Línea 10
La Perla Nezahualcóyotl Estado de México
Autobuses / Combis
autobús 10 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 10 de autobús (La Perla Nezahualcóyotl Estado de México) tiene 62 paradas desde Adolfo López Mateos, Mz7 Lt17 hasta Avenida Pantitlán 735.
A continuación, elige las paradas de la línea 10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Perla Nezahualcóyotl Estado de México (62 paradas)
Adolfo López Mateos, Mz7 Lt17
Cerrada Río Churubusco - Calle Comunal
Calle Talleres Gráficos 74
Avenida Xochimilco 216-256
Calle 6, 290
Avenida Pantitlán 25
Calle 13, 37
Malintzin 39
Paricutín, 39
Avenida Pantitlán 67
Avenida Pantitlán, 81
Historia, 37
Manuel Gutiérrez Nájera 68
Avenida Riva Palacio, 173
Salvador Díaz Mirón, 174
Avenida Cuauhtémoc, 188
José Bernardo Couto, 173
Pantitlán
Vicente Guerrero 240
Avenida Nezahualcóyotl 203
Villa de Allende 246
Avenida Pantitlán 281
Avenida Pantitlán, 295
Avenida Pantitlán 305
Avenida Pantitlán 297
Avenida Pantitlán, 309
Avenida Pantitlán 323
Catedral Metropolitana, 239
Avenida Pantitlán, 347
Avenida Pantitlán 361
Monte de Piedad, 287
Churubusco, 239
Avenida Pantitlán 288
Ermita, 292
Avenida Pantitlán 423
Avenida Pantitlán 431
Avenida Pantitlán 443
Avenida Pantitlán, 461
Avenida Vicente Villada Neza Nezahualcóyotl Estado de México 09181 México
Avenida Pantitlán 539
Avenida Pantitlán 557
Avenida Pantitlán, 511
Michoacana, 290
Avenida Pantitlán 593
Avenida Pantitlán 563c
Avenida Pantitlán, 547c
Avenida Pantitlán, 559c
Avenida Pantitlán 569
Avenida Pantitlán, 581
Ombules, 32
Avenida Pantitlán 610
Calle Cerezos, 32
Avenida Pantitlán, 627
Calle Poniente 24, 304
Avenida Pantitlán 651
Poniente 18, 304
Avenida Tepozanes 300
Avenida Pantitlán 691
Poniente 11, 269
Avenida Pantitlán, 1
Avenida Pantitlán 721
Avenida Pantitlán 735
Preguntas frecuentes de la línea 10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10 de autobús?
El servicio de la 10 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10 autobús?
El servicio de la 10 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 10 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús La Perla Nezahualcóyotl Estado de México?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús La Perla Nezahualcóyotl Estado de México que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10.
Horarios de 10 de autobús
La ruta de autobús 10 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 10 de Adolfo López Mateos, Mz7 Lt17), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10 (La Perla Nezahualcóyotl Estado de México) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 10 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 10 (La Perla Nezahualcóyotl Estado de México) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
10 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 10 de autobús es Adolfo López Mateos, Mz7 Lt17 y la última parada es Avenida Pantitlán 735. La línea 10 (La Perla Nezahualcóyotl Estado de México) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 10 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 10
Obtén la ubicación de la línea 10 (La Perla Nezahualcóyotl Estado de México) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 10 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 10, en Ciudad de México