Línea 101
Oceanside - UTC/VA/UCSD
North County Transit District-Bus
autobús 101 de North County Transit District-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 101 de autobús (Oceanside) tiene 68 paradas desde Utc Transit Center hasta Oceanside Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 101 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Oceanside (68 paradas)
Utc Transit Center
La Jolla Village Dr & Genesee Av
La Jolla Village Dr & Regents Rd
Lebon Dr & La Jolla Village Dr
Nobel Dr & Lebon Dr
Nobel Dr & La Jolla Village Square Drwy
Villa La Jolla Dr & La Jolla Village Dr
Va Hospital
Gilman Dr & Myers Dr
Gilman Dr & Eucalyptus Grove Ln
Scholars Dr South & Revelle College Dr
N Torrey Pines Rd & Revelle College Dr
N Torrey Pines Rd & La Jolla Shores Dr
N Torrey Pines Rd & Muir College Dr
N Torrey Pines Rd & Torrey Pines Scenic Dr
N Torrey Pines Rd & Ucsd Northpoint Drwy
N Torrey Pines Rd & Scripps Clinic Drwy
N Torrey Pines Rd & John J Hopkins Dr
N Torrey Pines Rd & Science Park Rd
N Torrey Pines Rd & Torrey Pines Golf Course
N Torrey Pines Rd & Nu System Drwy
N Torrey Pines Rd & Torrey Pines State Beach
Camino Del Mar & Del Mar Heights Rd
Camino Del Mar & 9th St
Camino Del Mar & 13th St
Camino Del Mar & 15th St
Camino Del Mar & 24th St
Camino Del Mar & 29th St
Hwy 101 & Via De La Valle
Hwy 101 & Dahlia Dr
Hwy 101 & Lomas Santa Fe Dr
Hwy 101 & Cliff St
Hwy 101 & Cardiff Beach
Hwy 101 & Chesterfield Dr
Hwy 101 & K St
Hwy 101 & H St
Encinitas Bl & Vulcan Av
Encinitas Station Park And Ride
Encinitas Station
Hwy 101 & El Portal St
Hwy 101 & Leucadia Blvd
Hwy 101 & Phoebe St
Hwy 101 & Grandview St
Hwy 101 & La Costa Av
Carlsbad Bl & Avenida Encinas
Carlsbad Bl & Ponto Rd
Carlsbad Bl & Poinsettia Ln
Carlsbad Bl & Breakwater Rd
Carlsbad Bl & Island Way
Carlsbad Bl & Solamar Dr
Carlsbad Bl & Cerezo Dr
Carlsbad Bl & Cannon Rd
Carlsbad Bl & Tamarack Av
Carlsbad Bl & Chestnut Av
Carlsbad Bl & Oak Av
Carlsbad Village Station
Carlsbad Bl & Army Navy Academy
Coast Hwy & Eaton St
Coast Hwy & Vista Way
Coast Hwy & Cassidy St
Coast Hwy & Morse St
Coast Hwy & Las Salinas Mhp
Coast Hwy & Oceanside Blvd
Coast Hwy & West St
Coast Hwy & Wisconsin Av
Coast Hwy & Washington Av
Coast Hwy & Michigan Av
Oceanside Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 101
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 101 de autobús?
El servicio de la 101 de autobús comienza a operar a las 05:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 101 autobús?
El servicio de la 101 de autobús deja de operar a las 21:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 101 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Oceanside - UTC/VA/UCSD?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Oceanside - UTC/VA/UCSD que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 101 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 101.
Horarios de 101 de autobús
La ruta de autobús 101 opera todos los días. El horario regular es: 05:28 - 21:49
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:28 - 21:49 | 24 - 38 |
mar. | 05:28 - 21:49 | 24 - 38 |
mié. | 05:28 - 21:49 | 24 - 38 |
jue. | 05:28 - 21:49 | 24 - 38 |
vie. | 05:28 - 21:49 | 24 - 38 |
sáb. | 05:44 - 21:50 | 27 - 64 |
dom. | 05:44 - 21:50 | 27 - 64 |
Alertas de Servicio de autobús de North County Transit District-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 101 de Utc Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 101 (Oceanside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de North County Transit District-Bus ahora.
Tarifa de línea 101 de autobús
Los precios de North County Transit District-Bus línea 101 (Oceanside) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de North County Transit District-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de North County Transit District-Bus.
101 (North County Transit District-Bus)
La primera parada de la línea 101 de autobús es Utc Transit Center y la última parada es Oceanside Transit Center. La línea 101 (Oceanside) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 101 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 111 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de North County Transit District-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Diego, y te ayuda a encontrar la línea 101 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 101 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 101
Obtén la ubicación de la línea 101 (Oceanside) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 101 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de North County Transit District-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para North County Transit District-Bus o un planificador de viajes de Tranvía, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Diego. El planificador de viajes muestra datos actualizados para North County Transit District-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 101, en San Diego
101 - Ver todos los sentidos
Líneas de North County Transit District-Bus en San Diego
- 392 - Oceanside TC - 14 Area/ Horarios
- 358 - Escondido Country Club (Clock)/ Horarios
- 444 - Poinsettia Station Coaster Conx - Faraday/ Horarios
- 632 - Vista TC - Rancho Buena Vista HS/ Horarios
- 325 - Carlsbad Village - College Sprinter/ Horarios
- 311 - East Oceanside/ Horarios
- 609 - Encinitas Station - Sage Creek HS/ Horarios
- 304 - Encinitas - Palomar College/ Horarios
- 350 - BREEZE Rapid: ETC - Del Lago TC/ Horarios
- 313 - Oceanside TC - Town Center North/ Horarios
- 323 - College Sprinter - Quarry Creek/ Horarios
- 318 - Oceanside TC - Vista TC via Oceanside Blvd/ Horarios
- 309 - Town Center North - Encinitas via ECR/ Horarios
- 395 - Oceanside TC - Camp San Onofre/ Horarios
- 347 - CSUSM to PCTC/ Horarios
- 356 - Morningview & Escondido Blvd (Clock)/ Horarios
- 359 - Escondido Country Club (Counter)/ Horarios
- 371 - Escondido - Ramona/ Horarios
- 308 - Escondido - Solana Beach/ Horarios