Línea 12
Charlotte Hall Square - Wildewood Center (Sprint)
St. Mary's Transit System
autobús 12 de St. Mary's Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 12 de autobús (California) tiene 14 paradas desde Charlotte Hall Square hasta Wildewood Center (Sprint).
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: California (14 paradas)
Charlotte Hall Square
Charlotte Hall Veterans Home
Md 5 S. at New Market Plaza
Md 235 And Md 5. (Wawa)
Md 247 And Md 235
Md 247 And Busy Corner Rd.
Md 5 at Third Base Store
Md 5 In Front Of Shops at Breton Bay
Md 5 And Washington St. (Burchmart)
Park Ave And Washington St. Opp. Pnc Bank
St. Mary's Nursing Center
Md 245 And Leonardtown Library
Md 245 And Md 235
Wildewood Center (Sprint)
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
El servicio de la 12 de autobús comienza a operar a las 06:38 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 autobús?
El servicio de la 12 de autobús deja de operar a las 20:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Charlotte Hall Square - Wildewood Center (Sprint)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Charlotte Hall Square - Wildewood Center (Sprint) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 12 (California) de autobús?
La tarifa de la línea Charlotte Hall Square - Wildewood Center (Sprint) (California) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de autobús 12 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 18:00 - 20:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 18:00 - 20:00 | 60 |
mar. | 18:00 - 20:00 | 60 |
mié. | 18:00 - 20:00 | 60 |
jue. | 18:00 - 20:00 | 60 |
vie. | 18:00 - 20:00 | 60 |
sáb. | 06:38 - 20:00 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de St. Mary's Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Charlotte Hall Square), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (California) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de St. Mary's Transit System ahora.
Tarifa de línea 12 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 12 (California) St. Mary's Transit System es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de St. Mary's Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de St. Mary's Transit System.
12 (St. Mary's Transit System)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Charlotte Hall Square y la última parada es Wildewood Center (Sprint). La línea 12 (California) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 12 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de St. Mary's Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 12
Obtén la ubicación de la línea 12 (California) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de St. Mary's Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para St. Mary's Transit System o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para St. Mary's Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
12 - Ver todos los sentidos
Líneas de St. Mary's Transit System en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 1 - Government Center - Tulagi Place/ Horarios
- 3 - Government Center - Hermanville Road Area/ Horarios
- 5 - Patuxent Plaza - Tulagi Place/ Horarios
- 14 - Charlotte Hall Square - Tulagi Place/ Horarios
- 2 - Government Center - Charlotte Hall Food Lion/ Horarios
- 11 - Tulagi Place - Lexwood Dr./ Horarios
- 8 - Tulagi Place - Tulagi Place/ Horarios
- 4 - Charlotte Hall Food Lion - Tulagi Place/ Horarios
- 7 - Tulagi Place - Ridge Market/ Horarios
- 6 - Charlotte Hall Food Lion - MD 234 and MD 236 (Race-N-In)/ Horarios