Línea 053
Delaware City DMV / Newark Hub
Dart First State
autobús 053 de Dart First State Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 053 de autobús (Newark Hub) tiene 7 paradas desde Wrangle Hill Park & Ride hasta Newark Transit Hub (Pomeroy La).
A continuación, elige las paradas de la línea 053 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newark Hub (7 paradas)
Wrangle Hill Park & Ride
Sunset Lake Rd @ Pulaski Hwy
De 72 @ Old Baltimore Pk
De 72 @ Dawson Dr
De 72 @ Scottfield Turn
De 72 @ Kenmar Dr
Newark Transit Hub (Pomeroy La)
Preguntas frecuentes de la línea 053
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 053 de autobús?
El servicio de la 053 de autobús comienza a operar a las 04:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 053 autobús?
El servicio de la 053 de autobús deja de operar a las 15:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 053 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Delaware City DMV / Newark Hub?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Delaware City DMV / Newark Hub que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 053 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 053.
Alertas de Servicio de autobús de Dart First State
Ve todas las actualizaciones en la línea 053 de Wrangle Hill Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 053 (Newark Hub) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dart First State ahora.
Tarifa de línea 053 de autobús
Los precios de Dart First State línea 053 (Newark Hub) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dart First State, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dart First State.
053 (Dart First State)
La primera parada de la línea 053 de autobús es Wrangle Hill Park & Ride y la última parada es Newark Transit Hub (Pomeroy La). La línea 053 (Newark Hub) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 053 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dart First State, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Delaware, y te ayuda a encontrar la línea 053 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 053 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 053
Obtén la ubicación de la línea 053 (Newark Hub) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 053 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Dart First State y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dart First State o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Delaware. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dart First State y cualquier autobús, incluida la línea 053, en Delaware
053 - Ver todos los sentidos
Líneas de Dart First State en Delaware
- 305 - Intercounty Wilmington / Lewes/ Horarios
- 005 - Maryland Ave / Christiana Mall/ Horarios
- 033 - Christiana Mall / Newark/ Horarios
- 112 - DelTech / West Dover/ Horarios
- 037 - Wilmington/Christiana Mall/Amazon/ Horarios
- 044 - Delaware City / Christiana Mall/ Horarios
- 004 - W 4th Street / Governor Printz Blvd/ Horarios
- 101 - Walker Road/ Horarios
- 212 - Georgetown / Seaford / Laurel/ Horarios
- 061 - Naamans Road/ Horarios
- 206 - Georgetown / Lewes TC/ Horarios
- 303 - Intercounty Dover / Milford / Georgetown/ Horarios
- 062 - Churchmans Shuttle/ Horarios
- 117 - Harrington / Dover/ Horarios
- 307 - Intercounty Lewes TC / Dover/ Horarios
- 108 - Persimmon Tree / Town Point/ Horarios
- 120 - Dover / Cheswold / Smyrna/ Horarios
- 064 - Glasgow / Christiana Mall/ Horarios
- 104 - Camden Walmart/ Horarios
- 035 - Brandywine Town Center / Shipley Rd/ Horarios