02 de autobús (Central Ave @ U-M Crosswalk) tiene 76 paradas desde William Hudson Transit Center hasta Central Avenue at U-M Crosswalk.
A continuación, elige las paradas de la línea 02 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central Ave @ U-M Crosswalk (76 paradas)
William Hudson Transit Center
2nd Street at Market Avenue
2nd Street at Exchange Avenue
Poplar Avenue at 3rd Street
Poplar Avenue at Lauderdale Street
Danny Thomas Boulevard at Poplar Avenue
Adams Avenue at High Street
Adams Avenue at High Street
Adams Avenue at Neely Street
Adams Avenue at Orleans Street
Adams Avenue at Manassas Street
Adams Avenue at Dunlap Street
Adams Avenue at Dunlap Street
Adams Avenue at Jefferson Avenue
Jefferson Avenue at Pauline Street
Pauline Street at Jefferson Avenue
Court Avenue at Somerville Street
Jefferson Avenue at Bellevue Boulevard
Jefferson Avenue at Montgomery Street
Claybrook Street at Court Avenue
Claybrook Street at Madison Avenue
Madison Avenue at Cleveland Street
Madison Avenue at Watkins Street
Madison Avenue at Raine Place
Madison Avenue at Mcneil Street
Madison Avenue at Willet Street
Madison Avenue at Avalon Street
Madison Avenue at Angelus Street
Madison Avenue at Evergreen Street
Madison Avenue at Auburndale Street
Madison Avenue at Idlewild Street
Madison Avenue at Mclean Boulevard
Madison Avenue at Barksdale Street
Madison Avenue at Tucker Street
Madison Avenue at Rembert Street
Madison Avenue at Morrison Street
Madison Avenue at Diana Street
Cooper Street at Union Avenue
Cooper Street at Peabody Avenue
Cooper Street at Vinton Avenue
Cooper Street at Higbee Avenue
Cooper Street at Elzey Avenue
Cooper Street at Nelson Avenue
Cooper Street at Oliver Avenue
Young Avenue at Blythe Street
Young Avenue at Meda Street
Young Avenue at New York Street
Southern Avenue at East Parkway
Southern Avenue at Early Maxwell Blvd
Southern Avenue at Hollywood Street
Southern Avenue at Hollywood Street
Southern Avenue at Boston Street
Southern Avenue at Buntyn Street
Southern Avenue at Marianna Street
Southern Avenue at Josephine Street
Southern Avenue at Lundee Street
Southern Avenue at Haynes Street
Southern Avenue at Haynes Street
Southern Avenue at Goodwyn Street
Southern Avenue at Goodwyn Street
Southern Avenue at Semmes Street
Southern Avenue at Terrell Place
Southern Avenue at Club Walk Drive
Southern Avenue at Greer Street
Southern Avenue at Holmes Street
Southern Avenue at Alexander Street
Southern Avenue at Reese Street
Southern Avenue at Prescott Street
Southern Avenue at Ellsworth Street
Highland Street at Walker Avenue
Highland Street at Midland Avenue
Highland Street at Norriswood Avenue
Central Avenue at Highland Street
Central Avenue at Patterson Street
Central Avenue at Patterson Street
Central Avenue at U-M Crosswalk
Preguntas frecuentes de la línea 02
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 02 de autobús?
El servicio de la 02 de autobús comienza a operar a las 06:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 02 autobús?
El servicio de la 02 de autobús deja de operar a las 16:18 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 02 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Central Ave @ U-M Crosswalk?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Central Ave @ U-M Crosswalk que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 02 (Central Ave @ U-M Crosswalk) de autobús?
La tarifa de la línea Central Ave @ U-M Crosswalk (Central Ave @ U-M Crosswalk) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 02 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 02.
Horarios de 02 de autobús
La ruta de autobús 02 opera todos los días. El horario regular es: 06:18 - 17:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:18 - 17:18 | 60 |
mar. | 06:18 - 17:18 | 60 |
mié. | 06:18 - 17:18 | 60 |
jue. | 06:18 - 17:18 | 60 |
vie. | 06:18 - 17:18 | 60 |
sáb. | 08:18 - 16:18 | 60 |
dom. | 08:18 - 16:18 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MATA
Ve todas las actualizaciones en la línea 02 de William Hudson Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 02 (Central Ave @ U-M Crosswalk) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MATA ahora.
Tarifa de línea 02 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 02 (Central Ave @ U-M Crosswalk) MATA es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MATA.
02 (MATA)
La primera parada de la línea 02 de autobús es William Hudson Transit Center y la última parada es Central Avenue at U-M Crosswalk. La línea 02 (Central Ave @ U-M Crosswalk) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 02 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Memphis, y te ayuda a encontrar la línea 02 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 02 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 02
Obtén la ubicación de la línea 02 (Central Ave @ U-M Crosswalk) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 02 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MATA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Memphis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MATA y cualquier autobús, incluida la línea 02, en Memphis
02 - Ver todos los sentidos
Líneas de MATA en Memphis
- 16 - SOUTHEAST CIRCULATOR/ Horarios
- 19 - VOLLINTINE/ Horarios
- 40 - STAGE & LAUDERDALE/ Horarios
- 28 - AIRPORT/ Horarios
- 37 - PERKINS/ Horarios
- 11 - FRAYSER/ Horarios
- 32 - HOLLYWOOD & HAWKINS MILL/ Horarios
- 12 - MALLORY/ Horarios
- 42 - CROSSTOWN/ Horarios
- 34 - CENTRAL & WALNUT GROVE/ Horarios
- 53 - SUMMER/ Horarios
- 50 - POPLAR/ Horarios
- 01 - UNION/ Horarios
- 07 - SHELBY & HOLMES/ Horarios
- 04 - WALKER/ Horarios
- 08 - CHELSEA & HIGHLAND/ Horarios
- 57 - PARK/ Horarios
- 39 - SOUTH THIRD/ Horarios
- 36 - LAMAR/ Horarios