Línea 116
Maverick - Wonderland
MBTA
autobús 116 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 116 de autobús (Maverick) tiene 35 paradas desde Wonderland hasta Maverick.
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Maverick (35 paradas)
Wonderland
Revere St @ Ford St
Revere St @ Bosson St
Revere St @ Bates St
Revere St @ Breed St
Revere St @ Stowers St
Revere St @ Carleton St
Broadway @ Cushman Ave
570 Broadway @ Elmwood Ave
Broadway Opp Central Ave
Broadway @ Yeamans St
Broadway @ Page St
Broadway @ Cabot St
Broadway @ Stockton St
Broadway @ Webster Ave
Broadway Opp Green St
Broadway @ Eleanor St
Broadway @ Parker St
Broadway @ Cary Ave
Broadway @ Crescent Ave
Broadway Opp Gerrish Ave
Broadway @ City Hall Ave
Washington Ave @ Broadway
Broadway @ Fourth St
Broadway Opp Cross St
Pearl St Opp Essex St
Pearl St @ Williams St
Meridian St @ Condor St
Meridian St @ West Eagle St
Meridian St @ White St
Meridian St @ Eutaw St
Meridian St @ Lexington St
Meridian St @ Liverpool St
Meridian St @ Havre St
Maverick
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de autobús?
El servicio de la 116 de autobús comienza a operar a las 00:02 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 autobús?
El servicio de la 116 de autobús deja de operar a las 23:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 116 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Maverick - Wonderland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Maverick - Wonderland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 116 (Maverick) de autobús?
La tarifa de la línea Maverick - Wonderland (Maverick) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 116.
Horarios de 116 de autobús
La ruta de autobús 116 opera todos los días. El horario regular es: 00:02 - 23:33
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:22 - 23:33 | 11 - 32 |
mar. | 00:02 - 23:33 | 11 - 32 |
mié. | 00:02 - 23:33 | 11 - 32 |
jue. | 00:02 - 23:33 | 11 - 32 |
vie. | 00:02 - 23:33 | 11 - 32 |
sáb. | 00:02 - 23:57 | 20 - 32 |
dom. | 00:27 - 23:44 | 26 - 39 |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Wonderland), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (Maverick) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 116 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 116 (Maverick) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
116 (MBTA)
La primera parada de la línea 116 de autobús es Wonderland y la última parada es Maverick. La línea 116 (Maverick) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 116 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 116 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 116
Obtén la ubicación de la línea 116 (Maverick) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 116 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 116, en Boston
116 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Haverhill - AndoverHaverhill - Andover
- RED LINE SHUTTLE - Kendall/MIT - Broadway via Downtown CrossingKendall/MIT - Broadway via Downtown Crossing
- GREEN LINE D SHUTTLE - Reservoir - Brookline HillsReservoir - Brookline Hills
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - KenmoreRiverside - Kenmore
- 225 - Quincy Center - Weymouth LandingQuincy Center - Weymouth Landing/ Horarios
- 23 - Ruggles - AshmontRuggles - Ashmont/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Boston University East - Back BayBoston University East - Back Bay
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Beverly (Express)Newburyport - Beverly (Express)
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - ReservoirRiverside - Reservoir
- 112 - Wood Island via Market Basket & Admiral's Hill - Wellington via Admiral's Hill & Market BasketWood Island via Market Basket & Admiral's Hill - Wellington via Admiral's Hill & Market Basket/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Boston College - Blandford StreetBoston College - Blandford Street
- FRANKLIN LINE SHUTTLE - Forge Park/495 - Norwood CentralForge Park/495 - Norwood Central
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Newburyport - Salem (Express)Newburyport - Salem (Express)
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - WilmingtonLowell - Wilmington
- 411 - Malden - Jack Satter HouseMalden - Jack Satter House/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Riverside - Copley (Express)Riverside - Copley (Express)
- ROCKPORT LINE SHUTTLE - Beverly - Rockport (Express)Beverly - Rockport (Express)
- 16 - Andrew via South Bay Center - Forest Hills via South Bay CenterAndrew via South Bay Center - Forest Hills via South Bay Center/ Horarios
- 33 - Mattapan - River St & Milton StMattapan - River St & Milton St/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Maverick - WonderlandMaverick - Wonderland/ Horarios