Línea 06
autobús 06 de Sun Metro Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 06 de autobús tiene 5 paradas desde Mission Valley Platform B hasta Upper Eastside Transfer Center Bay E.
A continuación, elige las paradas de la línea 06 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (5 paradas)
Mission Valley Platform B
North Loop\Zaragoza
Eastside Terminal Bay A
Montana\Lorne
Upper Eastside Transfer Center Bay E
Preguntas frecuentes de la línea 06
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 06 de autobús?
El servicio de la 06 de autobús comienza a operar a las 05:58 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 06 autobús?
El servicio de la 06 de autobús deja de operar a las 17:58 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 06 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús ?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 06 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 06.
Horarios de 06 de autobús
La ruta de la línea 06 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:58 - 19:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 19:18 | 80 |
mar. | 05:58 - 19:18 | 80 |
mié. | 05:58 - 19:18 | 80 |
jue. | 05:58 - 19:18 | 80 |
vie. | 05:58 - 19:18 | 80 |
sáb. | 05:58 - 17:58 | 80 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Sun Metro
Ve todas las actualizaciones en la línea 06 de Mission Valley Platform B), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 06 y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sun Metro ahora.
Tarifa de línea 06 de autobús
Los precios de Sun Metro línea 06 pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sun Metro, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sun Metro.
06 (Sun Metro)
La primera parada de la línea 06 de autobús es Mission Valley Platform B y la última parada es Upper Eastside Transfer Center Bay E. La línea 06 está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 06 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sun Metro, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en El Paso, y te ayuda a encontrar la línea 06 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 06 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 06
Obtén la ubicación de la línea 06 en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 06 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sun Metro y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sun Metro o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de El Paso. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sun Metro y cualquier autobús, incluida la línea 06, en El Paso
Líneas de Sun Metro en El Paso
- 34 - Medical Center Via Cliff/ Horarios
- 63 - MissionValley via Eastside Terminal/ Horarios
- 43 - Montalvo Park Via Dyer/ Horarios
- 500 - Streetcar UTL/ Horarios
- 72 - Vista Del Sol/ Horarios
- 15 - Mesa/ Horarios
- 206 - Alameda BRIO/ Horarios
- 74 - Pelicano/Rojas/ Horarios
- 50 - Montana/ Horarios
- 04 - Union Plaza Circulator/ Horarios
- 02 - 5 Points Circulator/ Horarios
- 67 - Yarbrough/ Horarios
- 58 - Montana/Turner/ Horarios
- 84 - Mission Del Paso/ Horarios
- 68 - Lee Trevino/ Horarios
- 24 - Delta Via Second Ward/ Horarios
- 86 - Boredaux via North Loop/ Horarios
- 08 - Gateway Circulator/ Horarios
- 65 - Valle Verde via Paisano/ Horarios
- 69 - George Dieter/ Horarios