Autobús - 111

111

Lax City Bus Ctr - Norwalk Sta Via F

METRO

Estado de la línea
Publicado el: 20/02/2019 21:34
Affected stops: LAX City Bus Center Airport / 96th
Leer más

Línea 111 de autobús horarios y paradas

La línea 111 de autobús (Dirección: Florence - Crenshaw) tiene 70 paradas desde Norwalk Station hasta 71st / Crenshaw.

Horarios del autobús 111 para la próxima semana: comienza a operar a las 0:41 y finaliza a las 23:30. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 111 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Florence - Crenshaw

Studebaker / Borson 11007 Borson St, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Studebaker / Imperial 11005 Imperial Hwy, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Studebaker / Kenney Studebaker Road, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Studebaker / Cecilia 11202 Studebaker Rd, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Studebaker / I-5 I-605 Off-Ramp 10808 Studebaker Rd, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Florence / Mattock 10063 Mattock Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Downey & Sanford Bridge 10058 Downey Sanford Bridge Rd, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Woodruff 9277 Florence Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Haledon 9131 Florence Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Lakewood 10030 Lakewood Blvd, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Birchdale 10035 Birchdale Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Brookshire 8515 Florence Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Orizaba 8077 Florence Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Paramount 10032 Paramount Blvd, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Rives Rives Avenue, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Wiley Burke 10036 Wiley Burke Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Tecum 7355 Florence Ave, Downey Ver horario completo Información de la parada
Florence / Scout Scout Avenue, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / Emil 6601 E Florence Ave, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / Garfield 6317 E Florence Ave, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / Jaboneria East Florence Avenue, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / El Selinda 5907 E Florence Ave, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / Eastern Eastern Avenue, Bell Gardens Ver horario completo Información de la parada
Florence / Walker 5151 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / Wilcox 5001 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / Vinevale 4741 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / Atlantic 4401 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / Otis 4143 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / Bear 3801 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / California 3623 E Florence Ave, Bell Ver horario completo Información de la parada
Florence / State 3217 E Florence Ave, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Mission 7130 Mission Pl, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Stafford 2753 E Florence Ave, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Seville 2667 E Florence Ave, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Pacific 7130 Rugby Ave, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Malabar 7130 Malabar St, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Santa Fe 2321 E Florence Ave, Huntington Park Ver horario completo Información de la parada
Florence / Alameda 2104 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Wilson 1948 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Holmes 1803 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence Station 1721 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Miramonte 1603 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Compton 7128 Compton Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Hooper 1305 E Florence Ave, Florence-Graham Ver horario completo Información de la parada
Florence / Central 1016 E Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Mckinley 756 E Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Avalon 606 E Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / San Pedro 7120 S San Pedro St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Main 107 E Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Broadway 251 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Grand 351 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Figueroa 455 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Hoover 721 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Vermont 1007 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Budlong 1155 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Normandie 1413 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Denker 1561 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Western 7126 S Western Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Gramercy 1957 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Van Ness 2171 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / 4th 2525 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / 8th 3023 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Crenshaw 3411 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
71st / Crenshaw 3406 W 71st St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 111

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 111 de autobús?

La línea 111 de autobús comienza a operar a las en 0:41 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 111 autobús?

La línea 111 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 111 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Lax City Bus Ctr - Norwalk Sta Via F de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lax City Bus Ctr - Norwalk Sta Via F de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 111 de autobús

