Línea 1
Reformita
AEAU (Buses Rojos)
autobús 1 de AEAU (Buses Rojos) Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Reformita) tiene 47 paradas desde 3a Avenida, 20c hasta 27 Calle, 420.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Reformita (47 paradas)
3a Avenida, 20c
6a Calle, 17-00
3a Avenida, 1359
3a Avenida, 1290
Universidad Mariano Gálvez
Bulevar Castillo Lara, 6-40
Anillo Periférico / 2a Calle
1a Calle, 173
2a Avenida, 1-36
3a Calle, 1-68
3a Calle, 3-70
5a Calle, 4-05
4a Avenida, 6-40
4a Avenida, 8-66
4a Avenida, 1070
4a Avenida, 12-78
4a Avenida, 14-72
4a Avenida, 16-48
4a Avenida, 1834
Avenida Bolivar, 21-35
Avenida Bolivar, 23-43
Calzada Atanasio Tzul, 26-38
Calzada Atanasio Tzul / 27 Calle
Calzada Atanasio Tzul, 11
Calzada Atanasio Tzul, 12
11a Avenida, 32-16
11 Avenida, 33-47
11 Avenida, 35-21
12 Avenida, 37-42
Calzada Atanasio Tzul, 39-78
42 Calle, 1367
Calzada Anastasio Tzul / 6a Calle
14a Avenida, 561
12a Avenida, 5-76
Avenida Petapa, 521
7a Avenida, 672
7a Avenida, 8-66
7a Avenida, 10-76
7a Avenida, 12-70
7a Avenida, 14-55
17 Calle, 651
7a Avenida, 18-66
7a Avenida, 20-58
7a Avenida, 22-86
7a Avenida, 24-76
27 Calle, 649
27 Calle, 420
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 22:53 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Reformita?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Reformita que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:58
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:58 | 7 |
mar. | 05:00 - 22:58 | 7 |
mié. | 05:00 - 22:58 | 7 |
jue. | 05:00 - 22:58 | 7 |
vie. | 05:00 - 22:58 | 7 |
sáb. | 05:05 - 22:53 | 12 |
dom. | 05:05 - 22:56 | 17 |
Alertas de Servicio de autobús de AEAU (Buses Rojos)
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de 3a Avenida, 20c), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Reformita) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AEAU (Buses Rojos) ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
Los precios de AEAU (Buses Rojos) línea 1 (Reformita) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AEAU (Buses Rojos), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AEAU (Buses Rojos).
1 (AEAU (Buses Rojos))
La primera parada de la línea 1 de autobús es 3a Avenida, 20c y la última parada es 27 Calle, 420. La línea 1 (Reformita) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AEAU (Buses Rojos), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de Guatemala, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Reformita) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AEAU (Buses Rojos) y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AEAU (Buses Rojos) o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de Guatemala. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AEAU (Buses Rojos) y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Ciudad de Guatemala
1 - Ver todos los sentidos
Líneas de AEAU (Buses Rojos) en Ciudad de Guatemala
- 28 - San Pedro Sacatepéquez - Av. La Castellana - Terminal/ Horarios
- 114 - Universidad Rafael Landívar Zona 16 - Campo Marte Zona 5 - Terminal/ Horarios
- 63C - Chácara Z.5 - Cementerio Z.3 - Landívar Z.7/ Horarios
- 63 - Chácara Z.5 - Aurora Z.13 - Trébol/ Horarios
- 71 - Mercado 1o. de Julio Z.19 - Av. La Castellana Z.9 - Terminal/ Horarios
- 113 - Vista Hermosa Zona 15 - Campo Marte Zona 5 - Terminal/ Horarios
- 80 - Santa Faz (Chinautla) - Centro Histórico - Terminal/ Horarios
- 19 - Belén (Mixco) - Av. La Castellana - Terminal/ Horarios
- 17 - Ciudad Satélite (Mixco) - Av. Santa Cecilia - Centro Histórico/ Horarios
- 111 - Piedra Parada - Santa Catarina Pinula - Centro Histórico Zona 1/ Horarios
- 5 - Centracasa - Hipódromo del Norte/ Horarios
- 101 - Barrio Gerona Zona 1 - Avenida Reforma - El Pilar Zona 14/ Horarios
- 75 - Mercado 1o de Julio Z.19 - Avenida La Castellana Z.9 - Terminal/ Horarios
- 66 - Hospital Militar Z.16 - Campo Marte Z.5 - Terminal/ Horarios
- 4 - Centro Histórico - Universidad Rafael Landívar/ Horarios
- 81 - Jocotales Z. 6 (Chinautla) - Centro Histórico - Jardines de la Asunción Z. 5/ Horarios
- 17T - Ciudad Satélite (Mixco) - Av. La Castellana - Terminal/ Horarios
- 11 - Mixco (Centro) - Avenida La Castellana - Terminal/ Horarios
- 36 - Amparo Z.7 - Calzada San Juan - Terminal/ Horarios