Línea 1
Hemphill/Downtown
Trinity Metro
autobús 1 de Trinity Metro Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Hemphill/Downtown) tiene 36 paradas desde La Gran Plaza Transfer Center hasta FWCS - Bay - G.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hemphill/Downtown (36 paradas)
La Gran Plaza Transfer Center
Seminary & Town Center
Seminary & Town Center - Hemphill
Hemphill & Flint
Hemphill & Mason - Drew
Hemphill & Fogg
Hemphill & Waggoman - Dickson
Hemphill & Butler
Hemphill & Biddison
Hemphill & Bewick - Shaw
Hemphill & Shaw
Hemphill & Devitt
Hemphill & Berry
Hemphill & Berry - Bowie
Hemphill & Bowie - Lowden
Hemphill & Cantey
Hemphill & Capps
Hemphill & Page
Hemphill & Carlock
Hemphill & Lilac
Hemphill & Richmond
Hemphill & Allen
Hemphill & Maddox
Hemphill & Morphy
Hemphill & Magnolia
Hemphill & Oleander
Hemphill & Terrell
Hemphill & Pennsylvania
Hemphill & Broadway
Hemphill & Jarvis - Vickery
Lancaster & Taylor
Jennings & Texas
Throckmorton & 11th - Jennings
9th & Throckmorton
9th & Main
FWCS - Bay - G
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 04:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Hemphill/Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Hemphill/Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Alertas de Servicio de autobús de Trinity Metro
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de La Gran Plaza Transfer Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Hemphill/Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Trinity Metro ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
Los precios de Trinity Metro línea 1 (Hemphill/Downtown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Trinity Metro, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Trinity Metro.
1 (Trinity Metro)
La primera parada de la línea 1 de autobús es La Gran Plaza Transfer Center y la última parada es FWCS - Bay - G. La línea 1 (Hemphill/Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Trinity Metro, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Dallas - Fort Worth, TX, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Hemphill/Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Trinity Metro y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Trinity Metro o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Dallas - Fort Worth, TX. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Trinity Metro y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Dallas - Fort Worth, TX
1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Trinity Metro en Dallas - Fort Worth, TX
- 30 - Centreport Circulator/ Horarios
- THEDASH - Downtown/W. 7th/Cultural District/ Horarios
- 51 - Bryant Irvin/ Horarios
- 22 - Meadowbrook/ Horarios
- 24 - Berry Street/ Horarios
- MERLOT - Grapevine Merlot Route/ Horarios
- 29 - W Seminary/Hulen Mall/ Horarios
- 2 - Camp Bowie/ Horarios
- 91 - North Side Station/Normandale/ Horarios
- 89 - Spur/East Lancaster/ Horarios
- 5 - Evans/TCC South/ Horarios
- 991 - Juror Shuttle/ Horarios
- 4 - East Rosedale/ Horarios
- 16 - Alliance Center/Merchantile Center/ Horarios
- 63X - North Park & Ride Express/ Horarios
- LINK - TRE Link/ Horarios
- GREEN - Grapevine Green Route/ Horarios
- 72 - Hemphill/Sycamore School Road/ Horarios
- 12 - Samuels/Mercantile Center Station/ Horarios