Línea 109
Ash Way P&R
Community Transit
autobús 109 de Community Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 109 de autobús (Ash Way P&R) tiene 36 paradas desde Lake Stevens Transit Center hasta Ash Way Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 109 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ash Way P&R (36 paradas)
Lake Stevens Transit Center
4th St NE & 97th Dr NE
99th Ave NE & 4th St NE
99th Ave SE & 2nd St SE
99th Ave SE & 6th Pl SE
99th Ave SE & 15th Pl SE
20th St SE & 99th Ave SE
56th St SE & 95th Dr SE
Bickford Ave & 30th St
Bickford Ave & 62nd Pl SE
Bickford Ave & Weaver Rd
Bickford Ave & 19th Pl
Ave D & 14th St SE
Ave D & 13th St
Ave D & Bonneville Ave
Ave D & Fifth St
Ave D & Third St
Cathcart Way & Puget Park Dr
134th Pl SE & Snohomish Cascade Dr
134th Pl SE & 58th Dr SE
132nd St SE & Seattle Hill Rd
132nd St SE & 44th Ave SE
132nd St SE & 39th Ave SE
132nd St SE & 35th Ave SE
132nd St SE & 29th Ave SE
132nd St SE & 25th Ave SE
132nd St SE & 21st Dr SE
132nd St SE & 16th Ave SE
128th St SE & 3rd Ave SE
Mariner Park & Ride Bay 4
134th St SW & Ash Way
Ash Way & 135th St SW
Ash Way & 140th St SW
Ash Way & 149th St SW
Ash Way & 153rd Pl SW
Ash Way Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 109
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 109 de autobús?
El servicio de la 109 de autobús comienza a operar a las 05:01 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 109 autobús?
El servicio de la 109 de autobús deja de operar a las 20:55 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 109 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ash Way P&R?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ash Way P&R que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 109 (Ash Way P&R) de autobús?
La tarifa de la línea Ash Way P&R (Ash Way P&R) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 109 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 109.
Horarios de 109 de autobús
La ruta de autobús 109 opera todos los días. El horario regular es: 05:01 - 20:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:01 - 20:59 | 55 - 65 |
mar. | 05:01 - 20:59 | 55 - 65 |
mié. | 05:01 - 20:59 | 55 - 65 |
jue. | 05:01 - 20:59 | 55 - 65 |
vie. | 05:01 - 20:59 | 55 - 65 |
sáb. | 06:55 - 20:55 | 60 |
dom. | 07:55 - 20:55 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Community Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 109 de Lake Stevens Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 109 (Ash Way P&R) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Community Transit ahora.
Tarifa de línea 109 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 109 (Ash Way P&R) Community Transit es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Community Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Community Transit.
109 (Community Transit)
La primera parada de la línea 109 de autobús es Lake Stevens Transit Center y la última parada es Ash Way Park & Ride. La línea 109 (Ash Way P&R) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 109 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Community Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 109 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 109 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 109
Obtén la ubicación de la línea 109 (Ash Way P&R) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 109 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Community Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Community Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Community Transit y cualquier autobús, incluida la línea 109, en Seattle - Tacoma, WA
109 - Ver todos los sentidos
Líneas de Community Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 119 - Ash Way P&R - Mountlake Terrace/ Horarios
- 106 - Mariner P&R - Bothell/ Horarios
- 880 - Mukilteo - Northgate Station/ Horarios
- 202 - Smokey Point - Lynnwood/ Horarios
- 270 - Gold Bar - Everett/ Horarios
- 230 - Darrington - Smokey Point/ Horarios
- 412 - Silver Firs - Seattle/ Horarios
- 405 - Edmonds P&R - Seattle/ Horarios
- 105 - Mariner P&R/Hardeson Road - Bothell/ Horarios
- 435 - Mill Creek - Seattle/ Horarios
- 417 - Mukilteo - Seattle/ Horarios
- 166 - Edmonds - Silver Firs/ Horarios
- 422 - Stanwood - Seattle/ Horarios
- 101 - Mariner P&R - Aurora Village/ Horarios
- 130 - Edmonds - Lynnwood/ Horarios
- 425 - Lake Stevens - Seattle/ Horarios
- 810 - McCollum Park - Northgate Station/ Horarios
- 240 - Stanwood - Smokey Point/ Horarios
- 271 - Gold Bar - Everett/ Horarios
- 209 - Smokey Point - Lake Stevens/ Horarios