Línea 118
Newtown Square to Chester TC
SEPTA
autobús 118 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 118 de autobús (Chester Transportation Center) tiene 66 paradas desde Chapel Rd & Newtown Street Rd - FS hasta Chester Transportation Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 118 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chester Transportation Center (66 paradas)
Chapel Rd & Newtown Street Rd - FS
Newtown Street Rd & Mary Jane Ln
Newtown Street Rd & Dudie Dr
Newtown Street Rd & Troop Farm Rd
Newtown Street Rd & Camelot Ln - Mbns
Delaware County Community College
Palmers Mill Rd & Lakeside Dr
Palmers Mill Rd & Mansion Dr
Providence Rd & Rose Tree Rd
Providence Rd & Kirk Ln - Fs
Providence Rd & School Ln
Providence Rd & Maple Av
Providence Rd & Ridge Rd
Providence Rd & Jackson St
Monroe St & Providence Rd - Mbfs
Monroe St & 6th St - Fs
5th St & Jackson St
Jackson St & 4th St
Jackson St & 3rd St
Jackson St & Front St
Jackson St & State St
Jackson St & Baltimore Pk
Baltimore Pk & Monroe St
Baltimore Pk & Edgmont St
Baltimore Pk & Radnor St
Radnor St & Jefferson St
Manchester Av & Emerald St - FS
Wallingford Av & Manchester Av - FS
Wallingford Av & Vernon St - FS
Wallingford Av & Treetop La - FS
Wallingford Av & Highland Av - FS
Wallingford Av & Providence Rd
Providence Rd & Possum Hollow Rd
Providence Rd & Chatham Pl - FS
Providence Rd & Brookhaven Rd
Brookhaven Rd & Allencrest Ln - FS
Brookhaven Rd & Rabbit Run Rd - FS
Brookhaven Rd & Rose Valley Rd
Brookhaven Rd & Todmorden Dr - 1
Brookhaven Rd & Todmorden Dr - 2
Brookhaven Rd & Garnet Ln
Brookhaven Rd & Moore Rd
Waterville Rd & Brookhaven Rd - FS
Chestnut Pkwy & Media Pkwy
Chestnut Pkwy & Ryanard Rd
Chestnut Pkwy & Blakeley Rd
Chestnut Pkwy & Ridley Dr
Chestnut St & Chestnut Ridge Senior Res
Chestnut St & the Belvedere
Chestnut St & 24th St
Chestnut St & Providence Av
Providence Av & 23rd St
Providence Av & 22nd St
22nd St & Potter St - FS
22nd St & Upland St
22nd St & Madison St
22nd St & Edgmont Av
Edgmont Av & 20th St - FS
Edgmont Av & 16th St - Mbns
Edgmont Av & 14th St
Edgemont Av & 12th St - FS
Edgmont Av & 11th St
Edgmont Av & 9th St
Av Of the States & 8th St - FS
Av Of the States & 7th St
Chester Transportation Center
Preguntas frecuentes de la línea 118
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 118 de autobús?
El servicio de la 118 de autobús comienza a operar a las 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 118 autobús?
El servicio de la 118 de autobús deja de operar a las 18:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 118 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Newtown Square to Chester TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Newtown Square to Chester TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 118 (Chester Transportation Center) de autobús?
La tarifa de la línea Newtown Square to Chester TC (Chester Transportation Center) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 118 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 118.
Horarios de 118 de autobús
La ruta de autobús 118 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:55 - 22:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 22:05 | 50 - 75 |
mar. | 05:55 - 22:05 | 50 - 75 |
mié. | 05:55 - 22:05 | 50 - 75 |
jue. | 05:55 - 22:05 | 50 - 75 |
vie. | 05:55 - 22:05 | 50 - 75 |
sáb. | 07:35 - 18:35 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 118 de Chapel Rd & Newtown Street Rd - FS), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 118 (Chester Transportation Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 118 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 118 (Chester Transportation Center) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
118 (SEPTA)
La primera parada de la línea 118 de autobús es Chapel Rd & Newtown Street Rd - FS y la última parada es Chester Transportation Center. La línea 118 (Chester Transportation Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 118 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 118 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 118 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 118
Obtén la ubicación de la línea 118 (Chester Transportation Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 118 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 118, en Philadelphia
118 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 19 - Torresdale Station to FTC/ Horarios
- 84 - Bustleton/County to FTC/ Horarios
- 127 - Trenton TC to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 44 - Front-Market to Ardmore/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 37 - ChesterTC to Broad-Snyder/ Horarios
- 450 - Frankfrd-Lindn to Bustltn-Verree/ Horarios
- XH - Broad/Erie to Cheltenham/Ogontz/ Horarios
- 111 - Chadds Ford to 69th St TC/ Horarios
- 8 - Olney TC to Frankford TC/ Horarios
- 58 - Neshaminy Mall & Somerton to FTC/ Horarios
- 89 - Front-Dauphin to Arrott TC/ Horarios
- 68 - Broad-Oregon to UPS & 69th St TC/ Horarios
- 426 - Torrsdl-Brdg to 10th-Lycomng/ Horarios
- 30 - Amtrak 30th St Sta to 69th St TC/ Horarios
- 64 - 50th-Parkside to Pier 70/ Horarios
- 48 - Front-Market to 27th-Allegheny/ Horarios
- 96 - Lansdale to Norristown TC/ Horarios
- 132 - Telford to Montgomery Mall/ Horarios