Línea 12
Porciúncula
Buses Urbanos
SITP 12 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 12 de SITP (Porciúncula) tiene 54 paradas desde Br. San Pablo Jericó (Cl 17 - Kr 120) hasta Universidad Ean (Kr 9 - Cl 71).
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Porciúncula (54 paradas)
Br. San Pablo Jericó (Cl 17 - Kr 120)
Br. El Laurel (Av. Centenario - Kr 126)
Br. Jericó (Cl 17f - Tv 124)
Br. San Pablo Jerico (Cl 18a - Kr 123)
Br. San Pablo (Kr 120 - Cl 17f)
Br. San Pablo Jericó (Cl 17d - Kr 117)
Br. El Tesoro (Cl 17 - Kr 115)
Br. Villa Carmenza (Cl 17 - Kr 112b)
Br. El Carmen Fontibón (Cl 17 - Kr 109)
Fundación Universitaria San Martín (Cl 17 - Kr 107)
Colegio Militar José Antonio Galán (Cl 17 - Kr 103b)
Br. El Carmen Fontibón (Cl 17 - Kr 100)
Ied Pablo Neruda (Kr 100 - Cl 16i)
Hospital Fontibón (Kr 99 - Cl 16i)
Plaza Fundacional Fontibón (Kr 99 - Cl 18a) (A)
Estación Tren Fontibón (Kr 99 - Cl 20c)
Br. Villemar (Kr 97 - Cl 21)
Ied Costa Rica (Ac 22 - Kr 98a)
Br. La Cabaña (Kr 100 - Cl 22i)
Ied Costa Rica (Kr 100 - Cl 23b)
Br. San José De Fontibón (Kr 100 - Av. Esperanza)
Urbanización La Cofradía (Kr 100 - Dg 24c)
Br. Veracruz Sector II (Kr 100 - Cl 25b)
Br. Veracruz Sector II (Kr 100 - Cl 25h)
Br. San José De Fontibón (Ac 26 - Kr 96a)
Portal Eldorado (Ac 26 - Ak 96)
Portal Eldorado (Ac 26 - Av. C. De Cali)
Centro Comercial Dorado Plaza (Ac 26 - Kr 85d)
Estación Modelia (Ac 26 - Kr 82)
Estación Normandía (Ac 26 - Kr 74)
Estación Avenida Rojas (Ac 26 - Kr 69d Bis) (A)
Br. Salitre Occidental (Ac 26 - Kr 69b)
Estación El Tiempo - Cámara De Comercio De Bogotá (Ac 26 - Kr 68d)
Avenida Carrera 68 (Ac 26 - Kr 68) (A)
Br. Salitre Greco (Ak 68 - Cl 46) (A)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ak 68 - Cl 51) (A)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ak 68 - Ac 63) (A)
Parque El Salitre (Ak 68 - Ac 63) (A)
Parque Aquapark (Ak 68 - Ac 66) (C)
Carrera 66 (Cl 67b - Kr 66)
Br. José Joaquín Vargas (Kr 65 - Cl 67d)
Ied Centro Obrero (Ac 68 - Kr 62) (B)
Parque Público Modelo (Ac 68 - Kr 57) (B)
Hospital Infantil San José (Ac 68 - Kr 52) (B)
Ied Alemania Solidaria Sede C (Cl 66 - Kr 28b) (A)
Colegio Marillac (Cl 66 - Kr 27a) (A)
Almacenes Tía (Cl 66 - Kr 24) (A)
Br. Rafael Uribe (Cl 66 - Kr 21)
Carrera 17 (Cl 66 - Kr 17)
Avenida Caracas (Cl 66 - Av. Caracas)
Sena (Cl 66 - Ak 11)
Calle 67 (Kr 9 - Cl 67)
Br. Quinta Camacho (Kr 9 - Cl 70)
Universidad Ean (Kr 9 - Cl 71)
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de SITP?
El servicio de la 12 de SITP comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 SITP?
El servicio de la 12 de SITP deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 12 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Porciúncula?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Porciúncula que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 12 (Porciúncula) de SITP?
La tarifa de la línea Porciúncula (Porciúncula) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿La línea 12 de la agencia Buses Urbanos de SITP opera en Batalla de Boyacá?
Los horarios de operación de la línea 12 de SITP en Batalla de Boyacá pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de SITP 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP 12.
Horarios de 12 de SITP
La ruta de SITP 12 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Br. San Pablo Jericó (Cl 17 - Kr 120)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Porciúncula) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea 12 de SITP
La tarifa del viaje de la línea 12 (Porciúncula) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
12 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea 12 de SITP es Br. San Pablo Jericó (Cl 17 - Kr 120) y la última parada es Universidad Ean (Kr 9 - Cl 71). La línea 12 (Porciúncula) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea 12 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea 12 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea 12
Obtén la ubicación de la línea 12 (Porciúncula) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP 12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea 12, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- H610 - Paraíso/ Horarios
- A611 - Estación Calle 100/ Horarios
- 806 - Sabana del Dorado/ Horarios
- A506 - Galerías/ Horarios
- F333 - Ciudad Alsacia/ Horarios
- H615 - Arborizadora Alta/ Horarios
- H628 - Potosí/ Horarios
- 614 - Montevideo/ Horarios
- 688 - Germania/ Horarios
- L723 - Portal 20 de Julio/ Horarios
- A516 - Chapinero/ Horarios
- 359 - Germania/ Horarios
- 260 - Arabia/ Horarios
- F408 - Tierra Buena/ Horarios
- K211 - Salitre El Greco/ Horarios
- TC14 - Nueva Roma ⇄ Portal Sur/ Horarios
- K629 - Fontibón Centro/ Horarios
- K336 - Puente Grande HB/ Horarios
- 117 - San Bernardino - Potreritos/ Horarios
- G524 - Portal Sur ⇄ Parques de Bogotá/ Horarios