Línea 1
1 Tech Ridge Park & Ride Nb
Capital Metro-Bus
autobús 1 de Capital Metro-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) tiene 75 paradas desde Bluff Springs/William Cannon hasta Tech Ridge Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 1 Tech Ridge Park & Ride Nb (75 paradas)
Bluff Springs/William Cannon
412 William Cannon/North Bluff
110 William Cannon/Circle S
Pleasant Hill Station (Nb)
6319 Congress/Circle S
Little Texas Station (Nb)
5405 Congress/Mockingbird
5210 Congress/Ramble
Congress/Wasson
4735 Congress/Sheraton
St Elmo Station (Nb)
South Congress Transit Center
Congress/Ben White
Congress/Alpine
St Edwards Station (Nb)
2911 Congress/La Vista
2705 Congress/Cumberland
Oltorf Station (Nb)
2203 Congress/Live Oak
1901 Congress/Mary
Soco Station (Nb)
Congress/The Circle
611 Congress/Academy
Vic Mathias/Auditorium Shores (Nb)
Republic Square Station (Nb)
Austin History Center Station (Nb)
Capitol Station (Nb)
Lavaca/15th
1609 Lavaca/17th (Midblock)
2231 Guadalupe/West Mall Ut
Ut Dean Keeton Station (Nb)
Guadalupe/27th
2819 Guadalupe/29th
31st Street Rapid Station (Nb)
Guadalupe/34th
Guadalupe/38th
Hyde Park Station (Nb)
Guadalupe/41st
Guadalupe/43rd
4413 Guadalupe/45th
Triangle Station (Nb)
5007 Lamar/51st
North Loop East Rapid Station (Nb)
5419 Lamar/Nelray
5555 Lamar/Nelray
Brentwood Station (Nb)
6201 Lamar/Denson
6541 Lamar/Brentwood
Crestview Station (Nb)
7209 Lamar/St Johns
7401 Lamar/St Johns
7545 Lamar/Morrow
North Lamar Transit Center
8071 Lamar/Research
8223 Lamar/Powell/Nb
8415 Lamar/Thurmond
Fairfield Station (Nb)
8745 Lamar/Deen
8911 Lamar/Carpenter
9037 Lamar/Cooper
Rundberg Station (Nb)
9717 Lamar/Rutland
9813 Lamar/Longspur
Masterson Station (Nb)
Lamar/Applegate
Chinatown Station (Nb)
11213 Lamar/Braker
Lamar/Caddo
11900 Lamar/Little Oak
12001 Lamar/Oakbrook
Lamar/Yager
Parmer Rapid Station (Nb)
12801 Mccallen/Parmer
13201 Mccallen/Parmer
Tech Ridge Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 04:41 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 22:06 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 1 Tech Ridge Park & Ride Nb?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 1 Tech Ridge Park & Ride Nb que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 1 (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) de autobús?
La tarifa de la línea 1 Tech Ridge Park & Ride Nb (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 04:41 - 23:14
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:41 - 23:14 | 28 - 34 |
mar. | 04:41 - 23:14 | 28 - 34 |
mié. | 04:41 - 23:14 | 28 - 34 |
jue. | 04:41 - 23:14 | 28 - 34 |
vie. | 04:41 - 23:14 | 28 - 34 |
sáb. | 04:42 - 22:36 | 30 |
dom. | 05:42 - 22:06 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Capital Metro-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Bluff Springs/William Cannon), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Capital Metro-Bus ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1 (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) Capital Metro-Bus es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Capital Metro-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Capital Metro-Bus.
1 (Capital Metro-Bus)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Bluff Springs/William Cannon y la última parada es Tech Ridge Park & Ride. La línea 1 (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Capital Metro-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Austin, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (1 Tech Ridge Park & Ride Nb) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Capital Metro-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Capital Metro-Bus o un planificador de viajes de Autobús o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Austin. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Capital Metro-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Austin
1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Capital Metro-Bus en Austin
- 663 - 663-Lake Austin/UT/ Horarios
- 801 - 801-N Lamar S Congress/ Horarios
- 311 - 311-Stassney/ Horarios
- 985 - 985-Leander/Lakeline Direct/ Horarios
- 310 - 310-Parker/Wickersham/ Horarios
- 335 - 335 35th/38th/ Horarios
- 7 - 7-Duval / Dove Springs/ Horarios
- 135 - 135-Dell Limited/ Horarios
- 339 - 339-Tuscany/ Horarios
- 111 - 111-South Mopac Flyer/ Horarios
- 980 - 980-North Mopac Express/ Horarios
- 656 - 656-Intramural Fields/UT/ Horarios
- 672 - 672-Lakeshore/ Horarios
- 492 - 492-Delwood/ Horarios
- 661 - 661-Far West/UT/ Horarios
- 640 - 640-Forty Acres/ Horarios
- 214 - 214-Northwest Feeder/ Horarios
- 990 - 990-Manor/Elgin Express/ Horarios
- 982 - 982-Pavilion Express/ Horarios
- 345 - 345-45th/ Horarios