Línea 106
Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston
TPC Medellín
autobús 106 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 106 de autobús (Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47) tiene 47 paradas desde Calle 57cc, 24bb2-24bb90 hasta Carrera 23, 571-5755.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47 (47 paradas)
Calle 57cc, 24bb2-24bb90
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 32, Medellín)
Colegio Alfonso López Pumarejo (Cl 58 - Cr 36a, Medellín)
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Calle 58, 40-3
Calle 58, 41-172
Colegio María Auxiliadora (Cl 58 - Cr 42, Medellín)
Carrera 43b, 43-46
Calle 56h, 18bb1-18bb47
Calle 57, 18c1-18c39
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 30, Medellín)
Carrera 39, 47-53
Carrera 39, 50b-64
Calle 59, 48d-42
Prado - Bus
Calle 59, 51d2-51d116
Calle 61, 521-52125
Calle 50, 40-77
Carrera 43, 4753, Edif. Torres De Bomboná
Calle 61, 49-31
Carrera 43, 481-48115
Calle 59, 14
Carrera 55, 5910-59142
Carrera 43, 591-59135
Br. Bomboná 1 (Cl 47 - Cr 39, Medellín)
Cll 48 Con Cra 39
Cra 39 Con Cll 50
Calle 61, 51d1-51d113
Calle 61, 50c1-50c45
Calle 61, 45d-25
Br. Los Ángeles (Cl 61 - Cr 45, Medellín)
Br. Los Ángeles (Cl 57 - Cr 41, Medellín)
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Calle 55, 421-42117
Carrera 40, 5260-52116
Calle 46, 432-43158
Avenida San Juan, 421-42137
Carrera 40, 462-46142
Carrera 39, 50b-36
Carrera 39, 542
Calle 58, 371-37101
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 31, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Carrera 27, 582
Br. La Ladera (Cl 57c - Cr 27, Medellín)
Carrera 23, 571-5755
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
El servicio de la 106 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 autobús?
El servicio de la 106 de autobús deja de operar a las 04:57 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 106 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en La asunción de la Virgen?
Los horarios de operación de la línea 106 de autobús en La asunción de la Virgen pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
Horarios de 106 de autobús
La ruta de autobús 106 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:57 | - |
mar. | 05:00 - 04:57 | - |
mié. | 05:00 - 04:57 | - |
jue. | 05:00 - 04:57 | - |
vie. | 05:00 - 04:57 | - |
sáb. | 05:00 - 04:58 | - |
dom. | 05:05 - 04:57 | 1 - 7 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Calle 57cc, 24bb2-24bb90), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 106 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 106 (Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
106 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Calle 57cc, 24bb2-24bb90 y la última parada es Carrera 23, 571-5755. La línea 106 (Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 106 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 106
Obtén la ubicación de la línea 106 (Calle 56h, 18bb1-18bb47→Calle 56h, 18bb1-18bb47) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 106 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 6C8 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio/Parque Berrio-San Pedro/ Horarios
- 201 - El Corazón-Éxito Laureles-Est Floresta-Colombia-Carlos E-Minorista-Est Prado-Colombia-Plaza La America/ Horarios
- 311 - Calasanz Boston: Calasanz-Éxito Colombia-Suramericana-Est. Cisneros-Alpujarra-Boston-Parque Berrio/ Horarios
- 6C9 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado-Minorista-Av Ferrocarril-Est Cisneros/Prado/ Horarios
- C23II - San Cristobal-Calle Negra-Estación Aurora/ Horarios
- 281AL - Florencia-Tejelo-Boyaca-Calle 104/ Horarios
- M 30-2 - Rosellón-Sebastiana-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Las Vegas-Sebastiana/ Horarios
- 221 - Alimentador San Javier Derecha/ Horarios
- M 33 - Señorial: El Portal-Av Las Vegas-Est Industriales-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Parque Env-Loma del Barro/ Horarios
- 195 - Est. Sta Lucía-Simon Bolivar-Unicentro-Alpujarra-San Antonio-Parque Berrio-Unicentro-UPB-Simón Bolivar-Sta Lucía/ Horarios
- 263AL - 12 de Octubre-Pedregal-Castilla-Crr 65-Est Tricentenario/ Horarios
- 222 - Alimentador San Javier Niza/ Horarios
- 080 - Villa hermosa: Manrique oriental-Boston-Bomboná-Alpujarra-Av Oriental-La Mansión-Manrique oriental/ Horarios
- 6C2 - Popular-Est Hospital/Prado/Cisneros/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio-Centro/ Horarios
- 250AT - Moravia-Huerta-Tulipanes-Robledo-Terminal del Norte-Est Universidad-Minorista-Colombia-Robledo/ Horarios
- 308 - Ruta de la Salud Derecha: Hosp. Pablo Tobón-Caribe-Est. Prado-Bomboná-San Juan-Suramericana-Escuela de Minas/ Horarios
- 087 - La Ladera-Enciso-Metrocable Bicentenario-Bomboná-Av Giraldo/ Horarios
- 6C3 - Popular-Andalucía-Est Hospital/Prado/Cisneros-San Juan-Est Prado-San Pedro/ Horarios
- 240 - La Pradera-Est San Javier-Est Santa Lucía-Av Colombia-La 80/ Horarios
- 093 - Villa Sierra-Calle 52-Alejandro Echavarría-Boston-Est Parque Berrío-Boston/ Horarios