Norwalk Station • Studebaker / Borson • Studebaker / Imperial • Studebaker / Firestone • Studebaker / Kenney • Studebaker / Cecilia • Studebaker / I-5 I-605 Off-Ramp • Florence / Mattock • Florence / Downey & Sanford Bridge • Florence / Woodruff • Florence / Haledon • Florence / Lakewood • Florence / Birchdale • Florence / Brookshire • Florence / Downey • Florence / Orizaba • Florence / Paramount • Florence / Rives • Florence / Wiley Burke • Florence / Tecum • Florence / Scout • Florence / Emil • Florence / Garfield • Florence / Jaboneria • Florence / El Selinda • Florence / Eastern • Florence / Walker • Florence / Wilcox • Florence / Vinevale • Florence / Atlantic • Florence / Otis • Florence / Bear • Florence / California • Florence / Salt Lake • Florence / Bissell • Florence / State • Florence / Mission • Florence / Mountain View • Florence / Stafford • Florence / Seville • Florence / Pacific • Florence / Malabar • Florence / Santa Fe • Florence / Alameda • Florence / Wilson • Florence / Holmes • Florence Station • Florence / Miramonte • Florence / Compton • Florence / Hooper • Florence / Central • Florence / Mckinley • Florence / Avalon • Florence / San Pedro • Florence / Main • Florence / Broadway • Florence / Grand • Florence / Figueroa • Florence / Hoover • Florence / Vermont • Florence / Budlong • Florence / Normandie • Florence / Denker • Florence / Western • Florence / Gramercy • Florence / Van Ness • Florence / 4th • Florence / 8th • Florence / Crenshaw • 71st / Crenshaw

Lista de calles de la línea 111 de autobús

11007 Borson St • 11005 Imperial Hwy • Studebaker Road • 11202 Studebaker Rd • 10808 Studebaker Rd • 10063 Mattock Ave • 10058 Downey Sanford Bridge Rd • 9277 Florence Ave • 9131 Florence Ave • 10030 Lakewood Blvd • 10035 Birchdale Ave • 8515 Florence Ave • 8077 Florence Ave • 10032 Paramount Blvd • Rives Avenue • 10036 Wiley Burke Ave • 7355 Florence Ave • Scout Avenue • 6601 E Florence Ave • 6317 E Florence Ave • East Florence Avenue • 5907 E Florence Ave • Eastern Avenue • 5151 E Florence Ave • 5001 E Florence Ave • 4741 E Florence Ave • 4401 E Florence Ave • 4143 E Florence Ave • 3801 E Florence Ave • 3623 E Florence Ave • 3217 E Florence Ave • 7130 Mission Pl • 2753 E Florence Ave • 2667 E Florence Ave • 7130 Rugby Ave • 7130 Malabar St • 2321 E Florence Ave • 2104 E Florence Ave • 1948 E Florence Ave • 1803 E Florence Ave • 1721 E Florence Ave • 1603 E Florence Ave • 7128 Compton Ave • 1305 E Florence Ave • 1016 E Florence Ave • 756 E Florence Ave • 606 E Florence Ave • 7120 S San Pedro St • 107 E Florence Ave • 251 W Florence Ave • 351 W Florence Ave • 455 W Florence Ave • 721 W Florence Ave • 1007 W Florence Ave • 1155 W Florence Ave • 1413 W Florence Ave • 1561 W Florence Ave • 7126 S Western Ave • 1957 W Florence Ave • 2171 W Florence Ave • 2525 W Florence Ave • 3023 W Florence Ave • 3411 W Florence Ave • 3406 W 71st St

Horarios de 111 de autobús

La ruta de la línea 111 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:41 - 23:30

Lunes 0:41 - 23:30
Martes 0:41 - 23:30
Miércoles 0:41 - 23:30
Jueves 0:41 - 23:30
Viernes 0:41 - 23:30
Sábados 0:41 - 23:30
Domingos 0:41 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2700 ciudades en más de 88 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 111 de autobús es Norwalk Station y la última parada es 71st / Crenshaw. La línea 111 (Dirección: Florence - Crenshaw) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 111 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.

Mira por qué más de 350 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 111 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 111 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 111 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 111

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 111 de autobús?

La línea 111 de autobús comienza a operar a las en 0:41 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 111 autobús?

La línea 111 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 111 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Lax City Bus Ctr - Norwalk Sta Via F de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lax City Bus Ctr - Norwalk Sta Via F de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas