Línea 106
Izcalli Nezahualcóyotl
Peseros
autobús 106 de Peseros Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 106 de autobús (Izcalli Nezahualcóyotl) tiene 42 paradas desde Avenida Río Churubusco 764 hasta Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57800 México.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Izcalli Nezahualcóyotl (42 paradas)
Avenida Río Churubusco 764
Av. Río Churubusco - Calle 5
Avenida Chimalhuacán 39
Avenida Chimalhuacán, 69
Calle 20, 125
Calle 25, 105
Avenida Chimalhuacán, 115
Calle 31, 128a
Avenida Chimalhuacán 141
Lago Wetter, 201
Avenida Chimalhuacán 199
Avenida Chimalhuacán, 215
Lago Mask, 233
Avenida Chimalhuacán, 181
Avenida Chimalhuacán, 273
Avenida Chimalhuacán, 7549
Lago Alberto, 202
Calle Barca de Oro, 104
La Cucaracha, 100
Avenida Chimalhuacán, 315
Zopilote Mojado, 333
Avenida Chimalhuacán, 349c
Avenida Chimalhuacán, 371
Avenida Chimalhuacán, 387
Avenida Chimalhuacán, 403d
Avenida Chimalhuacán, 12249
Avenida Chimalhuacán, 445
Avenida Chimalhuacán, 163
Avenida Chimalhuacán, 475
Avenida Chimalhuacán, 489
Avenida Chimalhuacán, 503
Calle Chaparrita, 99
Avenida Chimalhuacán, 591
Avenida Chimalhuacán, 555c
Avenida Chimalhuacán, 569a
Imploración, 71
Avenida Chimalhuacán, 60
Avenida Chimalhuacán, 617
Calle 4, 635
Avenida Chimalhuacán, 653
Avenida Chimalhuacán, 683
Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57800 México
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
El servicio de la 106 de autobús comienza a operar a las 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 autobús?
El servicio de la 106 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Izcalli Nezahualcóyotl?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Izcalli Nezahualcóyotl que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
Horarios de 106 de autobús
La ruta de autobús 106 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 23:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 23:56 | 8 |
mar. | 07:00 - 23:56 | 8 |
mié. | 07:00 - 23:56 | 8 |
jue. | 07:00 - 23:56 | 8 |
vie. | 07:00 - 23:56 | 8 |
sáb. | 07:00 - 23:56 | 8 |
dom. | 07:00 - 21:00 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Peseros
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Avenida Río Churubusco 764), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (Izcalli Nezahualcóyotl) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peseros ahora.
Tarifa de línea 106 de autobús
Los precios de Peseros línea 106 (Izcalli Nezahualcóyotl) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peseros, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peseros.
106 (Peseros)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Avenida Río Churubusco 764 y la última parada es Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57800 México. La línea 106 (Izcalli Nezahualcóyotl) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 106 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peseros, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 106
Obtén la ubicación de la línea 106 (Izcalli Nezahualcóyotl) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 106 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peseros y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peseros o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peseros y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Ciudad de México
106 - Ver todos los sentidos
Líneas de Peseros en Ciudad de México
- RUTA 35 - Tlahuac-benito Juárez - Husipungo/ Horarios
- MEXIBÚS OJO DE AGUA - SANTA CRUZ/ Horarios
- RUTA 18 - Merced - La Villa/ Horarios
- METRO MARTÍN CARRERA - SAN MARCOS, ECATEPEC/ Horarios
- RUTA 46 - Metro Tacubaya por Av. Viaducto y Col. Jalalpa las torres por Av. Gustavo Días Ortiz/ Horarios
- 95 - Metro CU - Sauzales por Cafetales/ Horarios
- RUTA 27 - Pantitlán - Central de Abastos/ Horarios
- MEXIBÚS OJO DE AGUA - ISIDRO FABELA (DIRECTO)/ Horarios
- RUTA 99 - Bellas Artes - Toreo/ Horarios
- CALLE DE LOS MAESTROS, TECÁMAC - AV. 16 DE SEPTIEMBRE, OZUMBILLA/ Horarios
- CALLE CUAHUTÉMOC, CENTRO DE TECÁMAC - MICHAPA/ Horarios
- RUTA 2 - Metro La Raza - Deportivo Ceylán/ Horarios
- BARRIO DE GUADALUPE - CENTRO DE TÉCAMAC/ Horarios
- AV. REVOLUCIÓN, ECATEPEC DE MORELOS - CALLE LEONA VICARIO, OJO DE AGUA/ Horarios
- TONANITLA - TECAMAC CENTRO/ Horarios
- RUTA 99 - Tacuba - Izcalli del Valle/ Horarios
- RUTA 39 - Huipulco - Torres/ Horarios
- BRISAS LAGUNA - SAN CRISTÓBAL PALACIO CENTRO/ Horarios
- RUTA 1 - Pantitlán - Rancho Grande Comercial (por Bordo)/ Horarios
- RUTA 18 - INDIOS VERDES - COMPOSITORES/ Horarios